Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика и усилия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139844СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Я повторяю,я не буддист.

Ещё не всё потеряно. Smile Вы можете стать буддистов в любой момент. Склонность в вас присутствует, очевидно, вот общаетесь с буддистами, неспроста ведь Smile

Жан- пишет:

И для меня прибежищем служит собственная осознанность,
и в отличие от вас свято верящего в ламрим,я верю в собственные силы.

Или я что-то не понимаю, или он намекает на то что он пратьекабудда  Confused

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139845СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как раз в тибетской традиции в крайнем случае можно перед алтарем, как мне говорил один монах, в тхераваде только перед монахом.

да какая в конце концов разница? вы просто цепляетесь к словам и формальным действиям. как с таким цеплянием вы можете рассуждать о просветлении? зачем Вы вообще практикуете, если у вас такое высокомерие и желание всем указывать? Начните Вы с себя, наконец!

Цитата:
Как вы думаете то проще - достичь состояния будды или научиться летать на самолет, сели бы вы за штурвал прочитав учебник для летчиков но учатся в летном училище?
как вы думаете, что проще, прочитать неимоверное количество книг и посетить десятки учителей,
или ничего не читая и не гордясь этим, на практике, просто имея любящее сердце, достигнуть просветления?

Цитата:
Я понял бы вас если бы вы жили в провинции и не имели средств чтоб поехать к Учителю, но в Москву регулярно приезжают Учителя разных линий и в ней живет по меньшей мере два Учителя.
Ну и отлично, пусть живут себе на здоровье, и пусть приезжают.

Уж поверьте, ЕСЛИ БЫ были у меня вопросы, непременно бы наведалась. Но зачем ехать, если вопросов нет? Уже несколько месяцев выслушиваю то, как Вы отсылаете меня к учителям. Это же смешно.

Я и так прекрасно понимаю что говорит Будда и имею большой опыт в различных уровнях осознавания.
Вы конечно в это никогда не поверите, т.к. я так и не дочитала ваш Ламрим!!!....
Смешно, честное слово.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139846СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Жан- пишет:
Я повторяю,я не буддист.

Ещё не всё потеряно. Smile Вы можете стать буддистов в любой момент. Склонность в вас присутствует, очевидно, вот общаетесь с буддистами, неспроста ведь Smile


Не станет он буддистом. Может он уже просветленный, а вы так себя ведете... нехорошо...
по крайней мере комментарии Жана показывают его очень высокий уровень.


Последний раз редактировалось: Долма (Чт 31 Янв 13, 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость





139847СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамуро
Если вы так считаете,пожалуйста расскажите каким образом
человек достигает Ниббаны согласно Палийского канона.
Я готов с вами подискуссировать .


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139848СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

*удалено автором*

Последний раз редактировалось: Долма (Пт 01 Фев 13, 15:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

139849СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"да какая в конце концов разница? вы просто цепляетесь к словам и формальным действиям. как с таким цеплянием вы можете рассуждать о просветлении? зачем Вы вообще практикуете, если у вас такое высокомерие и желание всем указывать? Начните Вы с себя, наконец!"

Есть такая штука, называется благословение линии преемственности Smile


"как вы думаете, что проще, прочитать неимоверное количество книг и посетить десятки учителей,
или ничего не читая и не гордясь этим, на практике, просто имея любящее сердце, достигнуть просветления?"
Не знал что вы принадлежите к богоизбанному народу и демостритуете его национальную особенность - отвечать вопросом на вопрос Smile
Думал что с этими взглядами покончено, женщина Пк читает, а нет, все те же грабли.


"Ну и отлично, пусть живут себе на здоровье, и пусть приезжают.

Уж поверьте, ЕСЛИ БЫ были у меня вопросы, непременно бы наведалась. Но зачем ехать, если вопросов нет? Уже несколько месяцев выслушиваю то, как Вы отсылаете меня к учителям. Это же смешно.

Я и так прекрасно понимаю что говорит Будда и имею большой опыт в различных уровнях осознавания.
Вы конечно в это никогда не поверите, т.к. я так и не дочитала ваш Ламрим!!!....
Смешно, честное слово."

Скорее грустно. С другой стороны должен вас поблагодарить - вы откровенно сказали о том о чем думаете на самом деле.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139850СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"О да, с уровнем понимания, причём даже самых простых вещей тут порой настоящие проблемы. Sad Что есть то есть ) "
Поскольку буддистов , практикующих в той или иной линии здесь мало, возможно меньше половины, зато "теоретиков" полно.

Дондуп, что за намёки?  Smile  Речь обо мне? Успокойтесь уже, я практикую в традиции Тхеравада, и ваши подтверждения мне не нужны, отчёты вам давать не хочу, у вас нет полномочий оценивать чужую практику  Wink

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139852СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Кайто Накамуро
Если вы так считаете,пожалуйста расскажите каким образом
человек достигает Ниббаны согласно Палийского канона.
Я готов с вами подискуссировать .

Так вы читали Сутты ПК или нет? Smile Из ваших слов я понимаю что вы себя и так считаете слишком умным...

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139853СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думал что с этими взглядами покончено, женщина Пк читает, а нет, все те же грабли.

какие именно грабли вы имеете в виду?
женщина не просто читает, женщина живет согласно слову Будды.

Цитата:
Есть такая штука, называется благословение линии преемственности Smile
есть такая штука, как Будда "внутри" каждого из нас. Мне кажется его благословение поважнее будет.

Цитата:

вы откровенно сказали о том о чем думаете на самом деле.
прямота мне была присуща всегда.

Последний раз редактировалось: Долма (Чт 31 Янв 13, 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139854СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Кайто Накамура пишет:
Жан- пишет:
Я повторяю,я не буддист.

Ещё не всё потеряно. Smile Вы можете стать буддистов в любой момент. Склонность в вас присутствует, очевидно, вот общаетесь с буддистами, неспроста ведь Smile


Не станет он буддистом.

Откуда такая уверенность? Кто знает будущее, всё возможно...

Долма пишет:

Может он уже просветленный, а вы так себя ведете... нехорошо...
по крайней мере комментарии Жана показывают его очень высокий уровень.

Нет, он не просветлённый, я уверен Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость





139855СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамуро
Я готов к дисскусии,примерно через 2 часа буду в эфире.
Наверх
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139856СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Откуда такая уверенность? Кто знает будущее, всё возможно...

потому что он уже на том уровне, когда "буддист" это просто слово.
когда познаешь Истину напрямую, приходит осознание, что неважно как тебя называют и кем тебя считают. пропадает цепляние за что-либо.


Ответы на этот пост: Бэмби, Кайто Накамура, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139861СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
потому что он уже на том уровне, когда "буддист" это просто слово.
когда познаешь Истину напрямую, приходит осознание, что неважно как тебя называют и кем тебя считают. пропадает цепляние за что-либо.
Соглашусь. Если даже  Дхамму Будда в ПК описывал как плот, в функции которого входит лишь переправка на берег Ниббаны, то что уж говорить о словах и ярлыках - любое цепляние в итоге оказывается  вредным, если  оказывается самоцелью.

Ответы на этот пост: Кайто Накамура, Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139863СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Цитата:
Откуда такая уверенность? Кто знает будущее, всё возможно...

потому что он уже на том уровне, когда "буддист" это просто слово.
когда познаешь Истину напрямую, приходит осознание, что неважно как тебя называют и кем тебя считают. пропадает цепляние за что-либо.

Нет, ему кажется что он на том уровне. И по его словам это отлично можно понять.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

139864СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 19:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:

когда познаешь Истину напрямую, приходит осознание, что неважно как тебя называют и кем тебя считают. пропадает цепляние за что-либо.
Так нет никакой истины, есть только представление о том что считать истиной.  В медитации мы зачастую получаем собственный ответ на собственный вопрос, поэтому сомнений у нас не возникает.

Жан очень глубоко ошибся вот тут:
Цитата:
Обнаружение природы ума,которой является Осознанность
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.458) u0.015 s0.001, 18 0.020 [265/0]