Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Раздел тайной мантры

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119728СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:44 (12 лет тому назад)    Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Если ли техническая возможность и необходимость создать закрытый раздел тайной мантры в группе гималайский буддизм?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: snowflake, Soya, Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119843СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:23 (12 лет тому назад)    Re: Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если ли техническая возможность и необходимость создать закрытый раздел тайной мантры в группе гималайский буддизм?

Надо у Теста и КИ спрашивать,но думаю  технически-это не сложно. Вот проблема допуска встанет. Кого и по каким критериям пускать.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119846СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Открываем тему!
Могу поклясться что тот, последний кому снилось что он спит и проснулся - что было продолжением моего, опять же сна, - он сволочно проводил меня в окончательное пробуждение. У него (у меня снящегося) на лице была наглая усмешка, что вот, третье пробуждение сейчас ему привидиться. Да даже вроде бы и...
Волосы у меня дыбом сегодня день простояли. Бывают подобные блуждания по пробуждению у кого-нибудь кто хвалиться близостью ему тайной мантры? Поклон

_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119848СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Волосы у меня дыбом сегодня день простояли. Бывают подобные блуждания по пробуждению у кого-нибудь кто хвалиться близостью ему тайной мантры? Поклон

Чего? Что-то я подотвыкла от твоей витиеватой лексики,дружище Край Very Happy . Никто ничем не хвалится. Просветленным  вообще никакие форумы не нужны. А дыбом у меня волосы каждую ночь встают, просыпаюсь с ежеутренним "взрывом на макаронной фабрике"  Very Happy .

Кстати пришла в голову мысль,закрытый раздел, если его наименование будет видно с общего форума, станет притягивать толпы желающих вступить и посмотреть о чем балакают в тайном разделе и работы у вас Дондуп прибавиться Wink.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119851СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
А дыбом у меня волосы каждую ночь встают, просыпаюсь с ежеутренним "взрывом на макаронной фабрике"
Чепец!
Цитата:
Чего? Что-то я подотвыкла от твоей витиеватой лексики,дружище Край
Характер течения сна описан. Если есть что добавить, пожалста - думаю такое событие не может пройти не замеченным. Не сегодня стиль письма витиеват.
Very Happy

_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119852СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня же будет доступ во все разделы, следовательно он не будет тайный. Думаю, смысл форумов публичность, а не тайность. Для тайности можно воспрользоваться е-майл. Или создайте отдельный форум на другом сайте, а здесь поставьте на него ссылку.

Ответы на этот пост: snowflake, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119853СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
А дыбом у меня волосы каждую ночь встают, просыпаюсь с ежеутренним "взрывом на макаронной фабрике"
Чепец!

Ну,не сплю я в чепчиках,косынках и прочих шнягах... Twisted Evil Они сами встают дыбом,естественным путем Wink .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Пт 06 Июл 12, 21:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119854СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня же будет доступ во все разделы, следовательно он не будет тайный.


Ну,почему же. С тебя можно будет взять подписку о неразглашении или не пускать в этот раздел.Wink

Думаю, смысл форумов публичность, а не тайность. Для тайности можно воспрользоваться е-майл. Или создайте отдельный форум на другом сайте, а здесь поставьте на него ссылку.

В обще-то видела я пару форумов где были тайные разделы. В принципе возни с ним будет  больше чем обычно, того пускать, сего не пускать. Wink

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119855СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 20:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Или создайте отдельный форум на другом сайте, а здесь поставьте на него ссылку.
Амбиции Dondhup, так что технсторона закрытого раздела - его заботы. Как же без того, мы все хотели встречи на форуме с кучей достоинств, принадлежащих провинутому практику. На свой страх перед желаниями и ,так как они исполняются, шли на некоторый риск.
ps
Вечная память Вантусу.  В дхьяне
snowflake пишет:
snowflake пишет:
А дыбом у меня волосы каждую ночь встают, просыпаюсь с ежеутренним "взрывом на макаронной фабрике"
Чепец!

Ну,не сплю я чепчиках,косынках и прочих шнягах... Twisted Evil Они сами встают дыбом,естественным путем Wink .
От любопытства небось. Подскажу средство: съедобно для грифа. Книжный червь
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

120027СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 12, 13:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
необходимость создать закрытый раздел

Да нет такой необходимости. Тайная мантра спокойно обсуждается на форуме у Суража: http://clearlight.borda.ru/
И не возникает вопроса: "кого и по каким критериям пускать", там все свои, ведь кого из ЧУЖИХ ента тайная мантра может заинтересовать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

120035СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 12, 18:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное что бы постепенно все разделы закрытыми не стали. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

120043СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 12, 12:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня же будет доступ во все разделы, следовательно он не будет тайный. Думаю, смысл форумов публичность, а не тайность. Для тайности можно воспрользоваться е-майл. Или создайте отдельный форум на другом сайте, а здесь поставьте на него ссылку.

Вы ж не будете без нужды читать если мы попросим этого не делать.


Согласно обязательствам, которые принимаются при принятии ванга уровня аннутара-йоги (ану, маха,  ати йоги в ньингма) запрещено разглашать Ваджраяну среди тех кто не имеет ванга. Об этом неоднократно слышал от своего Цавиламы, от Его Святейшества Сакья Тризина Ринпоче и других больших Учителей.
Если кто либо нарушает самаю , то это наносит вред как его Учителю, рак и ему самому. Те кто не имеет вангаи правильного понимания мантраяны, часто понимают ее искаженно, в чем я не раз убеждался на БФ.
Поэтому если нет желания делать закрытый раздел, то и публично обсуждать Ваджраяну нельзя и все сообщения например те которые были здесь недавно нужно стирать.

Некоторые западные буддисты пытаются перекраивать и протимокшу, и обязательства самаий, в то время ка большие тибетские Учителя говорят о необходимости ее соблюдения.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вт 10 Июл 12, 17:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Бгг
Гость


Откуда: Moscow


120050СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 12, 21:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тибецкий раздел можно просто закрывать

Ответы на этот пост: Dondhup, test
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

120054СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 12, 22:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бгг пишет:
тибецкий раздел можно просто закрывать

Здесь точно без предоставления копии паспорта не обойтись Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

120059СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 12, 01:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
У меня же будет доступ во все разделы, следовательно он не будет тайный. Думаю, смысл форумов публичность, а не тайность. Для тайности можно воспрользоваться е-майл. Или создайте отдельный форум на другом сайте, а здесь поставьте на него ссылку.

Вы ж не будете без нужды читать если мы попросим этого не делать.

Не понял, а с нуждой согласны нарушить самаю?

Цитата:
Согласно обязательствам, которые принимаются при принятии ванга уровня аннутара-йоги (ану, маха,  ати йоги в ньингма) запрещено разглашать Ваджраяну среди тех кто не имеет ванга.

Так не разглашайте.

Лучше всего делать как пишет Алсу - внешний форум на котором подразумевается, что участники имеют посвящения и читают только свои треды (у всех же ванги разные). Следовательно, никаких намеренных нарушений нет.

А устраивать "тайное общество", это тоже не ко мне.

Dondhup пишет:
Поэтому если нет желания делать закрытый раздел, то и публично обсуждать Ваджраяну нельзя и все сообщения например те которые были здесь недавно нужно стирать.

Удаляйте новые сообщения, которые касаются "запретных" тем. У нас нет на форуме раздела по ваджраяне.

Dondhup пишет:
Некоторые западные буддисты пытаются перекраить и протимокшу, и обязательства самаий, в то время ка большие тибетские Учителя говорят о необходимости ее соблюдения.

Насколько я понимаю значение неразглашения - смысл не расказывать лично, навроде соблюдения такого вида личной дисциплины, а не в том, чтоб никто не узнал каких-то якобы секретов и не в том, чтоб их стирать отовсюду. Были же истории про передачу супер секретной мантры "ом мани падме хум".


Последний раз редактировалось: test (Вт 10 Июл 12, 01:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.512) u0.015 s0.000, 18 0.014 [268/0]