Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи (с файерболами на перевес)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111728СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 00:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Dondhup пишет:
У меня возникло опасение, что рассказ про сиддхи которые демонстрировали Учителя может им навредить.
Чем? И куда девать обильнейшие намтары всех-всех-всех учителей? Там же ТАКОЕ... Wink

В гелуг сиддхи принято скрывать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

111730СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 00:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Отец Ондрий пишет:
Dondhup пишет:
У меня возникло опасение, что рассказ про сиддхи которые демонстрировали Учителя может им навредить.
Чем? И куда девать обильнейшие намтары всех-всех-всех учителей? Там же ТАКОЕ... Wink
В гелуг сиддхи принято скрывать.
А как же жинеописания гелугпинских Лам? Wink

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111732СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 01:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Цитата:
"А Дондупа я буддистом не считаю, он христианин, замаскированный под буддиста.
test, если вы поняли так. что я говорю о чтимых вами 3 драгоценностях, то прошу прощения за беспокойство, ибо сам я весьма чту Будду - великого мудреца древности. Но к идолу Дондупа это никак не относится.

Для буддистов Будда Шакьямуни - достигший паринирваны, окончательного освобождения, обдающий всезнанием и всеведением.
Вы судя по вашему определению - не буддист. Собственно ни один буддист в своем уме не придерживается материалистических воззрений.
На чем основано ваше утверждение? На том, что вы полагаете себя буддистом, не придерживаетесь материалистических воззрений (которые, впрочем, вам и неизвестны, просто слово не нравится) и думаете, что поэтому все буддисты должны подражать вам? Ваш теджас еще из окон не светит? Вот я говорю, что вы и вовсе не буддист и ни один буддист в здравом уме не будет придерживаться ваших воззрений. Чем моя точка зрения хуже вашей? Тем что моя?
Dondhup пишет:

Для меня имеет значение прежде всего то что мне говорят мои Всеблагие Учителя.
Будда - не ваш учитель? Его слова о проверке истины ничего для вас не значат? Дхармакирти писал бессмысленные трактаты по логике, которые ничто пред вашими "Всеблагими", так, по вашему? Огромное количество пандитов, говорящих, что если гуру учит против дхармы, то приоритет перед дхармой - писали ерунду?
Dondhup пишет:

Было бы интересно узнать кто ваш Учитель? У кого Вы принимали Прибежище, у кого получали ванг Шугтена?
Кто из буддийских Лам учил вас материализму и марксизму? Кто учил обзывать оппонентов "идиотами"?

Будьте добры, ответьте на вопрос, а потом поговорим у кого какой идол.
А почему я обязан отвечать на ваши вопросы? Это мое интимное дело, к философии имеющее мало отношения. Добавлю, что насколько мне известно, "ванга Шугдена" не существует в природе, есть дженанг. Более того, я никогда в жизни этого дженанга не получал. Идиотом же вас именовал с великим сокрушением в душе, так как полагал, что может хоть это отвлечет вас от самовлюбленности и нежелания мыслить. Я ошибался, не отвлечет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

111794СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 10:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда-то давно пошла к одному знахарю (так он тогда позиционировался) лечиться. Зашла в комнату - никого нет, отвернулась, повернулась обратно, да вот же он, огромный с четвертькомнаты мужик лежит на кушетке десятый том Кастанеды читает. И как это я его сразу не заметила... %)

Последний раз редактировалось: Neroli (Чт 08 Мар 12, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


111801СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 11:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное у каждого были жизненные ситуации, которые можно интерпретировать как чудесные, но как правило все они относятся к субъективному внутреннему миру, либо ни как не подтверждаются свидетелями либо материальными доказательствами. В моей жизни было сотни чудес, более того немало из них я творил сам, но большая их часть носит субъективный характер, и может быть списана, на совпадения, игры ума и т.п., а то, чему были свидетели, опять же можно списать на редчайшее совпадение. Чудес типа файерболов, не наблюдал Smile
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

111809СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 12:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус!!!! Вы уже предельно утомили своими цепляниями ко всем подряд, в любом треде по любому поводу. Не надо флудить в теме!

У меня есть предложение. Создать в подвале тему Вантус vs Дондуп/Дрон/Ондрий/....желающие присоединяться.
Хватит блин портить любой тред!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111810СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 12:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Dondhup пишет:
Отец Ондрий пишет:
Dondhup пишет:
У меня возникло опасение, что рассказ про сиддхи которые демонстрировали Учителя может им навредить.
Чем? И куда девать обильнейшие намтары всех-всех-всех учителей? Там же ТАКОЕ... Wink
В гелуг сиддхи принято скрывать.
А как же жинеописания гелугпинских Лам? Wink

Эти наставления я слышал от своего Драгоценного Учителя.
Жизнеописания составляются наверно после ухода Учителей?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

111811СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 13:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А какая принципиальная разница - оглашение во время жизни или после ухода?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111813СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 13:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толпы экстрасенсов не сбегутся Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

111815СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 13:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. "в Гелуг" уже давно опасались экстрасенсов? Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111822СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 14:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Т.е. "в Гелуг" уже давно опасались экстрасенсов? Smile

Шаманов, желающих чудес и прочих товарисчей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

111825СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 14:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже несколько раз прочитал "файерболами" как "фейерабенд"  Crying or Very sad
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

111827СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 14:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Отец Ондрий пишет:
Т.е. "в Гелуг" уже давно опасались экстрасенсов? Smile
Шаманов, желающих чудес и прочих товарисчей.
Т.е. запрет в гелуг на сиддхи  - это от шаманов? Т.е. шаманы посметрных намтаров не читают.
Но, судя по всему, в других школах это не запрещено?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111835СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 16:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже несколько раз прочитал "файерболами" как "фейерабенд"  Crying or Very sad
А я его еще вчера вспоминал, от Лёниных-то речей.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Engels


111882СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 23:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда и без шаманов доходит до идиотизма: "В данным СМИ в посмертной медитации (тугдам) Богдо-гэгэн римпоче находился 5 суток, после из носа выделилась красная и белая бодхичитта".

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.976) u0.013 s0.002, 18 0.014 [262/0]