Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Русский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

117900СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 12, 11:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджры спереди разве не у мальчиков?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

117903СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 12, 18:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
а чего ж ссылку на наш сайт убрал?)правда  глаза колет?)ведь и вправду люди не разделяют ТВОЕГО  мнения а МНЕ верят)жду тебя через два месяца в иволгинском дацане.поговорим.и решим...

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Маугли, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
silentboddhi



Зарегистрирован: 09.08.2012
Суждений: 23

122094СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 18:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы будете удивлены, но у западного человека неплохие шансы на просветление,
они ни сколько не уступают восточным.

Все зависит от того что вы ищите, служение или освобождение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122101СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:16 (12 лет тому назад)    Re: русский буддизм)))))) Ответ с цитатой

Яна пишет:
Нет ничего более парадаксального чем русский буддизм.Похоже что ариям и славянам наскучило служить евреям и теперь они занялись изучением того ,что им противопоказано по статусу существования,как например мужчина не должен рожать-это дело женщин.))))Излучения тел белой расы отлично от излучения желтой,поэтому нет среди белых россиян хоть каких -то положительных данных на пути к просветлению,напротив желтокожим буддизм предписан (самой природой-так выражусь)поэтому при минимуме напряжения-есть прекрасные результаты.Каждый должен заниматься строго своим делом,а не влезать в чужие моностыри со своими уставами.по-моему,со славяно -ариев (под их маской и евреев) достаточно экспорта китайцам мировой красной революции,до сих пор расхлебать не могут,теперь еще и в религию кровосмешения подпустим-так что ли?
   Нет совершенства там,где нет разрешения свыше.или по-русски:где родился -там и пригодился))))

Чего-то Яну понесло или пронесло. Эй кто скажет как правильно сказать эту фразу по-русски?


По своей сути Дхарма или Буддийское Учение лишено национальной, гендерной, кастовой, формальной, политической, костной и иной окрасок.

Так что парадоксальные вещи уже в самом начале говорите вы - Яна.

Кстати не впервые вроде как.
Наверх
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122102СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:19 (12 лет тому назад)    человек Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
а чего ж ссылку на наш сайт убрал?)правда  глаза колет?)ведь и вправду люди не разделяют ТВОЕГО  мнения а МНЕ верят)жду тебя через два месяца в иволгинском дацане.поговорим.и решим...

Дондуп или Андрей, просто человек, как и мы с вами, он также склонен к ошибкам. А по поводу мнений, чего их разделять если они ложные и конформистские, жестокие и жесткие взгляды  - эт не гуд.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

122125СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 09:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли
Обосрать другого -много ума не надо,но вот услышать его-вот где понадобится ум.Каждый из народов: черых, белых, красных ,коричневых,имел свое учение и своих учителей,и это так же элементарно,как наши с вами мама и папа -разные.Надеюсь с этим то вы согласны?)Так вот,ваши родители учат вас одному например музыке,а мои другому,например военному искуству.Но вся беда в том,что никто прсто не хочет учитывать тот факт,что на земле сейчас существуют разные биологические виды ЛЮДЕЙ-и это корень понимания.    ну вот)как то так))

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122127СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 10:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
а чего ж ссылку на наш сайт убрал?)правда  глаза колет?)ведь и вправду люди не разделяют ТВОЕГО  мнения а МНЕ верят)жду тебя через два месяца в иволгинском дацане.поговорим.и решим...

Убрал не я, причина наверняка в том, что реклама подобных ресурсов не приветствуется.
Я сомневаюсь что разговор если б он и смог состоятся, что либо решил.
От меня до Улан-удэ наверно 40000км, поэтому в Бурятию я езжу крайне редко.

Те люди кто Вам верит, например в то что Вы Авалитешвара и королева Шамбалы т.п. - нечастые люди, к сожалению в сансаре много живых существ, которых легко обмануть. Но хуже всего в этой ситуации вам самой - я вообще поражаюсь откуда у людей подобных вам такие взгляды.

Учителя, признанные Тулку, обладающие сиддхами и проучившиеся в этой жизни по 20 лет в дацанах говорят что они обычные люди, а человек который в традицию даже не вошел, считает себя Буддой. Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Dondog
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

122169СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 17:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


ну ты тормоз(ишь),да дело не в этом Андрей,все люди должны в конце своего ПУТИ  стать буддой.у каждого свое время.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг Рабтен
Гость





122171СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 17:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, Яна себя Авалокитешварой если именует, то это полезно. Несмотря на то что Яна может не являться в данный момент Авалокитешварой, даже имя приложенное полезно. Есть такие имена у обычных людей как Будда, Тара, Джампел, Дондуп тоже непростое имя. Такой Будда тоже есть.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122172СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 18:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой , дело то не в имени, а кем себя человек считает. К сожалению, многие русские вместо того чтобы входить в традицию начинают фантазировать. И это чрезвычайно опасно, особенно если человек начинает собирать вокруг себя других людей.
Вы сталкивались с "нетрадиционными эзотерками"? Чаще всего это кончается психушкой или больнице, а иногда и смертью.
В 1998 году такие господа захватили дацан в Питере, изгнав из него силой орудия 5 гецулов. Дацан вернули только в 2002 но монастыря уже увы нет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

122184СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 20:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Андрей,я НЕ РУССКАЯ.И  традицию я знаю)уж поверь)Я НИРАЗУ НЕ НАЗВАЛА СЕБЯ АВАЛОКИТЕШВАРОЙ,УЧТИ ЭТО)

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122185СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 20:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
Андрей,я НЕ РУССКАЯ.И  традицию я знаю)уж поверь)Я НИРАЗУ НЕ НАЗВАЛА СЕБЯ АВАЛОКИТЕШВАРОЙ,УЧТИ ЭТО)

Гуань инь вы себя называли? Называли. Это и есть Авалитешвара.

Если бы вы были в традиции т.е получили Прибежище, практиковали под руководством квалифицированного Учителя,  то никогда не опубликовали ту чушь, что у вас на сайте. Еще небось кружок последователей создали.  
То что вы вести себя не умеете - называете на "ты" малознакомого человека, это точно факт.  Я уже начинаю сомневаться от пользы допуска на форум таких индивидов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

122186СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 20:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

глупое существо))))))оберацииии своего ума как кал намазываешь на других)))несчастный ты человек.гуань инь и авалокитешвара не одно и тоже,точно так же как свет и тепло,хотя оба принадлежат солнцу-подумай над этим.
_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122187СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 20:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Статуя Гуаньинь эпохи Ляо (907—1125) из Шэньси. Крашеное дерево. Музей Нельсона-Аткинса, Канзас-сити, Миссури, США

Гуаньинь (кит. трад. 観音, упр. 观音, пиньинь Guānyīn, У.—Дж. Kuan-yin, Гуань-инь, Гуань Инь, кит. трад. 觀世音, упр. 观世音, пиньинь: Guānshìyīn, палл.: Гуаньшиинь, кит. упр. 觀自在, пиньинь: Guānzìzài, палл.: Гуаньцзыцзай; яп. 観音 Каннон, Канъон, устар. Кваннон, яп. 観世音 Кандзэон, яп. 観自在 Кандзидзай, яп. 観世自在 Кандзэдзидзай; кор. 관음, 觀音, кор. 관세음, 觀世音 Квансеым; вьетн. Quan Âm Куан Ам, вьетн. Quán Thế Âm Кван Тхе Ам; тайск. กวนอิม Куан Им, тайск. พระแม่กวนอิม Пхра Мэ Куан Им; тайск. เจ้าแม่กวนอิม; бирм. ကွမ်ရင် Куанйин; индон. Kwan Im, индон. Dewi Kwan Im, индон. Mak Kwan Im) — персонаж корейской, японской и китайской мифологии, божество, выступающее преимущественно в женском обличье, спасающее людей от всевозможных бедствий; подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома.[1] Почитается представителями практически всех конфессий Китая, в частности, у буддистов Гуаньинь ассоциируется с бодхисаттвой Авалокитешварой[2]. Образ Гуаньинь проник и в страны, соседствующие с Китаем, в частности, в корейской мифологии известна богиня милосердия Кваным (Квансеым), в японской — Каннон, помощница будды Амитабхи.

Основным источником информации о формах Гуаньинь является «Саддхмапундарика-сутра», в которой описываются 32 основных облика этой бодхисаттвы. В Китае в текстах проповедей чаще всего фигурируют брахман и воитель (цзиньган). В буддийской традиции бодхисаттва Гуаньшиинь занимает одно из центральных мест. Её имя обычно переводится как «Рассматривающая звуки мира». Канон изображает бодхисаттву в женском обличии (эта традиция возникает не раньше XIV века), что является наследием добуддийских представлений о Гуаньинь, но согласно традиции бодхисаттвы не имеют пола. Существует легенда о Мяошань, дочери царя одного из южнокитайских государств, которая за свою праведную жизнь получила титул «да цы да бэй цзю ку цзю нань на мо лин гань Гуань ши инь пуса», то есть «премилосердный, спасающий от мук и бедствий, прибежище прибегающих, чудотворный владыка мира Бодхисаттв». В китайском буддизме существуют две основных школы, практика которых тесно связана с именем бодхисаттвы Гуаньшиинь — школа Тяньтай и школа Цзинту (чистая земля).

Наиболее часто Гуаньинь изображают с четырьмя руками, восемью руками и одиннадцатью ликами, тысячерукой, хотя канонами предусматриваются и более сложные изображения, вплоть до 84000-рукого и 84000-ликого (они практически не встречаются).

Обычные атрибуты: кувшин с веткой ивы, верёвка (символ спасения от бед), книга («Праджняпарамита»), чётки, посох, трезубец, юбка из тигровой шкуры (символ бесстрашия). У тысячерукого изображения на каждой ладони есть глаз: ими бодисаттва видит одновременно всех находящихся в беде в бесчисленных мирах Вселенной, этими руками она их спасает.

Гуаньинь часто выступает под именем Гуаньцзыцзай, как в милостивом, так и в грозном обличье. В облике борца со злом, в мифах и легендах, Гуаньинь нередко появляется в паре с Эрланшэнем.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122188СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 20:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
глупое существо))))))оберацииии своего ума как кал намазываешь на других)))несчастный ты человек.гуань инь и авалокитешвара не одно и тоже,точно так же как свет и тепло,хотя оба принадлежат солнцу-подумай над этим.

Продолжаете хамить? Среди последователей "нетрадиционной эзотерики" обычное дело.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.397) u0.012 s0.002, 18 0.011 [261/0]