Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ваджра

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114478СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 11:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
shukra1
не сердитесь,пожалуйста,это я от радости вас видеть ,мой друг))был такой мужик давно,иешуа,он умел мертвых оживлять и лечить наложением рук и по воде ходить и много еще чего.и он говорил что он сын бога,и никто ему не верил..........в текстах написано что есть летательные аппараты в войске манжушри в  МАНЖУШРИ ВСЕ ВЕРЯТ И ЕГО ВОЙСКО),а когда я говорю что я капитан такого аппарата мне не верят))парадокс

В каких текстах написано, уважаемая?
У вас "аппарат" в о дворе стоит иль в гараже?
Можно фотографию увидеть с вами за шгтурвалом?

Иль вы Желязны "Князь света" начитались?

Для справки- Арья Манджушри в бога не верит Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114479СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 11:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
этот текст и для буддистов и для сидхов и для христиан и для всех остальных,каждый в нем нашол часть касающуюся только его,а в целом он выглядит как какофония звуков ,но лишь для тех кто не знает нотной грамоты и зациклен на узком напрвлении

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114480СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 11:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
этот текст и для буддистов и для сидхов и для христиан и для всех остальных,каждый в нем нашол часть касающуюся только его,а в целом он выглядит как какофония звуков ,но лишь для тех кто не знает нотной грамоты и зациклен на узком напрвлении


Какой "этот текст"?
Приведите его пожалуйста, кто автор, когда составлен.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114481СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 11:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
он передал вам что верит в бога)))
оставим глупые препинания и оскорбления,вы -модератор вроде удали тему и всего делов)я непротив

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114483СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 12:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
любовь и сострадание-два чувства исключающие холодный рассудок.ум молчит когда говорит любовь,ее обитель-сердце,ваш ум не в сердце а в голове.поэтому в вас нет ни веры ни  других проявлений сидхи.вопрос,почему вы не закроете тему?до сих пор,ведь я сама попросила вас об этом.

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114484СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 12:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
он передал вам что верит в бога)))
оставим глупые препинания и оскорбления,вы -модератор вроде удали тему и всего делов)я непротив

Через кого передал?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114487СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 12:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
не сердитесь,пожалуйста,это я от радости вас видеть ,мой друг))был такой мужик давно,иешуа,он умел мертвых оживлять и лечить наложением рук и по воде ходить и много еще чего.и он говорил что он сын бога,и никто ему не верил..........в текстах написано что есть летательные аппараты в войске манжушри в  МАНЖУШРИ ВСЕ ВЕРЯТ И ЕГО ВОЙСКО),а когда я говорю что я капитан такого аппарата мне не верят))парадокс


Га  ноцри,  да  у  уважаю  Булгакова  непростой  был  дядька , про  виманы  так же  знаем.
Вы  же  должны  понимать, ну  не  любим  мы  спасителей  без  потверждений.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114490СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 12:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
о)ты книжки читаешь)).без спасителей как то проще,правда?а то чето хотят требуют))а в подтверждени,хм,ну давай чтоб все увидили и сразу как солнышко,ага?война подойдет?))ну тогда жди в этом году-на подтверждение подойдет?

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114494СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 12:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаешь  книжки  читаю, правда  довольно специфически.Сам  могу  тебе  и  про гогов  с  магогами , коков  с  викоками и прочем  порасказывать. И про  Рагнарёк , только  зачем. Ну  будет  и  хорошо.
Встанем  под  знамёна  Гэсара  из  Линга. Но  мы  как  буддисты , вообщем - то  стремимся  к  самъяк  самбодхи.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114498СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 13:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
любовь и сострадание-два чувства исключающие холодный рассудок.ум молчит когда говорит любовь,ее обитель-сердце,ваш ум не в сердце а в голове.поэтому в вас нет ни веры ни  других проявлений сидхи.вопрос,почему вы не закроете тему?до сих пор,ведь я сама попросила вас об этом.

Прежде чем рассуждать что у кого есть и что у кого нет, давайте определимся через кого Арья Манджушрои передал мне что он "верит в бога"?
И откуда вы получаете тот текст который публикуете здесь и на своем сайте.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114510СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
постараюсь говорить на вашем языке.слово бог-имеет значение строитель и создатель чего либо,а не тот ужас,который навязывают христиане .дойти до конца пути чтобы вернуться-девиз бодхисаттв.вернуться,воплотиться в человеческое тело и повести учеников по открытому ими пути.не так ли?так чего вы не хотите признать того факта,что на земле есть в телах людей воплощенные бодхисаттвы?именно сейчас,на стыке кали и сатья юг?книгу желязны князь света мне недавно прислали,я мельком взглянула,вы полагаетет есть смысл ее прочитать?
   откуда я получаю текст.....вопрос неверный по своей постановке.и он также некоректен как еслиб я вас спросила:откуда вы знаете что вы-это вы
  если не трудно ,какие из воплощений Манджушри вы знаете?

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114513СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"   откуда я получаю текст.....вопрос неверный по своей постановке.и он также некоректен как еслиб я вас спросила:откуда вы знаете что вы-это вы
 если не трудно ,какие из воплощений Манджушри вы знаете?
"
Вы принадлежите к богоизбранному народу и по привычке отвечаете вопросом на вопрос?

Мое мирское имя мне дали Родители, от них я знаю, что я человек которого называют Андрей. Буддийское имя мне дал мой превры Учитель. Под этими именами меня знают многие люди. Это на уровне обыденного восприятия.

В Учении Будды принято всегда говорить от кого получено то или иное Учение, кто его передавал как оно дошло до нас.
Кто какой реализации достиг , практикуя это Учение.

Например, Учение о том что не существует бога-творца восходит к Будде Шакьямуни, разъяснялось Арьей Нагарджуной и другими великими Учителями вплоть до нашего времени.

Ваше утверждение что Манджушри передал мне что бог есть противоречит Дхарме. и в сочетании  с вашим утверждением что вы капитан "корабля Манджушри" выглядит мягко говоря неубедительным. Пообщавшийся с вами в живую или по скайпу я мог бы с некоторой вероятность мог бы сказать в чем дело и как вам помочь.

Термин "воплощени" не применяется в Буддизме, а распознать нирманакаю может только реализованный Учитель.

Мне известно со слов моих Учителей и их канонических текстов, что досточтимый Цонкапа был нирманакаей Будды Манджушри.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

114514СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
shukra1
не сердитесь,пожалуйста,это я от радости вас видеть ,мой друг))был такой мужик давно,иешуа,он умел мертвых оживлять и лечить наложением рук и по воде ходить и много еще чего.и он говорил что он сын бога,и никто ему не верил..........в текстах написано что есть летательные аппараты в войске манжушри в  МАНЖУШРИ ВСЕ ВЕРЯТ И ЕГО ВОЙСКО),а когда я говорю что я капитан такого аппарата мне не верят))парадокс
Яна, вы не допускаете того что не правильно поняли о чем в книгах речь? А то так можно прочитав слова "внутри вас царствие небесное", начать себе животы вспаривать, в поисках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114529СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
я не принадлежу ни к одному народу)каждый из богов выберет себе свои народы прародителем коего он является)я являюсь капитаном "Чистой земли",а не МАНДЖУШРИ))))).
  почему вы не спросите будду шакьямуни  правильны ли его знания?откуда они кто ему передал.вам и в голову не придет это сдалеть!я-бодхисаттваяна-каннон- гуань ши инь.в каждом народе у меня свое имя,я  дала учение моему народу-яна-.ХИНАЯНА РАССМАТРИВАЛАСЬ В НЕМ КАК ВОЗРАСТ ОТ 0 ДО 20 ЛЕТ,МАХАЯНА-ОТ20 ДО 40,И ВАДЖРАЯНА-КАК ПОДГОТОВКА И ПЕРЕХОД ИЗ ЭТОГО МИРА В ДРУГОЙ СООБРАЗНО ДЕЛАМ И ЖЕЛАНИЮ КАЖДОГО.но кто то умный расчленил это знание на три школы-в результате лишив человека уже в одной жизни достич ваджрапросветления.сейчас пришло время,когда я заберу свое знание от людей,предварительно спросив с каждого (из тех кто практиковал яну),к вопросу о Манжушри,почитай про шиву ,его воплощени ии найдешь много ответов.

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

114530СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 15:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
красиво сказал)))))умница,даже приятно как то))
я не читаю книг!!!я знаю,что на земле есть такое знание,а в каком виде оно передано людям,это меня не касается,всё сообразно восприятию самих людей,я не читаю и не смотрю телевозор,я иногда в комп играю в шахматы, маджонг))ну и тут вот))))))уж поверте)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.766) u0.014 s0.000, 18 0.018 [260/0]