Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ваджра

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114657СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
спасибо,конечно,только.....думаешь он поймет?

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114659СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп  хороший  человек ,добрый  и  отзывчивый. А  насчёт понять  не  знаю , я  вот  тоже  многого  не понимаю.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114660СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Дондуп  она  ж  никого  не  стравливает. Высказывает  свои  визионерские  впечатления. довольно  своеобразно, но не  злобно. И  оживляж  на  пару  дней  возник.
Я для справки определение троллинга привел.

Яна же как и многие "нетрадиционные эзотерики" тратить свою и чужое время впустую, но это занятие не безопасно, легко стать одержимым.
Яне было бы хорошо закрыть свой "сайтик" и почитать например 1 том ламрима или комментарии к нему. Хотя в подобных случаях помочь чрезвычайно трудно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 09 Апр 12, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114661СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
ага,а чего вы тогда тему придерживаете?давноб закрыли и всего делов?значит вам есть резон.а потом еще есть опаска,а вдруг-я окажусь тем кем себя выдаю-правда?

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114662СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна  Дондуп  прав . Можешь  думать ,что  Манджушри , а  энто  разные  сущности  авешировались  в  тебя ( сорри  за  новослов  авешировались  от  авеши).  И такое  может  быть.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114663СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
про одержимости я знаю не по наслышке,хорошо ,вы не хотите с о мной общаться не надо ваше право я не зайду больше,извините что помешала вашему миру.
где меня найти знаешь,это на тот случай (мало ли......всякое в жизни может быть)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114664СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
ага,а чего вы тогда тему придерживаете?давноб закрыли и всего делов?значит вам есть резон.а потом еще есть опаска,а вдруг-я окажусь тем кем себя выдаю-правда?

Разочарую вас, "опаски" нет, есть лишь слабая надежда что вам удаться помочь успокоиться и прекратить заниматься ерундой.
Буддиты миссионерством не занимаются (за исключением наверно Оле Нидала) но раз Вы сами к нам пришла, то можно попытаться.
Ваш ум находится в возбужденном состоянии и омрачения увы достаточно сильны. В кали-югу много самозваных "магов" "экстрасенсов" "Исусо-Будда-Кришн" и прочих самозванцев. Некоторые как например Ошо,  Шри Ченмой или Саи Баба обманывают массу народа, некоторые нет. Но результат один - велком в нижние миры. И это очень печально.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 09 Апр 12, 20:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114665СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 20:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
до свидания,про ошо и сатья бабу я слышала и у меня к ним такое же хм,сложилось ощущение,нехорошее.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114666СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 20:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наш  мир  настолько  наш, насколько  и  Ваш. Понимаешь  Яна , здесь  люди  многие  видели  очень  больших Учителей. Которые  в  основном  себя  называют  так, простой  монах, неуч   и пр. Согласитесь
когда  незнакомый  человек  так  по  простецки  сказал , здравствуйте   я  Гуань  Инь  и пр.
Ну  очень  трудно  это  признать. Не знаю может  заслуг  не хватает. Извените  если  обидел, не  было  такого  намерения.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114667СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 20:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
ладно уж)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор.
Гость





114932СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Яна пишет:
Dondhup
я не принадлежу ни к одному народу)каждый из богов выберет себе свои народы прародителем коего он является)я являюсь капитаном "Чистой земли",а не МАНДЖУШРИ))))).
  почему вы не спросите будду шакьямуни  правильны ли его знания?откуда они кто ему передал.вам и в голову не придет это сдалеть!я-бодхисаттваяна-каннон- гуань ши инь.в каждом народе у меня свое имя,я  дала учение моему народу-яна-.ХИНАЯНА РАССМАТРИВАЛАСЬ В НЕМ КАК ВОЗРАСТ ОТ 0 ДО 20 ЛЕТ,МАХАЯНА-ОТ20 ДО 40,И ВАДЖРАЯНА-КАК ПОДГОТОВКА И ПЕРЕХОД ИЗ ЭТОГО МИРА В ДРУГОЙ СООБРАЗНО ДЕЛАМ И ЖЕЛАНИЮ КАЖДОГО.но кто то умный расчленил это знание на три школы-в результате лишив человека уже в одной жизни достич ваджрапросветления.сейчас пришло время,когда я заберу свое знание от людей,предварительно спросив с каждого (из тех кто практиковал яну),к вопросу о Манжушри,почитай про шиву ,его воплощени ии найдешь много ответов.

То есть вы утверждаете что являетесь не только "капитаном корабля Манджушри" но еще и еще и "Авалитешварой"?
Думаю что вам необходима психиатрическая помощь.

Гуань-ин -это Авыалокитешвара в "женской" форме. Авалокитешвара по сути Будда, проявляющийся как Бодхисаттва. Он естественно обладает сиддхами. Например обрел власть над элементом земля и может проходить сквозь стены. Поэтому вы легко можете проверить есть ли у вас подобные сиддхи.

Так же он обладает всезнанием и всеведением, поэтому может сказать как я одет когда пишу эти строки.
Давайте проверим - скажите как я одет, где я сижу, опишите комнату. Ведь фотку "корабля пришельцев" вы представить не захотели Smile

Если бы всё было так просто, ПРО100, то все йоги демонстрировали бы сиддхи. А Гуань инь, это женская форма безумного йогина, ведь Далай Лама был безумным йогином.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114933СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам сиддхи никто не обязан демонстрировать Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Виктор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Виктор.
Гость





114935СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вам сиддхи никто не обязан демонстрировать Smile

А что же вы тогда прицепились к несчастной Гуань Инь?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


114945СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 18:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А Гуань инь, это женская форма безумного йогина, ведь Далай Лама был безумным йогином.
О, вот это свежо.
Хотелось бы заметить, что слово "друкпа", с легкой руки некоторых переводчиков стали читать как "безумный йогин".
Хотя буквально оно означает "сиддха", "обладающий сиддхами".
Никто, конечно, никому не обязан. Тем не менее, упомянутый Вами Далай Лама (видимо 6ой) сиддхи вполне демонстрировал.
Но в принципе, если Яна хотя бы напишет стихотворение, по степени выразительности дотягивающее до лирики 6го Далай Ламы,
можно будет начать к ней прислушиваться..))
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114946СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 18:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но в принципе, если Яна хотя бы напишет стихотворение, по степени выразительности дотягивающее до лирики 6го Далай Ламы,
можно будет начать к ней прислушиваться..))



Цаньян  Гьяцо писал  так:



Все цветы увяли,
Но не грустно пчелам:
Если страсть иссякла
Нет причин для боли.

Иней на травинках -
Вестник злого ветра,
Что с цветами пчелок
Разлучит, наверно.

Гусь пожить собрался
В озерце приятном,
Но, на лед наткнувшись,
Прочь побрел печально.

Лодка смотрит вслед мне
Лошадью резною,
А от той бесстыжей
Не дождусь я взора.

Сплел с торговкой юной
Узел клятв трехсловный,
Но расплёлся сам он,
Как у змея кольца.

Коль склонится к Дхарме
Та, что сердцу люба,
То и я отправлюсь
В горы - прочь отсюда.

Разъяснял Ученье
Мне лама известный,
Но умом все время
Был я с милой вместе.

Лик ламы напрасно
Представлять пытаюсь,
А любимой образ
В сердце ясный-ясный.

Если бы о Дхарме
Думал столь же рьяно,
Как о милой, - буддой
В этой жизни стал бы.

Кто не хочет помнить,
Что не вечны люди,
Тот не знает сути,
Пусть на вид и мудрый.

Как постичь глубины
Сердца девы милой ?
Лишь на карте неба
Все пути видны мне.

Я Держатель Знанья
Днем - в дворце Потале,
Но "распутный малый"
Ночью - в Щале, Лхасе.

С нежным телом дева
Возлежит на ложе.
Ложью все, что ценно,
Выманить не хочешь?

О, зерцало кармы,
Что в аду у Ямы!
Дай в грядущей жизни
То, что здесь не дало!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.836) u0.013 s0.002, 18 0.015 [259/0]