Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи (с файерболами на перевес)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

114631СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 10:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


У меня дома над дверью часы электрические с маятником, так вот если кто под ними проходит маятник начинает усиленно раскачиваться аж по корпусу стучит, минут через 3-5 успокаивается. Стены кирпичные, пол бетонный.Smile Вроде в сиддхах никто не замечен а такой прикол присутствует. Сперва удивлялись, а потом привыкли. Часы вещь мистическая.  Very Happy
Они хотят долбануть вас маятником по башке. Дзен-часы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


114641СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 14:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Не знаю, не знаю. Тот дяденька денег почти не брал, но это никому тут не интересно, правда ведь.  Very Happy
Истинная правда! Smile 1я доза всегда бесплатно Bugaga

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

114642СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 14:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Не знаю, не знаю. Тот дяденька денег почти не брал, но это никому тут не интересно, правда ведь.  Very Happy
Истинная правда! Smile 1я доза всегда бесплатно Bugaga
бе-бе-бе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

114648СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что дяденька давал?

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

114658СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 12, 19:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что дяденька давал?
Я боюсь что-то говорить, придет Отец Ондрий и все обгав... выведетет на чистую.
Шутка.,,
Правил спины и мозги. Мануальный терапевт. Бабок, к нему приходивших лечится  ,материл  Laughing и прочая комплексная психотерапия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114906СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 13:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
тогда, это никакая не власть на матрией (что утверждается как результат практики) - а гипноз, развод и т.д.
сиддха или проходит сквозь стену или нет.
без вариантов.



>Я это к тому , что: сначала вера, потом чудеса. А не наоборот.

вот-вот. только свечи не забывайте покупать именно в этом храме, а не на улице или где еще!

Отче, никакой власти над материей быть не может без веры. Вера дает понимание/ощущение/осознание того, что вся эта материя условна. Пространство, время, стена, фигура учителя - все перестает быть детерминированным и подчиняться привычным тебе законам. Потому что  законы автоматически тоже исчезают вместе с мишурой, которой они управляют. С моей точки зрения все это детские игры, впрочем, и участвующие в подобных экспериментах - дети, которые забавляются. Чародеи не достигнут рая, фома неверующий не попадет в нирвану, ибо не верил он, пока руки в раны не вложил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





114927СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 15:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Посмотрите, какой славный у вас дядя был"-говорил Каин своим детям, держа портрет Авеля...
В хорошие то времена один коммунист из Назарета доспасался, воскрешал ,исцелял... головореза Варраву всем миром, всей толпой в его замы назначили
...будем здравы ,Бояре!!!
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115083СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 23:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
к чему этот вопрос?
разве этот пример эксперимента в домашних условиях 100% равнен вышеописанному случаю остановки у мошенника?
читайте внимательно.
Я не об этом. Возможно ли гарантированно остановить, то есть напрочь обездвижить механические стрелки механических часов Нероли (а ведь она их регулярно заводит и никогда не врет на форумах, да, Нероли?) хоть в каких либо условиях, не прибегая к сиддхи?

Ответы на этот пост: Neroli, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115084СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 12, 23:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно молотком например Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115101СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 11:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нероли, вас били молотком по часам на запястье незаметным для вас образом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

115103СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 12:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(а ведь она их регулярно заводит и никогда не врет на форумах, да, Нероли?)
Заводила. 20 лет прошло. Выкинула давно.  Знала бы - сохранила.
Чтобы били молотком не помню.  Наверно стерли память  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115104СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 13:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Neroli#115103]
Отец Ондрий пишет:
(а ведь она их регулярно заводит и никогда не врет на форумах, да, Нероли?)
Заводила. 20 лет прошло. Выкинула давно. Знала бы - сохранила.
Чтобы били молотком не помню.  Наверно стерли память  Smile
Да, да, понятно:
" Память стерли, часы целые (но другой марки), откуда татуировка хной- не знаю."
Мы не можем рассматривать данный трип  как доказательство сиддхи.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

115106СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Да, да, понятно:
" Память стерли, часы целые (но другой марки), откуда татуировка хной- не знаю."
Мы не можем рассматривать данный трип  как доказательство сиддхи.

Мне кажется дистанционно сиддхи доказать не возможно. Это нужно видеть\воспринимать. Какое доказательство было бы для вас весомым? Не в моем случае, а вообще?

зы: смайлики ставлю, а все бестолку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





115107СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 14:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мдя уж...сурьезнава разговору уж не вы...ой,стойте стойте  кажисо выхххооодиит
Shocked
WoW Very Happy
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

115280СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 12, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Несколько таких истрорий бродит насчет Ело Ринпоче...Так что я думаю Дондуп мог кое что рассказать, но считает это т.с. неполезным...В чем возможно и прав. От себя добавлю что в бытность лет 10-12 назад послушником в одном скиту при одном монастыре видел необъяснимое явление в келье у одного из монахов(его лицо просияло т.с. неким дымчитым светом и т.д.) но это на тот момент настолько не укладывалось в моей голове, что уже через 10 минут выйдя из кельи и вдохнув морозного воздуха полной грудью я уже т.с. сомневался а был ли мальчик...Хотя там было некое объективное подтверждение, что это не совем т.с. глюк ибо этот монах коий не видел меня своими физическими глазами ибо его голова была повернута в другую сторону, а значит не видя и мое изумление произнес фразу чтобы я не боялся.....мда.......но сомнения "а было ли" у меня осталось до сих пор))) Так что настаивать не буду. Относитесь как к моей фантазии))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.590) u0.014 s0.001, 18 0.024 [261/0]