Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Йогин Лама Пема Рандрол ринпоче снова в Москве


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alt



Зарегистрирован: 27.05.2012
Суждений: 1

117669СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 12, 13:33 (12 лет тому назад)    Йогин Лама Пема Рандрол ринпоче снова в Москве Ответ с цитатой

Московское расписание Ринпоче Пема Рандрола май-июль 2012г (с изменениями на 20 мая):

Запись и дополнительная информация : 8-903-115-92-69

27 мая (вс) 16:30!!!! Посвящение Ваджракилая.  Ваджракилая (тиб. rdo rje phur ba, букв. "Ваджрный Кинжал") относится к херукам, то есть к гневным божествам медитации, и считается гневным проявлением будды Амогхасиддхи. Он – один из главных йидамов школы Ньингма. (Центр Шри Сингха)

29 мая (вт) 19:00 Посвящение Будды медицины (Белые облака)

30 мая (ср) 19:00 Посвящение Джя Цен Цен МО -- проявление божества, котрое пришло в помощь к Ваджрапани. Активность  проявленная для тех у кого разрушен знак удачи и потеряна жизненная сила ЛА. С помощью этой практики можно восстановить жизненную силу Ла и преодолеть препятствия связанные с нарушением удачи в жизни.  (место проведения Центр Шри Сингха)

1 июня (пт) 19:00 Посвящение Шестирукого  Махакалы из Чоглин Терсар  (Шри Сингха)

2 июня (сб) 19:00 Посвящение Курукуллы (Центр Шри Сингха, пожалуйста проявитесь желающие, возможен перенос на другой день, если не наберется достаточное количество участников)

5 июня (вт) 19:00 Посвящение Пема Джялпо властная и починяющая активность Гуру Ринпоче. (место проведения уточняется, запишитесь, чтобы вам можно было сообщить где будет проходить)

6 июня (ср) 19:00 Посвящение Манджушри, божество мудрости (Белые облака)

8 Июня (пт) 19:00 Посвящение "5 Дзамбал"  (в центре Шри Сингха)
Дзамбала  - Божество Богатства тибетско-индийского пантеона.Эта практика помогает получать сиддхи (сверхъестественные способности) щедрости, богатства и успеха. Привлекает удачу в делах. Избавляет от жадности, лени и недовольства собой. Помогает зарабатывать и мудро распоряжаться богатством. Избавляет от всяческих страхов. Помогает приносить процветание и успех любому человеку, фирме и даже городу, где он проводится! Помогает совмещать духовные и материальные устремления.
В ритуале Дзамбалы может участвовать любой желающий. Благодаря присутствию могущественного окружения Дзамбалы, мантрам и мудрам мы получаем глубокий контакт с собственным внутренним совершенством. Благодаря визуализации и благословленным подношениям в виде воды, напитков, явств, благовоний, музыки, драгоценностей мы развиваем свою запредельную необычную щедрость. Благодаря мантре мы нарабатываем правильные вибрации в своем энергетическом теле. Благодаря созерцанию  изображения божества мы учимся смотреть в зеркало своей глубинной мудрости и совершенства. Благодаря специальным ваджрным атрибутам мы создаем поле защиты от неблагоприятных сил. Благодаря мантре Учителя мы обретаем связь с просветленным пространством. Благодаря мантре пустотности мы избавляемся от цепляния за двойственность предметов и явлений.
В Тибете и Монголии принято на подобных ритуалах освящать воду, пищу, предметы, талисманы, обереги. На ритуал можно принести фотографии близких, зарядить изображение квартиры, офиса или дома «на удачу и процветание».
ВНИМАНИЕ!!!!   ГУРУ ДРАКПУР опять переноситься, пожалуйста запишиесь желающие, чтобы не пропустить посвящение.
Это практика особой (манифестации) Гуру Драгпо (Гневный или Могущественный Учитель), называемой Dragpo Kilaya или Guru Dragpur. Нижняя часть тела этой манифестации имеет форму килая. (Центр Шри Сингха)

9 июня (сб/раб) 19:00 Посвящение Зеленой Тары (Центр Шри Сингха)

10 июня (вс) 19:00 Целительный Чод+ Ленчаг (тиб. Чо Чумик Джяца -- отдача кармических долгов). Стоимость участия 1500 руб. Будет проходить в центре Мандала.

12 июня (вт) 19:00 Посвящение Красной тары. Одна из форм 21 Тары. Также считается проявлением Курукуллы. (Белые облака)
Посвящение Гуру Дракпур было назначено на 16 июня пока перенесено (ЗАПИШИТЕС ПОЖАЛУЙСТА)
Это практика особой (манифестации) Гуру Драгпо (Гневный или Могущественный Учитель), называемой Dragpo Kilaya или Guru Dragpur. Нижняя часть тела этой манифестации имеет форму килая.

19 июня (вт) 19:00 Посвящение Ченрезик, божество сострадания (Белые Облака)

20 июня (ср) 19:00 Посвящение 5 Дзамбал (Перенесено на 8 июня!!!

22 июня (пт) 19:00  Посвящение Дакини Ваджраварахи (Центр Шри Сингха)

23 июня (сб) 19:00  Ритуал омовения Намджялмы. Стоимость участия 2500 руб. Будет проходить в центре Мандала.

ВНИМАНИЕ!!! ПОСВЯЩЕНИЕ Трома Нагмо переноситься, и будет проведено при достаточном количестве участников. Запишитесь пожалуйста.  Посвящение Трома Нагмо Практики богини Трома Нагмо (она представляет собой тайный аспект дакини, т.е. мудрости в совершенной женской форме) содержат в себе весь путь ваджраяны, начиная с нендро и заканчивая дзогчен. Также содержит в себе практики Отсечения или Чод. ( Место проведения уточняется)

24 июня (вс) 19:00 Посвящение Хранителя Богатсва царя Вайшраваны (из Ринчен Тердзо) (Центр Шри Сингха)

26 июня (вт) Буддисткое посвящение Шивы. (Белые Облака)

30 июня (сб) 18:00  Цедруб Амитаюса с пилюлями долгой жизни.  Практика Амитаюса (практики связаны с долголетием) с благословением пилюль долгой жизни. ( Шри Сингха)

1 июля (вс) 18:00  Ритуал Цедруб Вадржакилаи.(Стоимость участия 1500 руб место проведени уточняется)

2 июля (пн) 19:00 _____расписание уточняется_______

3 июля (вт) 19:00 __расписание уточняется______

4 июля (ср) 19:00 Целительный Чод и Ленчаг (Чо Чумик Джяца --  ритуал отдачи кармических долгов) (Центр Шри Сингха)

5 июля (ср) 19:00 Целительный ЧОД+ отдача кармических долгов , Прощальный ЦОГ, приностие фрукты и сладости (Белые Облака)

Лама также проводит ТИБЕТСКОЕ  ПРЕДСКАЗАНИЕ  СУДЬБЫ "МО"

Запись и дополнительная информация : 8-903-115-92-69

Тибетская культура славится своими малоизученными практиками с использованием психической энергии человека. Именно одной из таких практик является традиция предсказаний. Благодаря тайным Учениям Тантры буддийские монахи развивают паронормальные способности, которые дают им возможность предвидеть будущее, а также вступать в связь с могущественными божествами и обитателями других измерений.

Пема Рандрол Ринпоче проводит  предсказание  с помощью призывания гневного божества - Палден Лхамо. Это гневное божество тибетского  буддизма, защитница Тибета и покровительница Далай-Ламы. Ринпоче связан с ней тантрическими обетами, и провел специальное уединенное затворничество в Гималаях, что бы установить личную связь с Палден Лхамо.


Во время предсказания он обращается с вопросом прямо  к Палден Лхамо и получает ответ через видения, знаки, комбинации на костях и пророчества в тексте. Также Ринпоче использует тибетский гороскоп для разъяснения особо сложных вопросов и гадание по лепесткам красного лотоса.


Для любого тибетца гадание представляет собой важную часть жизни. При этом не имеет никакого значения, проживает ли человек в самом Тибете или в изгнании. Мало, кто из тибетцев способен принять важнее жизненное решение без обращения к традиционному гаданию. По совету «Мо» тибетцы  заключают браки, решают деловые  вопросы , лечат болезни . Особенно полезно предсказание "Мо" для диагностики и лечения  болезней не поддающихся терапии с помощью медицины. Таких, как психические расстройства, ночные кашмары, чувство тревожности и  чужого присутствия, энурез, эпилепсия, рассеянный склероз, а так же кожных заболеваний, бесплодия.

В процессе гадания разрешено задавать вопрос, касающийся одной из восьми областей жизни человека: семьи, работы, друзей и врагов, здоровья, духовной жизни, воздействия потусторонних  сил, возможных несчастий.

Самым сложным и утомительным является гадание на здоровье человека. В то же самое время специалисты тибетской медицины полагают, что без гадания процесс лечения может быть неэффективен, ибо каждый шаг медика обязательно должен согласовываться с мудростью «Мо».

Во всех  случаях цель тибетского гадания – оценка настоящей ситуации и рекомендации по поводу дальнейшего развития событий. C точки зрения буддисткой традиции, человек  часто может влиять на свою судьбу с помощью ритуалов и мудрого поведения. Ответы предсказания "Мо" помогают  накопить положительный потенциал для того, чтобы справиться с проблемой , понять ошибки прошлого, преодолеть сомнения и увидеть скрытые стороны жизненной ситуации .

Предсказание "Мо" отвечает на вопросы как о мирской деятельности : о бизнесе, личной жизни, пропавших людях и предметах, политике, поиске кладов и выборе места жительства, и строительства.

Так и на духовные вопросы : о предыдущем рождении, божестве-Идаме, выборе практики для медитации, о перерождении  и ритуалах  для умерших родственников.

Пема Рандрол Ринпоче благодаря своим способностям, доброте и бесконечному терпению   проводит предсказание "Мо" на протяжение всего визита утренние часы и после обеда.

Йогин  Лама Пема Рандрол родился в 1940 году в городе Лхаса в Тибете. Его отец известный открыватель тайных терма  Хунг Нгак Тертон Джигдрел Дордже Ринпоче и мать  Ригдзин Вангмо из Дерге, покинули Тибет, когда сыну исполнилось 3 года. Хунг Нгак Ринпоче  получил откровение, что  Тибет будет неизбежно покорен китайской армией и все семья покинула Тибет.

Семья Ринпоче нашла прибежище в Сиккиме. В  Индии Ринпоче Называли Линг Цанг Тапак Ринпоче.

До 23 лет Лама Пема Рандрол изучал буддийское учение в монастыре Додруб. От своего отца он получил первые тантрические посвящения и обеты, вместе они совершили поломничество по святым местам в Индии. С тех пор Пема Рандрол проводит все свободное время в затворничестве и ритуальных церемониях. Он посетил 108 кладбищ и совершил ритуал Чод на каждом.

В 45 лет Пема Рандрол переехал в Непал, чтобы получить учение у  Дак Яб Тертон Ринпоче. Он оставался учеником 12 лет, получал учение Дхармы и практиковал, такдже по просьбе жителей Елмо он заклинал погоду и исцелял от болезней.

Лама Пема Рандрол следует учению Будды в традиции Лонг Чен Нингтик и Чоцок Цогле Ринчен Тренгва. Четыре месяца в каждом году он проводит в строгом ретрите в Гималаях, а остальное время посвящает на благо всех живых существ, выполняет ритуалы, проводит гадания, лечит практикой Чод, передает буддийское учение и посвящения.

РИНПОЧЕ ПЕМА РАНДРОЛ ОБЕЩАЛ СВОЕМУ ОТЦУ ТЕРТОНУ ДЖИГДРЕЛ ДОРДЖЕ РИНПОЧЕ ПОСТОРОИТЬ ХРАМ ГУРУ РИНПОЧЕ.
СБОРЫ ОТ ПОСВЯЩЕНИЙ ПОЙДУТ НА ПОСТРОЙКУ ХРАМА ГУРУ РИНПОЧЕ В НЕПАЛЕ. КТО ХОЧЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАКОПИТЬ ДОБРОДЕТЕЛЬ И ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПОСТРОЙКЕ ХРАМА, ДЕРЖИТЕ СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ЕЛЕНУ 8-903-115-92-69
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

118246СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 12, 13:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Расписание проведения посвящений вновь поменялось. На 13 июня оно выглядит так:

15 июня (пт) 19:00 Посвящение Будды Медицины. "Путь к себе" на Белорусской.
16 июня (сб) 19:00 Целительный ЧОД и Ленчаг. "Путь к себе" на Белорусской.
17 июня (вс) 19:00 Посвящение Гуру Дракпур (запишитесь). "Путь к себе" на Белорусской.
19 июня (вт) 19:00 Посвящение Ченрези. "Белые облака".
20 июня с 10 утра до 10 вечера чтение 1 млн мантры Ченрезика за здоровье Его Святейшества Далай Ламы. "Белые облака".
23 июня (сб) 19:00  Ритуал омовения Намджялмы. Центр "Мандала".
26 июня (вт) Посвящение Шивы. "Белые Облака".
29 ИЮНЯ 19:00 Посвящение Зелёной Тары. "Белые облака".
30 июня (сб) 18:00  Цедруб Амитаюса с пилюлями долгой жизни. Центр "Шри Сингха".
1 июля (вс) 19:00 Посвящение Вайшраваны (из Ринчен Тердзо). Центр "Шри Сингха".
2 июля (пн) 19:00 --- расписание уточняется.
3 июля (вт) 19:00 --- расписание уточняется.
4 июля (ср) 19:00 Целительный Чод и Ленчаг (Чо Чумик Джяца). Центр "Шри Сингха".
5 июля (ср) 19:00 Целительный ЧОД+ отдача кармических долгов, Прощальный ЦОГ, приносите фрукты и сладости. "Белые облака".

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

118340СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 12, 14:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уточнённое расписание посвящений:

Посвящение Трома Нагмо будет проведено при достаточном количестве участников (ориентировочно 27 июня). Запишитесь.
1 июля (вс.) 19:00 Посвящение Ваджраварахи. "Путь к себе" на Белорусской. ВНИМАНИЕ, получившие этот ванг принимают обет не есть свинину.
3 июля, (вт.) 19:00 Посвящение Вайшраваны (из Ринчен Тердзо). Место проведения уточняется.

Запись по телефону: 8-903-115-92-69

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

118785СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 12, 13:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В субботу (23 июня) в московском дзэн храме "Дальма-са" в 15:30 состоится лекция Учителя Пема Рандрол Ринпоче по теме "бодхичитта, как объединяющий принцип всех школ буддизма Махаяны".
Адрес: г. Москва, ст. метро Академическая, ул.Кедрова, д.7, корп.1, 2-й подъезд, 1-й этаж, кв.22. (домофон 22) http://dalma.ru/we.html
тел: 8 905 709-31-92 Макс.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

118838СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 18:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, чудесный йогин Пема Рандрол предложил провести после лекции медитацию на пустоту, в вязи с этим начало мероприятия сдвинулось на 15:00, но и те, кто придёт к 15:30 - не опоздают по любому Smile
После визита в Дальма-су в 19:00 Пема Рандрол будет проводить Ритуал омовения Намджялмы в центре "Мандала", от Дальма-сы до центра "Мандала" идти 15 минут Smile

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

119106СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 14:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уточнённое расписание оставшихся посвящений:

26 июня (вт) Посвящение Шивы. "Белые Облака".
28 июня (пят) 20:00 Посвящение Трома Нагмо. Центр "Шри Сингха".
29 июня (пят) 19:00 Посвящение Зелёной Тары. "Белые облака".
30 июня (сб) 18:00  Цедруб Амитаюса с пилюлями долгой жизни. Центр "Шри Сингха".
1 июля (вс) 19:00 Посвящение Ваджраварахи. "Путь к себе" на Белорусской. ВНИМАНИЕ, получившие этот ванг принимают обет не есть свинину.
3 июля, (вт) 19:00 Пема Джялпо. Центр "Шри Сингха".
4 июля (ср) 19:00 Целительный Чод и Ленчаг (Чо Чумик Джяца). Центр "Шри Сингха".
5 июля (ср) 19:00 Целительный ЧОД+ отдача кармических долгов, Прощальный ЦОГ, приносите фрукты и сладости. "Белые облака".

Просьба к желающим получить посвящения записаться по тел: 8-903-115-92-69 Лена.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.063) u0.012 s0.001, 18 0.016 [247/0]