Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Раздел тайной мантры

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127281СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Но себя без ванга нельзя визуализировать в форме даже идама крия тантры.

В виде йидама крия-тантры себя и с вангом нельзя визуализировать, потому что в крия-тантре нет самопорождения Smile

Садхана Менла, которуюм мы в общине практикуем,  вроде бы на уровне крия тантры, и там есть самопорождение. Или ты думаешь что это чарья тантра?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





127286СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:42 (12 лет тому назад)    Re: Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если ли техническая возможность и необходимость создать закрытый раздел тайной мантры в группе гималайский буддизм?
Андрей Зотов(Донбдуп), я вас предупреждаю
нельзя вам даже заикаться о слове "тайная мантра" Exclamation  Exclamation  Exclamation  Exclamation
Остальных ,также , предупреждаю чтобы не было в дальнейшем ответствсенности на мне, что я не предупреждал...


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127289СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есоли бы сделали закрытый раздел для тех кто имеет соотв. ванги, по примеру других форумов то была б только польза.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127396СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 23:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка да, ладно - поздняк уже метаться. Да и какая может быть ответственность на тебе? Лично ничего не разглашаешь.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127450СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 17:50 (12 лет тому назад)    Re: Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:
Если ли техническая возможность и необходимость создать закрытый раздел тайной мантры в группе гималайский буддизм?
Андрей Зотов(Донбдуп), я вас предупреждаю
нельзя вам даже заикаться о слове "тайная мантра" Exclamation  Exclamation  Exclamation  Exclamation
Остальных ,также , предупреждаю чтобы не было в дальнейшем ответствсенности на мне, что я не предупреждал...

Успокойтесь, они пофигисты им на все по-фиг. Осторожность и хладнокровие, мудрость и понимание, ответственность и предусмотрительность свойственна лишь йогинам, а не шалопаям и разбойникам. За них не переживайте у них свои игры в казаки-разбойники.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

127488СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 09:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Но себя без ванга нельзя визуализировать в форме даже идама крия тантры.

В виде йидама крия-тантры себя и с вангом нельзя визуализировать, потому что в крия-тантре нет самопорождения Smile

Садхана Менла, которуюм мы в общине практикуем,  вроде бы на уровне крия тантры, и там есть самопорождение. Или ты думаешь что это чарья тантра?

Значит, я ошибался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127499СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 16:12 (12 лет тому назад)    Re: Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:
Если ли техническая возможность и необходимость создать закрытый раздел тайной мантры в группе гималайский буддизм?
Андрей Зотов(Донбдуп), я вас предупреждаю
нельзя вам даже заикаться о слове "тайная мантра" Exclamation  Exclamation  Exclamation  Exclamation
Остальных ,также , предупреждаю чтобы не было в дальнейшем ответствсенности на мне, что я не предупреждал...

Успокойтесь, они пофигисты им на все по-фиг. Осторожность и хладнокровие, мудрость и понимание, ответственность и предусмотрительность свойственна лишь йогинам, а не шалопаям и разбойникам. За них не переживайте у них свои игры в казаки-разбойники.

Я понимаю что некоторые товарищи ходят на форум развлекаться, но употребляя такие слова да еще без основания в отношении других людей легко и карму испортить.

Мне интересно кто вы Soya в реальности, поскольку вы из Санкт-Петербурга. В какой линии и к какой общине себя относите. Я всех старых буддистов в Питере знаю или слышал о них.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127501СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 16:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разберемся, может я ошибся.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

127502СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 18:11 (12 лет тому назад)    Re: Раздел тайной мантры Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Я понимаю что некоторые товарищи ходят на форум развлекаться, но употребляя такие слова да еще без основания в отношении других людей легко и карму испортить.

А зачем вы принимаете это на свой счет? Пора избавляться от веры в демонов Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

127503СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 19:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В виде йидама крия-тантры себя и с вангом нельзя визуализировать

Есть и в Садханах Крия  (например Ситатапатры, но предполагается дженанг)
Любое божество привлекает, если визуализировать себя в его образе так называемым «методом мгновенного самопорождения», ньингмапы так проделывают даже с мирскими божествами. Отличие в разных классах тантры, это куда вводится Джнянасаттва: либо в образ перед собой, либо в свое порожденное визуализацией тело (авеша).
Далее различие в степени интеграции с измерением божества, так Анутара как цель предполагает высшую степень интеграции вплоть до каналов, энергий и трансформации клеш.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127507СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 22:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дост.Рабтен Ринпоче говорил мне что для практик уровня крия тантры с самозарождением лучше получить ванг в данную тантру или в данное семейство. Я как раз спрашивал достаточно ли дженанга. Вопрос был конкретно по Менла.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127549СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Есоли бы сделали закрытый раздел для тех кто имеет соотв. ванги, по примеру других форумов то была б только польза.

Угу и доказательство, что "был" на ванге, а еще можно требовать показать реализацию каких-нибудь легкодиагностируемых сиддх связанных с практикой идама Very Happy  Very Happy  Very Happy (шутка).

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127550СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но, вообще-то в моей ситуации все эти можно/низзя представляют чисто академический интерес.  Wink
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
marina sonets



Зарегистрирован: 16.02.2012
Суждений: 6
Откуда: С.Петербург

127875СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 12, 14:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Оставьте открытым. Под личную ответственность читающих с предупреждением. Смешно что-то закрывать, когда весь инет полон вообще чем угодно. И не всегда качественным. Все равно большинство будет подобно голубю под крышей гомпы.

_________________
жизнь коротка


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127880СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 12, 14:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интернет, кстати, как полон чем угодно, так многого в нём и нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.903) u0.014 s0.002, 18 0.021 [262/0]