Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Cеминар Ламы Йонтена Гиалсто 13-14 октября в центре Шамбала


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sherrap



Зарегистрирован: 24.09.2012
Суждений: 5

126430СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 12, 14:28 (12 лет тому назад)    Cеминар Ламы Йонтена Гиалсто 13-14 октября в центре Шамбала Ответ с цитатой

Программа учений:
 13 октября, суббота (начало в 9-00)
09.00 – 10.00 - Практика Сикхамукхи (устная передача, объяснение и совместная практика с Учителем). Симхамукха – это гневная манифестация дакини Гухьяджняны. Практика Сикхамукхи специально предназначена для эффективной защиты от чёрной магии, порчи и влияния негативных сил.
10.00 – 12.00 – Практика жёлтого Дзамбалы (устная передача, объяснение и совместная практика с Учителем). Желтый Дзамбала является проявлением дхьяни-будды Ратнасамбхавы. Каждый, кто следует буддийскому пути, и у кого есть финансовые или другие трудности, начав читать мантру желтого Дзамбалы, получает от него немедленную помощь как в духовном, так и в мирском аспектах. Мантра желтого Дзамбалы увеличивает благополучие, мудрость, интеллект и способствует просветлению.
12.00 – 13.00 - Перерыв
13.00 – 14.00 - Йога Бардо. Эта практика предназначена для того случая, когда смерть стоит на пороге или когда человек уже находится в "Бардо" - промежуточном состоянии между смертью и новым рождением. Лама дарует наставления по практике этой йоги, входящей в систему Шесть Йог Наропы.
14.00 – 15.00 Практика Чод. Это практика отсечения привязанности к эго. В практике чод развивается отречение, бодхичитта и воззрение практиующего, а также накапливаются мудрость и заслуги от подношения тела практикующего. Тело подносится различным вредоносным духам и демонам с целью умиротворить их, дабы они более не вредили и освободились от сансары.
15.00 – 16.00 - Медитация Шаматха (объяснение практики и совместная медитация с Учителем). Шаматха (или по тиб. «Шинэ») - это практика однонаправленной концентрации на различных объектах, которая предназначена для успокоения ума и является основой для выполнения более продвинутых практик Сутры и Тантры, в частности Випашьяны и Махамудры.

14 октября, воскресенье (начало в 09-00)
09.00 – 10.00 - Устная передача на духовные и целебные мантры, на практику Ютог-Ньинтиг
10.00 – 11.00 – Практика Ютог-Ньинтиг вместе с Учителем. Эта практика представляет собой нендро традиционой тибетской медицины (ТТМ) и особенно полезна тем, кто практикует ТТМ. Основатель этой традиции Ютог Йонгтен Гонпо считался одним из лучших тибетских докторов, известных в разные эпохи на территории Тибета.
11.00 – 12.00 - Практика Будды Шакьямуни (устная передача, объяснение и совместная практика с Учителем). Выполняя практику с визуализацией Будды Шакьямуни, мы ослабляем всё неблагое и зарождаем Просветленный настрой и качества Будды. Возрастает наша вера в него; в нас усиливается желание обрести его высшие знания; наш ум обретает покой, в нем возникает меньше неблагих мыслей.
12.00 – 13.00 – Перерыв.
13.00 – 14.00 – Практика стадии зарождения (керим) Калачакры (устная передача, объяснение и совместная практика с Учителем). Тантра Калачакры является основной в традиции Джонанг. На стадии зарождения выполняется визуализация йидама-божества Калачакры, развивается божественная гордость и чистое видение всех феноменов и живых существ.
14.00 – 15.00 - Тибетская исцеляющая йога (объяснение и совместная практика с Учителем). Тибетская исцеляющая йога позволяет гармонизировать движение ветров в нашем тонком теле. Эта йога полезна и для каналов и чакр, оказывая влияние на наше тонкое тело, тибетская йога исцеляет тело и ум, дарует здоровье и бодрость.
15.00 – 16.00 – Практика Цог традиции Джонанг. Основной смысл Цога заключается в практике подношения. Если вы способны искренне поднести все самое прекрасное Буддам и Бодхисаттвам, это означает, что вам для них ничего не жалко – ни еды, ни питья, ни денег, ни своего счастья, ни даже собственного тела. Цог помогает расстаться с омрачениями, которые держат нас в самсаре, поддерживает самайи (обязательства) и способствует накоплению добродетелей.

Условия участия
Время проведения семинара: 13 и 14 октября с 9-00 до 16-00.
Стоимость участия в семинаре: 2000 рублей (1000 рублей за 1 день).
Место проведения семинара: Центр "Шамбала", г. Москва, ул.Марксистская д.9 (рядом с метро "Пролетарская"). Интернет-сайт центра "Шамбала: http://www.shambala-center.ru/

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по электронной почте jonangpa@mail.ru или tex-nik@yandex.ru Контактный телефон 8(916) 991-29-54

Информационная поддержка и организация – Дхарма центр «Джонанг» http://www.jonangpa.ru/

Переводы текстов - http://www.dharmalib.ru/

Для приезжающих из других городов, удобный хостел рядом с "Шамбалой" - http://www.tagankahostel.ru/kontakti/kak_nas_najti/
Проживание от 590р.

О Ламе Йонтене Гиалсто
Лама Йонтен Гиалтсо прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг, где успешно выполнил практики и сдал экзамены по учениям тантры Калачакры. После этого Лама много лет провел в медитациях в пещерах Миларепы, Долпопы и др. местах отшельничества, где занимался практикой Калачакра-тантры.
С 2003 года Лама большую часть времени находится в России, где передает свои знания и опыт российским, а также украинским и молдавским ученикам. Лама Йонтен Гиалтсо дает наставления по практикам Нендро, Шаматха, Випашьяна, 6 Йог Наропы, передает духовные и исцеляющие мантры на благо учеников.
[img][/img]



Lama-la.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.98 KB
 Просмотрено:  1223 раз(а)

Lama-la.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.031) u0.012 s0.001, 21 0.014 [274/0]