Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Присутствие любящего Я

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэм
Гость





121867СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Все буддийские Учителя учились у своих Учителей, а вы уникальный человек, вам Учитель не нужен
а тут что, обсуждение меня или моей уникальности?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121870СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой, я вам искренне пытался помочь прийти к традиции, посоветовать как и где искать квалифицированного Учителя, по каким критериям выбирать. Но вас судя по всему это не интересует, жаль.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121872СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорогой, я вам искренне пытался помочь прийти к традиции,
к какой. мне известно около 20.

Цитата:
посоветовать как и где искать квалифицированного Учителя, по каким критериям выбирать.
учитель как костер.
вблизи костра - греются.

важно тепло. и не треск горящих веток.

треск можно и по магнитофону послушать.

да вот беда.

магнитофон тепла костра - не передает.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121874СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К буддийской Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121877СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
К буддийской Smile
и следуя ей вы постигли нирвану, чистую землю будд?
или Пустота стала вашим родным домом?

зачем предлагать другим то, что не реализовал сам. и не ведаешь куда что и зачем?

может последовать совету будды?
То, чему я вас учу, я сам практиковал, а то что я практиковал - тому и учу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121878СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сэм пишет:
Dondhup пишет:
К буддийской Smile
и следуя ей вы постигли нирвану, чистую землю будд?
или Пустота стала вашим родным домом?

зачем предлагать другим то, что не реализовал сам. и не ведаешь куда что и зачем?

может последовать совету будды?
То, чему я вас учу, я сам практиковал, а то что я практиковал - тому и учу.

Я вас дорогой, ничему не учу - это лишь дружеский  совет Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121883СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это лишь дружеский  совет
зачем советовать другим то, что не реализовал сам. и не ведаешь куда что и зачем?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121891СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 14:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сэм пишет:
Цитата:
это лишь дружеский  совет
зачем советовать другим то, что не реализовал сам. и не ведаешь куда что и зачем?

Я бы не советовал если не освоил некоторые положения Учения на собственном опыте и не убедился в их ценности.

Например о важности опоры на Учителя и принятии Прибежища, о чем вам говорю уже полдня. - суд по вашей реакции напрасно - но может кому то другому это поможет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сэм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм.
Гость





121893СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 14:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Сэм пишет:
Цитата:
это лишь дружеский  совет
зачем советовать другим то, что не реализовал сам. и не ведаешь куда что и зачем?
Я бы не советовал если не освоил некоторые положения Учения на собственном опыте и не убедился в их ценности.
освоить положения нужно перейти к практике.
перейдя к практике - получить плоды.
получив плоды... - не, - плод, один. можно чтото и рассказать.
эдак.. лет через 30-40.

зы
знать как посадить дерево - не означает что насладился его плодами.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121896СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если не знать как посадить дерево то и о плодах говорить не придходиться.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121900СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 14:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
А если не знать как посадить дерево то и о плодах говорить не придходиться.
узнали? посадили? вырастили? получили плоды? накушались ими? угостили других?

да? нет?
вопрос закрыт.

Книге Двоек
Будда сказал: "То, чему я вас учу, я сам практиковал, а то что я практиковал - тому и учу"

практиковал - это прошедшее время.
от практики есть плоды.
наевшись плодов - можно чтото говорить.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121908СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я повторяю еще раз, плод т.е пльза прихода к Прибежищу, опоры на Учителя мной уже освоена, чего и вам желаю. Вы же занимаетесь демагогией, подобны ребенку который никогда не видел настоящий автомобиль но собирается сразу участвовать в гонках формулы один, не слушая что ему говорят пусть не чемпионы, но водители.
При этом в игнорируете те слова которые говорят "чемпионы" постоянно побеждающие в гонках Smile

Не верит мне - ваше личное дело - в Москву, Питер и другие города регулярно приезжают квалифицированные Учителя спросите их, если вам не достаточно то что сказано ими в текстах.

Тот кто хочет ищет способы как сделать, тот кто не хочет - причины чтобы оправдать свое нежелания что либо делать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121914СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы же занимаетесь демагогией, подобны ребенку который никогда не видел настоящий автомобиль
товаришь. друг. НИЧТО НЕ МОЖЕТ видеть сверх того что имеете в себе самом.
и все то что человек говорит в отношении других - это свойственно ЕМУ САМОМУ.

и вообще. очитесь о других говорить или хорошо, или ничего.
как вы говорили.. - с осознаванием того, что любое существо - ваша мать.

не говорите своей матери.. - о заняти демагией.
так можно прослыть лицемеров.
говорить одно, а делать другое.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121916СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я свою мать в 67 лет привел к Прибежищу и, она сложный человек с ней я более резок чем здесь с вами.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





121917СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
При этом в игнорируете те слова которые говорят "чемпионы" постоянно побеждающие в гонках
вот это верно. чемпионы в кавычках.
а надо бы быть чемпионами БЕЗ кавычек.

Цитата:
Тот кто хочет ищет способы как сделать, ....
хорошие слова.
Нирвана ваш дом? Постигли Пустоту?
да? Нет?
не ищите оправданий.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.792) u0.013 s0.002, 18 0.026 [262/0]