Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос «авторских прав» в Буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

А ты скачиваешь (платные) буддийские материалы с приратских сайтов?
Да, и считаю это нормальным.
84%
 84%  [ 11 ]
Да, но потом обязательно покупаю тот диск, книжку, и п. т. что скачал
15%
 15%  [ 2 ]
Нет, я против
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Tyts
Гость


Откуда: Kiev


127746СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 12, 07:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
................ - Дхарма бесплатна ............
описание воды возможно и бесплатны. но описанием утолить ли жажду?
сколько не говори, сколько не читай, сколько не думай - халва, халва, халва, - во рту слаще не станет.
Наверх
Tyts
Гость


Откуда: Kiev


127749СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 12, 09:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

addon
сколько не говори, сколько не читай о халве, сколько не слушай о халве,
сколько не думай о халве, сколько не осознавай - халва, халва, халва, - во рту слаще не станет.

addon complete
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127762СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 12, 14:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Продажа книг Дхармы , статуй и изображений Будд опасное занятие. Как только вместо мотивации распространять Дхарму появилась мотивация заработать - нарушены обязательства в отношении Трех Драгоценностей.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

127799СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 12, 07:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Вы бы еще у них декларацию о доходах попросили Bugaga

Я, кстати, писал как-то на БФ про издательский офис для проведения пудж:

Цитата:
Дамы и господа, таши делег.

Хотим рассказать Вам, что монахи из монастыря Ригон Тхуптен Миндолинг собираются оборудовать издательский офис, необходимый для проведения пудж и ежедневных учений. В настоящий момент у нас находятся одиннадцать учителей, в том числе два Кхенпо и четыре Лопона, приглашённые из монастыря Намдролинг для обучения монахов. Для их деятельности необходим офис.

До настоящего времени мы пользовались офисом организации Тхуптен Миндолинг Нингмапа, но сейчас у этой организации много своих проектов, и очень важно организовать отдельный офис в монастыре. К тому же этого желает Е.С. Гьятрул Джигме Ринпоче.

Единственная возможность для нас – обратиться к Вам с просьбой о пожертвовании на обустройство офиса, поскольку Вы – единственная настоящая поддержка, помогавшая нашему монастырю в течение долгого времени. Мы очень благодарны Вам за помощь, и будем исключительно благодарны, если Вы пожертвуете перечисленные ниже суммы полностью или частично. Прилагаем детальную таблицу со стоимостью оборудования.

...
Номер   Тип оборудования   Количество   Приблизительная стоимость (USD)
1 Офисный стул   2 110
2 Стол   4 110
3 Шкаф   3 570
4 Компьютер   3 1670
5 Компьютерные столы и слулья   3 1670
6 Канцтовары             220
7 Ксерокс   1 1340
8 Стеллаж   3 670
9 Книги             270
  Всего (USD)     6630

...

Благодарим за сотрудничество и помощь,

Будем рады откликам.

Джангчуб Гьяцо (Исполнительный директор)

Ну и, конечно, деньги на этот офис нужно переводить на специальный "серый" счет, но никак не на счет самого монастыря. О нравы!!!

Цитата:
Дорогие друзья,

Таши Делек всем вам! Мы надеемся, что у вас все в порядке и наверное вы достаточно заняты ежедневными благими деяниями.

У нас есть четыре очень важных просьбы к вам:

Пожалуйста указывайтесвое имя вместе с наименованием вашей Ассоциации. Это будет очень удобно и понятно для меня если вы будете указывать свое имя, например, Паскаль Пезат, Валли Лайот, Регула, Энара, Ренат и Клод и т.д.

Ранее мы уже просили всех вас не отправлять деньги на наш счет 0284101009969 (RigonThupten Mindolling Monastery). Это счет не имеет FCRA номера, необходимого для получения денежных средств из за границы. Отправка денег на этот счет может повлечь за собой проблемы с налогами для Монастыря. Поэтому начиная с этого момента и далее пожалйста не отправляйте деньги на этот счет.

Пожалуйста отправляйте все денежные переводы на счет 0284101009361 ( Thupten Mindolling Nyingmapa Society). Это Общество имеет номер FCRA и может принимать деньги из любой страны. Поэтому в будущем мы просим вас отправлять деньги только на этот счет.

Пожалуйста незамедлительно сообщайте нам сумму и валюту (USD, EUR, CHF) отправленного в банк платежа. Это очень важно и помогает нам сделать запрос в банк и вовремя получить деньги.

Простите за беспокойство и большое спасибо вам всем за вашу доброту и содействие.

С наилучшими пожеланиями,

Сонам Пальмо

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127814СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 12, 10:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такие вещи были предсказаны Буддой.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

127828СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 12, 13:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и что ответил он?
за давностью лет, авторское право исчерпало себя, родственники претензий не предъявляют.
Цитата:
значит Бог есть.
а я вам тоже не отвечу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sаm
Гость





127908СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 12, 03:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

значит Бог есть.
===============
а я вам тоже не отвечу.
=================
значит есть.
молчание ведь оно двоякое.
знак согласия. и знак невежества.
Smile
но я предпочитаю лучшую сторону. - знак согласия.
худшая сторона всегда может быть исправлена. посредство познания.
не букв. но реальности.
Наверх
Гост
Гость


Откуда: Volga


127965СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 12, 20:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я скачиваю все что меня привлекает и что возможно скачать. На моем компе стоит пиратский софт. Устанавливаю его другим, иногда за деньги, небольшие правда. Сомневаюсь что это хорошо. Но с другой стороны я совершаю еще более плохие поступки. Интересно: соблюдение авторских прав абсолютно для тех, кто их соблюдает или обусловлено ситуацией, действующими законами, средой? Я не ищу оправдания и индульгенции. Но у меня есть мысль, что если я снесу на компе пиратскую винду, установлю линукс или куплю легальную винду, не буду скачивать музыку и фильмы с пиратских сайтов, то буду "святошей". Ведь чтобы быть последовательным, мне нужно перестать делать еще очень много - спать с чужой женой, заниматься сексом в неположенные отверстия и в неположенное время, сквернословить, завидовать, проявлять агрессивность, привязанность к комфорту и вообще к жизни. Ну тоесть если все это перестать делать, то и наверное жить не захочется уже. Таким образом соблюдение чужих авторских прав ведет к нирване?
Наверх
Росс
Гость





127966СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 12, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если непрерывно, во всех своих действиях, и днём и ночью, во сне соблюдать авторские права, то есть возможность достичь Самадхи Сияющих Авторских Прав. Вы увидите - как со всех десяти сторон все боддхисаттвы авторских прав будут отдавать вам поклоны,  с неба - цветы и музыка и т.д. Вы возродитесь в сияющей Западной стране, где будете с наслаждением соблюдать авторские и другие права человека, толлерантность, политкоректность. Это и есть подлинная сфера Свободы и Демократии.
Наверх
Гост
Гость


Откуда: Volga


127967СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 12, 21:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Ну да. я и говорю что надо основать направление в буддизме на основе соблюдения авторских прав на благо всех существ. Соблюдение их как за ниточку размотает весь клубок омрачений и приведет к просветлению.
Наверх
Росс
Гость





127968СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 12, 21:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увы, но похоже, что уже близкие этому по духу тенденции имеют место быть и развиваться.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

128022СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 12, 23:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
значит есть.
считайте что есть. хотя значит ли это что то?
авторское право определяется авторским свидетельством. если я не присваиваю авторство другого себе, я не нарушаю его.
а если ты покупаешь формальный виндовс, ты спонсируешь войну в Ираке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тор
Гость


Откуда: Simferopol


128417СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 12, 20:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отчисляют ли  издатели буд литературы гонорары авторам? Будде Шакьямуни, Миларепе, Марпе и тд.
Наверх
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

128531СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 12, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Покупка книги/диска/предмета авторского права в нашем мире означает получение его в личное пользование, т.е. акт покупки означет приобретения права личного использования. Но в этом случае, если кто-то, получив книгу, размножает её и раздаёт всем желающим - нарушает ли он право личного использования?
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

128543СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 12, 15:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно нарушает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.210) u0.013 s0.001, 20 0.015 [259/0]