Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кармическое видение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7337СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 19:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ты не просто знаеш мысль она буквально возникает у тебя в уме одновременно с тем кто думает.

Значит, я не ошибаюсь. Йес!
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

7356СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 20:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но это всё философия.
К тому же к буддизму отношения не имеющая.

Цитата:
Теперь о механизме. КИ, отчасти прав. Но существует ещё и реальное непосредственное участие противоположной стороны в формировании кармы.
Я думаю все участники читали литературу типа йога о чакрах.
Я не читал и горжусь этим.

Цитата:
И там описывается что при открытой аджне чакре, можно знать чужие мысли. Тут хочу добавить от себя. Ты не просто знаеш мысль она буквально возникает у тебя в уме одновременно с тем кто думает.
Т.е. "ты" её и думаешь.  Laughing

Цитата:
Есть общеизвестная поговорка: когда горит лицо-значит тебя обсуждают. Обычно человек не сознаёт мысли других, но тем не менее они у него в уме присутствуют, что и является своего рода способом создания кармы со стороны. Так же сюда нужно добавить непосредственные высказавания в адрес человека,  видимые и переданные ему действия других в отношении его. В общем все действия окружения ведушие к движению мыслей человека.
Это называется гордым словом "New Age".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

7362СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 20:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ни о каком влиянии других существ (взятых как трансцендентные нашему умы) на нашу карму не может быть и речи. Иначе будды бы уничтожили всю карму всех живых существ в одно мгновение - если была хотя бы принципиальная возможность этого.

КИ, речь шла о том что мысли одного человека могут попасть в ум другого человека. Формирует карму естественно сам человек. С учётом всех осознанных так и не осознанных мыслей, здесь имеется ввиду что любую мысль, при определённых условиях, можно вспомнить и осознать.
Поэтому я и писал:
//  что и является своего рода способом создания кармы со стороны.//
Именно этот момент можно продолжить и расписать более подробно. Но в принципе и этого достаточно.

Кстати, Падмасамбхава говорил что он может менять умы богов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7367СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 20:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати, Падмасамбхава говорил что он может менять умы богов.

Кто-то глух на форуме и скоро превратится в колонну. Миха, оставь. Ты хочешь быть колонной пару кальп?  

Не твой карма, за компанию и еврей повесился...
Наверх
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7368СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 20:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам подумай, какое у чела сложилось кармическое видение будучи великим Хуанди. Знаешь какая поставка эндорфинов боддхисаттвам идет??? Слепнут и глохнут напрочь. Хотя может другого пути пока не открыли...

Политика, сам знаешь, грязнейшее из всех дел...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

7369СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 20:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
КИ, речь шла о том что мысли одного человека могут попасть в ум другого человека.

Это способность доступная только очень продвинутым йогинам. Не стоит путать с ней банальные бытовые корреляции двух умов - навроде "чувствую, что сейчас позвонит, а он тут же и звонит". Точно так же не есть чтение мыслей ощущения, что некий человек на вас держит зло. Подобное не выходит за рамки внутренних представлений своего ума и не является чтением мыслей. Корреляции умов есть, но нет необходимости допускать прямое влияние ума на ум - так как все прекрасно описывается без этого.  Вся карма исключительно внутри собственного ума, как и представления о других людях.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7370СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 21:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вся карма исключительно внутри собственного ума, как и представления о других людях.

Да, так и есть.

Только имела в виду девушка и парень немного другое.

Только я пасс.. лучше пивка попью.. помучаюсь...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

7371СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 21:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йогическое восприятие, кстати, тоже имеет качественные градации. Непосредственно ясно знать чужие мысли и прочее могут только будды. А прочие, не настолько совершенные йогины, знают некачественно и мутно, и при этом дополнительно пользуются воспроизводительным воображением и мышлением (кальпана), как и при обычных типах восприятия. То есть, есть йогическое знание чужих умов, нет ли его - это не принципиально, в любом случае мысли внутри собственного ума, даже если о них и думается, что это чужие мысли - в этом вся соль.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7375СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 21:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То есть, есть йогическое знание чужих умов, нет ли его - это не принципиально, в любом случае мысли внутри собственного ума, даже если о них и думается, что это чужие мысли - в этом вся соль.

да!!

Так хоцца отложить пиво, и с другой стороны понасиловать себя... эх.. садомазохизм, алхимия, общество, промытые мозги, совесть...

____
Немного оффтоп но все-таки: Hacker Pschorr порадовал нас новинкой - Hacker Pschorr: Elendhell (симпотная девченка на обложке). Хакер Пшор - пиво для настоящих ламеров.
Это вместо моей подписи Smile
Наверх
смотритель
Гость


Откуда: Lugansk


7383СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 22:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки писал:
Цитата:
То есть, ум вора создает образ обворованного человека, вследствие чего в уме самого же вора переживается "стыд", который он конечно пытается игнорировать.
А, если вор бесстыжий, или испугался расплаты.
Хотя принцип правильный но механизм запускается  совершенно по другому.

Цитата:
Непосредственно ясно знать чужие мысли и прочее могут только будды.
Ни фига.
Но там и не имелось ввиду что вор непосредственно знает чужую мысь. Прочти ещё раз: " Обычно человек не сознаёт мысли других, но тем не менее они у него в уме присутствуют". И дальше шла речь о том что при определённых условиях он может их осознать. Объясняю кратко, такие условия будут созданы в момент смерти.

Цитата:
Я не читал и горжусь этим.
Ну и зря. Падмасамбхава завещал учится всему, так как не знаем зачем пришли на эту землю.

Цитата:
Кто-то глух на форуме и скоро превратится в колонну. Миха, оставь. Ты хочешь быть колонной пару кальп?

Пожалуй ты права.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

7386СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 22:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но там и не имелось ввиду что вор непосредственно знает чужую мысь.
Миха, я спорил только против концепции о непосредственном влиянии других людей на карму. Если у тебя нет такого мнения,  то и спорить собственно не о чем.
Цитата:
Хотя принцип правильный но механизм запускается совершенно по другому.
В таких случаях надо сразу же писать - что за механизм и как он запускается.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

7387СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 22:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, я просто поражаюсь, как ты умудряешься в одном треде писать про проекции собственного ума и иллюзорность представления о других людях, а в другом тупо гнать на геше Тинлея, Гелугпу и тибетских скотоводов. Эдакая двойная читаматринская мораль? Ну и дела!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

7391СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 22:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
КИ, я просто поражаюсь, как ты умудряешься в одном треде писать про проекции собственного ума и иллюзорность представления о других людях, а в другом тупо гнать на геше Тинлея, Гелугпу и тибетских скотоводов. Эдакая двойная читаматринская мораль? Ну и дела!
У тебя старые сведения. Я его уже перевоспитал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

7392СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 22:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а в другом тупо гнать на геше Тинлея, Гелугпу и тибетских скотоводов.

Попытайся не создавать общие мнения и представления, а точно понимать смысл. Меня вот мало интересует Гелуг, но интересует буддийская философия, которая есть и в Гелуг. И если я спорю против некоторых заблуждений, то именно против них. У меня же нет некоего образа "гелуг", которому приписываются некие свойства - на то и читтаматра.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Оля с
Гость


Откуда: Westland


7396СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 05, 23:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если о ворах, то можете меня юзать как эксперементальную единицу, думаю очень подойду для этой роли.

Мой папа политик, уважаемый человек.

Мама - врач, тоже уважаемый человек, со своими интригами в обществе.

Я - их дочка, которой уже давно пора внуков иметь, которая работает время от времени, но в основном ворует у своих родителей деньги или в других местах, другими методами.

Практикую буддизм при этом. Принимала прибежище, посвящения в тантры и тд..

По сему, могу рассказать поподробнее об ощущениях инцестов, воровства, измены и тд...

Бывает сама теряюсь какую тантру практикую. Нравятся особенно те с отсутствием двойственности, "я" и тд..
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.515) u0.013 s0.002, 18 0.013 [256/0]