Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вреде материализма.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

114436СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 12, 22:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:
Вантус пишет:
the orthodox
газификация луж - не самое хорошее занятие. Пока что смехотворными выглядят ваши утверждения, выдающие ваше обширное невежество.
Обижаться не стоит. Это чуйство недостойно благородного мужа. А с материализмом я бы завязывал. Он неизбежно приведет к шизофрении в случае привязанности к нему большого ума или ни к чему в случае посредственного.
Причем тут обиды? Вы написали какой-то малосвязный набор слов, по поводу чего я высказал свое мнение. Свяжите их получше - будет другой разговор.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114456СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 06:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Причем тут обиды?

При том, что материалисты обладают повышенной раздражимостью, мнимостью и гипер-развитым эго. Еще бы, знать, что твое существование случайно, бессмыслено и конечно, как тут не волноваться. Я бы тоже на людей набрасывался и мочил их топориком, если бы я был материалистом, как раскольников, или, скажем, вы.

Дело не в том, что материализм глуп сам по себе, это и так понятно всем, а в том, что следствия из этой глупости ведут к отчаянию и подлости. Что мы и видим на примере нашего времени. Вот как бы моя основная мысль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

114557СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 19:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox
Т.е. никакой мысли у вас нет? Просто голословное утверждение:
Цитата:
Дело не в том, что материализм глуп сам по себе, это и так понятно всем, а в том, что следствия из этой глупости ведут к отчаянию и подлости.
у которого нет даже видимости обоснования?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114903СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 13:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
the orthodox
Т.е. никакой мысли у вас нет? Просто голословное утверждение:
Цитата:
Дело не в том, что материализм глуп сам по себе, это и так понятно всем, а в том, что следствия из этой глупости ведут к отчаянию и подлости.
у которого нет даже видимости обоснования?

Видимость обоснования чего?
Милейший, вы должны понять и осознать факт отсутствия материализма как чего-то, хотя бы отдаленно напоминающего философскую или логически выстроенную систему воззрений. Материализм - это набор мифологем и симулякров, о которых верующие в них думают, что некто мудрый когда-то их соединил в своем уме и текстах в стройную непротиворечивую модель. Но ни одного такого мудреца не было.
Поэтому ничего обосновывать мне не надо, это материализму надо начинать хоть как-то связывать свою чудовищную аксиоматику и мифологию в нечто удобоваримое и последовательное. Но вот ваша беда, это невозможно, что доказано всей историей человеческой мысли, в которой (вплоть до времени торжества хама и бездарности) места данному безумию не было.

Если же вы спрашиваете, каким образом материалист неизбежно становится подлецом, то ответ таков. Человек, не имеющий причины быть хорошим, будет эгоистом и дерьмом. Теперь смотрим главную догму материалиста: нет ни бога, ни черта, ни кармы, ни духа. Звездное  небо над головой - чистая случайность, моральный закон во мне чистое внушение и инстинкты.
Есть только тело, требующее наслаждений, и психика,требующая возвышения над другими. Получаем тот самый мир, в котором таких как вы большинство. Но и жить они не могут без раздражения и горестей. Несчастный мир как следствие материалистической идеологии, у которой  нет философии. Про философию см. Выше.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

115027СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 00:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:
Вантус пишет:
the orthodox
Т.е. никакой мысли у вас нет? Просто голословное утверждение:
Цитата:
Дело не в том, что материализм глуп сам по себе, это и так понятно всем, а в том, что следствия из этой глупости ведут к отчаянию и подлости.
у которого нет даже видимости обоснования?

Видимость обоснования чего?
Милейший, вы должны понять и осознать факт отсутствия материализма как чего-то, хотя бы отдаленно напоминающего философскую или логически выстроенную систему воззрений.
Вам я ничего не должен. Вы высказываете некие необоснованные тезисы, не трудясь даже связать их между собой. Почему я должен их принимать - неясно.
the orthodox пишет:

Материализм - это набор мифологем и симулякров, о которых верующие в них думают, что некто мудрый когда-то их соединил в своем уме и текстах в стройную непротиворечивую модель. Но ни одного такого мудреца не было.
Вы по-русски изъясняйтесь, для начала. Приведите пример необоснованной  "мифологемы" или "симулякра", разберите его критически. Пока сплошная газификация.
the orthodox пишет:

Поэтому ничего обосновывать мне не надо, это материализму надо начинать хоть как-то связывать свою чудовищную аксиоматику и мифологию в нечто удобоваримое и последовательное. Но вот ваша беда, это невозможно, что доказано всей историей человеческой мысли, в которой (вплоть до времени торжества хама и бездарности) места данному безумию не было.
Что не доказано или невозможно доказать? Примеры, пожалуйста, о чем вы говорите, например, определите, что вы именуете "чудовищной аксиоматикой". Пока - набор слов.
the orthodox пишет:

Если же вы спрашиваете, каким образом материалист неизбежно становится подлецом, то ответ таков. Человек, не имеющий причины быть хорошим, будет эгоистом и дерьмом.
Совершенно не обоснованное утверждение. В чем причина бытия хорошим, что значит - быть хорошим, почему человек, лишенный этой причины, будет именно нехорошим, а не просто безразличным и, наконец, почему этой причины нет у материалиста?
the orthodox пишет:

Теперь смотрим главную догму материалиста: нет ни бога, ни черта, ни кармы, ни духа. Звездное  небо над головой - чистая случайность, моральный закон во мне чистое внушение и инстинкты.
Что значат все эти слова? И откуда взялся тезис "моральный закон во мне чистое внушение и инстинкты", не свойственный материализму, в варианте Маркса, по крайней мере, где мораль - отражение объективных социально-экономических процессов и способ выживания, в конце-концов?
the orthodox пишет:

Есть только тело, требующее наслаждений, и психика,требующая возвышения над другими. Получаем тот самый мир, в котором таких как вы большинство.
Тезис не имеет отношения к марксистскому материализму. Там первично общество, практически полностью обуславливающее личность с ее потребностями, а целью является преодоление отчуждения (людей друг от друга, например или людей от продукта их труда). Ницше - он ни разу не материалист и его идеи здесь не в тему.
the orthodox пишет:

Но и жить они не могут без раздражения и горестей. Несчастный мир как следствие материалистической идеологии, у которой  нет философии. Про философию см. Выше.
Про эту философию вы ничего не знаете, но делаете умный вид. А я еще раз за сегодня процитирую Энгельса:
Цитата:
Под материализмом филистер понимает обжорство, пьянство, похоть, плотские наслаждения и тщеславие, корыстолюбие, скупость, алчность, погоню за барышом и биржевые плутни, короче — все те грязные пороки, которым он сам предаётся втайне.
Это и про вас, филистера.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


115054СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 16:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы по-русски изъясняйтесь, для начала. Приведите пример необоснованной  "мифологемы" или "симулякра", разберите его критически. Пока сплошная газификация.

Вантус  тут  прав .Симулякр  введённый  Батаем  здесь  не  уместен, материализм  это  модерн(древние  греки  к  этому  материализму  никаким  боком), а  симулякр  относиться  к  постмодернистскому  "закосу"  под  премодерн. И  мифологема  Вантусовская  обоснована, Вантус  талантлив  это  у  него  не  заберёшь.Бурлящая  древняя  кровь  Валашских  володарей + наука  и  есть  Вантус. Такая  гремучая  смесь  несовместимостей.


Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

115055СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1
и пепел, пепел, много великого пепла.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


115056СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бхасма  , бхасма , махабхасма.
Шанти  Шанти  Шанти
Наверх
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

115094СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 10:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Вы по-русски изъясняйтесь, для начала. Приведите пример необоснованной  "мифологемы" или "симулякра", разберите его критически. Пока сплошная газификация.

Вантус  тут  прав .Симулякр  введённый  Батаем  здесь  не  уместен, материализм  это  модерн(древние  греки  к  этому  материализму  никаким  боком), а  симулякр  относиться  к  постмодернистскому  "закосу"  под  премодерн. И  мифологема  Вантусовская  обоснована, Вантус  талантлив  это  у  него  не  заберёшь.Бурлящая  древняя  кровь  Валашских  володарей + наука  и  есть  Вантус. Такая  гремучая  смесь  несовместимостей.

Я так понял весь пост имел единственую цель, показать, что тебе ненезнакома некая смешная терминология, по небрежению моему  допущенная мной в мой пост? Но я никогда не сомневался, что ты достоин. Поэтому зря. Потри.
Что кссается раздела про вантуса и последовавший милый батфрендинг, то я понял, что он не глуп (честь тебе), не больше ни меньше, что он находится в состоянии повышенной раздражимости и очень раним, причем ахилессова пята естествено его "идея", которую трогать низзя, поскольку в ней спряталось его израненное эго. Намек понял.
А так - спрашивайте, будет интересно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


115102СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 12:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так понял весь пост имел единственую цель, показать, что тебе ненезнакома некая смешная терминология, по небрежению моему  допущенная мной в мой пост?

О  Да, небрежение,  ключевое  слово. Действительно  ты  прав , просто СЛОВО ни более  ни менее.
Надеюсь  ты  понимаешь, что  камни  ни  в  чей  огород  не  кидались ?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.537) u0.014 s0.002, 18 0.012 [254/0]