Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кармическое видение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7397СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 23:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Легально сейчас открыла школу по передовому воровству и правильности ценностей.

А то некоторые до сих пор велосипеды и колбасу тырят. Уй....

Контора будет заниматся кулинарией, со своими семинарами и тд..

Ой.. (благородная отрыжка боддхисаттвы)
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

7409СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 00:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
А если постадавший Будда и у него нет никаких переживаний и желаний относительно вора?


Будда не может быть пострадавшим.

miha
пострадавший = "пострадавший".  Я могу перефразировать: А если обворованным оказался Будда и у него нет никаких переживаний и желаний относительно вора?

Собственно это вопрос к этому твоему высказыванию:

Цитата:
У вора всегда есть пострадавший, который и формирует, со своей стороны, карму вора, в соответствии со своими переживаниями и желаниями относительно вора.

Будда он ведь ничего такого не сформирует, однако за нанесение какого-либо вреда архату, бодхисаттве или будде - сразу высшая мера наказания - вадржный ад.

Так что, что там что формирует и как, мне всё еще не очень понятно. Smile

зы: а если вор ни разу не в курсе, что это был архат?  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7410СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 00:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ха ха ха Smile

Very Happy

Жду ответа, как ласточка лета  Embarassed  Exclamation

Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7413СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 00:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli: от себя думаю, что это очень комлексный вопрос включающий в себя понимание таких величин как ....

слушай, не поверишь, сейчас нанял красильщика, дабы перекрасить хату на втором этаже, так пришлось все занавески и прочую ?ерь отодвинуть от стен сантиметров на 30.

Что самое интересное, район довольно таки промышленный, так в туалете жалюзи тоже сняли, и постоянно когда опорожняешься, получается практика такая специфическая или специфического нудизма.. ммм запутался... извини..  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

7415СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 00:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В таких случаях надо сразу же писать - что за механизм и как он запускается

Цитата:
Так что, что там что формирует и как, мне всё еще не очень понятно

Механизм запускается следующим образом.
В момент смерти происходит отделение сознания от тела, я буду использовать слово сознание т.к. оно достаточно понятно для всех.
Первое что испытывает сознание это жуткую привязанность к телу и ужас от того что оно с ним расстаётся. Это переживание, как и следующие, настолько сильное что оно практически полностью поглощает любые отвлечения и концентрация не передаваемая. /Противостоять этому переживанию реально возможно только если был опыт выхода из тела. / Если не занимался тантрой, в данном случае практики с праной, то произойдет просто отделение, если занимался то увидиш движение сознания по сушумне, в последнем случае процесс более регулируемый и его возможно даже приостановить. После отделения от тела, состояние не передаваемой лёгкости. Здесь возможны ещё различные переживания. Но обязательно будет присутствие переживания всех как себя и себя как всех. Это жуткое сострадание ко всем живым существам и понимание того что всё что ты воровал, ты воровал у себя. На этом этапе будут осознаны и дела и все мысли как хорошие так и плохие, как осознанные так не осознанные, почему то хорошие не очень то принимаются во внимание. Сила раскаивания практически безмерна. И ты будеш готов послать себя даже в ад, лишь бы искупить свою вину, фактически перед самим собой. Происходит страшный суд над самим собой. Вот тут  практики Тантры и Дзогчена просто не обходимы, иначе каюк. Вот в принципе и весь механизм. /Должен сказать что это переживание можно получить и без всякого выхода из тела, в результате практики./
Результатом кармы может быть рождение как в прошлом и будующем так и повтор жизни с некоторыми изменениями. Структура кармы такова что есть определённые моменты которые уже сложились и их никак нельзя изменить, кроме отношения к ним и расстояния, имеется ввиду время, между ними.
Дальше не знаю.
В клинической смерти пока не был, в психбольнице на учёте не состою.  Можно смеяться.


Ответы на этот пост: Аня Приходящая
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

7421СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 00:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Ммм...
Если вернуться к моему вопросу, а что если вор не знает, что он обворовал будду, по твоей логике получается что он узнает об этом после смерти и сам себя вадржным адом накажет.   Странно все тки Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

7424СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 01:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Первое что испытывает сознание это жуткую привязанность к телу и ужас от того что оно с ним расстаётся.

Ну умер\родился - а где тут механизм ответственности за воровство?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

7428СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 01:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Попытайся не создавать общие мнения и представления, а точно понимать смысл. Меня вот мало интересует Гелуг, но интересует буддийская философия, которая есть и в Гелуг. И если я спорю против некоторых заблуждений, то именно против них. У меня же нет некоего образа "гелуг", которому приписываются некие свойства - на то и читтаматра.

А некоторый образ "мадхъямака", его тоже нет? Я нахожу странным напоминать тебе, что именно из себя представляют эти "некоторые заблуждения" и где именно они находятся, но видать придётся. Все кажущиеся заблуждения являются сугубо проекциями твоего ума и находятся в твоем уме-онли. На то она и читаматра. Соответственно нет никакого смысла спорить против заблуждений своего же ума, равно как и вызывать на диспут образы собственного ума, именумые геше Тинлеем или еще как-нибудь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

7430СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 01:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А никто ведь и  не вызывает - это просто представление тут - в твоем собственном уме бе-бе-бе
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

7431СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 02:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно. КИ читтаматрин потому что все заблуждения только в его уме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

7433СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 04:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В моем, моем - не спорю, но только если сможете отличить ум метафизического субъективного идеализма от читты трансцендентальной феноменологии. Я ведь не считаю - других нет, а говорю - другие даны только концептуальным знанием.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7441СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 07:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо. Вот ситуация только что произошедшая со мной.

Отмечая столь высокосный день, проводив друзей по домам, решил отправиться в бар, охладиться немного пивком.. 2 стакана выпил, мило беседуя с подругами по телефону...

На какой-то подруге, вижу, что бар достаточно пуст и официантка исчезла с поля (замечаю, что напечатать официантка немного другая последовательность чем эта), думаю...

а не встать ли мне сейча и не пойти на хату?

недолго думая, все еще на телефоне, встаю и иду к дверям, плавно нажимаю на ручку, вестибюль (аа, как неприятно печатать), и на выход..

сигарета 120 милимметров, все в норме...

дошел до дому, никто не окликнул, пожелал спокойной ночи любимой, повесил трубу,..

так и смотался - не расплатившись Smile

сижу вот у компа и думаю...................
...

...

..

Rolling Eyes
..

Embarassed

...

Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7446СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 08:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.. в ушах правда остатки фраз...

только теперь
я знаю
что дождь идти не может вечно

то что со мной
так будет

то что внутри

то бесконечно

Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
смотритель
Гость


Откуда: Lugansk


7447СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 09:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну умер\родился - а где тут механизм ответственности за воровство?

КИ, механизм в принципе расписан во всех сообщениях. Вкратце получается что человеку доступны мысли свои, чужие /сиддхи являются препятствием к просветлению, а не наоборот, так что чужие мысли доступны не только Будде/, осознанные и неосознанные. После смерти всё это раскрывается и человек сам себя судит в соответствии со всеми раскрытыми мыслями, как своими так и пожеланиями других.  Кроме этого человеку ещё будет доступна вся глубина страдания другого. Вот в принципе и всё. Естественно что всё это в пределах собственного ума настолько, насколько в пределах собственного ума человек ходит ездит на машине и т.д.

Цитата:
Если вернуться к моему вопросу, а что если вор не знает, что он обворовал будду, по твоей логике получается что он узнает об этом после смерти и сам себя вадржным адом накажет.

Вот тут я затрудняюсь ответить. То что за воровство накажет сам себя это безусловно и это вне зависимости от того кого у воровал. И наказание выберет сам. Поэтому и существуют миры, созданные человеком, в которых человек не действует, а отрабатывает наказание. Вообще лучше от слов типа ад лучше держаться подальше, тогда и после смерти может не вспомниш. Да и не воруй у Будды.

Я думаю у каждого будет возможность убедится в правоте или заблуждении.

Цитата:
Легально сейчас открыла школу по передовому воровству и правильности ценностей.
Оля, все оллигархи твои.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

7448СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 09:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну умер\родился - а где тут механизм ответственности за воровство?

КИ, механизм в принципе расписан во всех сообщениях. Вкратце получается что человеку доступны мысли свои, чужие /сиддхи являются препятствием к просветлению, а не наоборот, так что чужие мысли доступны не только Будде/, осознанные и неосознанные. После смерти всё это раскрывается и человек сам себя судит в соответствии со всеми раскрытыми мыслями, как своими так и пожеланиями других.  Кроме этого человеку ещё будет доступна вся глубина страдания другого. Вот в принципе и всё. Естественно что всё это в пределах собственного ума настолько, насколько в пределах собственного ума человек ходит ездит на машине и т.д.

Цитата:
Если вернуться к моему вопросу, а что если вор не знает, что он обворовал будду, по твоей логике получается что он узнает об этом после смерти и сам себя вадржным адом накажет.

Вот тут я затрудняюсь ответить. То что за воровство накажет сам себя это безусловно и это вне зависимости от того кого у воровал. И наказание выберет сам. Поэтому и существуют миры, созданные человеком, в которых человек не действует, а отрабатывает наказание. Вообще лучше от слов типа ад лучше держаться подальше, тогда и после смерти может не вспомниш. Да и не воруй у Будды.

Я думаю у каждого будет возможность убедится в правоте или заблуждении.

Цитата:
Легально сейчас открыла школу по передовому воровству и правильности ценностей.
Оля, все оллигархи твои.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.340) u0.015 s0.001, 18 0.017 [257/0]