Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи (с файерболами на перевес)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

112691СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И Миларепа попросил их не распространяться об этом случае.

И они никому не рассказали и об этом никто не узнал.
Одна из линий передачи тантры называется "Бросание обещаний на ветер", это про нарушение обещаний данных учителю, если это принесет пользу другим. Даже если это в ущерб себе, ясно?)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


112694СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одна из линий передачи тантры называется "Бросание обещаний на ветер"

Прямо  из  современной политической  жизни, наверное  наши  политики , из  этой  линии.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

112695СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не велика наука.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

112698СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для явных знатоков поясню- ТАМ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ОБЕЩАНИЯ НАДО НАРУШАТЬ, это просто название такое, компренде?))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


112702СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да  понятно  Дрон ,просто  юморно  получилось.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

112704СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 22:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Да  понятно  Дрон ,просто  юморно  получилось.
Я бы даже сказал- задорно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

112803СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 12, 09:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как Дрон выкручивается, отделено http://dharma.org.ru/board/topic3590.html
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114457СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 08:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, насколько я понял, воздействие на материю остается для большинства магов загадочным и непредсказуемым действием. Работать с чужим сознанием магам и шаманам проще, видимо (я только предполагаю), потому что сознание первичнее, и единство, общность его очевиднее для всех. Чтобы воздействовать на видимый мир и проходить через стены и т.п. чародейцам нужны верующие наблюдатели. Тогда у "объективного мира" не остается наблюдателя, детерминирующего реальность, как "твердая непроходимая стена", и в результате делающей стену такой и делающего мага неспособным. Поэтому для мага первична задача изменения сознания наблюдателя, сначала раскачивание его устойчивой тупости в своей вере в "законы природы и нормы поведения" до момента, когда он начнет сомневаться в своей уверености в детерминированности реальности и своего знания о ее свойствах. Тогда реальность становится пластичной (вместе со стенами ) и маги имеют неограниченую свободу. Поэтому и все эти танцы с бубнами,  жертвоприношения, горловое пение и прочее. Все эти штуки выводят людей из состояния уверенности в реальности, а потом сознание мага начинает влиять на них. И все вместе они делают ее проходимой, стену, вернее так, перестают ее делать непроходимой.

Так не все участвующие могут видеть прохождение через стену. Некоторые хорошо хотя бы не мешают, уж тем, что перестают верить в незыблемость материи.

Ну а во время кали юги какие чудеса могут быть, очем вы? Люди, кому посчастливилось найти такого мастера и поверить в него, не будут сидеть на форумах ни минуты.

Я это к тому , что: сначала вера, потом чудеса. А не наоборот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114458СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 08:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, насколько я понял, воздействие на материю остается для большинства магов загадочным и непредсказуемым действием. Работать с чужим сознанием магам и шаманам проще, видимо (я только предполагаю), потому что сознание первичнее, и единство, общность его очевиднее для всех. Чтобы воздействовать на видимый мир и проходить через стены и т.п. чародейцам нужны верующие наблюдатели. Тогда у "объективного мира" не остается наблюдателя, детерминирующего реальность, как "твердая непроходимая стена", и в результате делающей стену такой и делающего мага неспособным. Поэтому для мага первична задача изменения сознания наблюдателя, сначала раскачивание его устойчивой тупости в своей вере в "законы природы и нормы поведения" до момента, когда он начнет сомневаться в своей уверености в детерминированности реальности и своего знания о ее свойствах. Тогда реальность становится пластичной (вместе со стенами ) и маги имеют неограниченую свободу. Поэтому и все эти танцы с бубнами,  жертвоприношения, горловое пение и прочее. Все эти штуки выводят людей из состояния уверенности в реальности, а потом сознание мага начинает влиять на них. И все вместе они делают ее проходимой, стену, вернее так, перестают ее делать непроходимой.

Так не все участвующие могут видеть прохождение через стену. Некоторые хорошо хотя бы не мешают, уж тем, что перестают верить в незыблемость материи.

Ну а во время кали юги какие чудеса могут быть, очем вы? Люди, кому посчастливилось найти такого мастера и поверить в него, не будут сидеть на форумах ни минуты.

Я это к тому , что: сначала вера, потом чудеса. А не наоборот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

114477СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 11:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я я еще одну сиддху вспомнила, у знахаря, про котого раньше уже говорила. Перед входом в его "кабинет" предупреждали, что нужно снимать часы. Я один раз забыла снять - они больше не ходили никогда. Может совпадение конечно, и предупреждают чисто случайно. Smile

Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114509СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Способность махасиддха проходить сквозь стены зависит исключительно от него, а вот способность наблюдателя это увидеть зависит от наблюдателя.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

114512СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тогда, это никакая не власть на матрией (что утверждается как результат практики) - а гипноз, развод и т.д.
сиддха или проходит сквозь стену или нет.
без вариантов.

блудняк на тему "карма не созрела видеть" - это сразу считайте, что вас разводят.

>Я это к тому , что: сначала вера, потом чудеса. А не наоборот.

вот-вот. только свечи не забывайте покупать именно в этом храме, а не на улице или где еще!


Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

114516СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Я я еще одну сиддху вспомнила, у знахаря, про котого раньше уже говорила. Перед входом в его "кабинет" предупреждали, что нужно снимать часы. Я один раз забыла снять - они больше не ходили никогда. Может совпадение конечно, и предупреждают чисто случайно. Smile
Нероль, в сл. раз берите с собой вот такую штуку http://www.agrostroy.ru/index.php?cat=127 и это тоже не помешает - http://granat-e.ru/be-50.html
или хотя бы компАс. пройдитесь по комнате - определите источник [Э]М-излучения . Как найдете - смело бейте прибором по харе этому колдуну.

ушш если древние египецкие жрецы были доками на предмет одурачивания, то современные технологии доступны и при техническом образовании даже троечник асилит чудесатые чудеса.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вс 08 Апр 12, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114519СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще сериал Сверхестесвенное  про Сэма и Дина Винчестеров и их крутую тачку есть на эту тему Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

114521СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 12, 14:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Я я еще одну сиддху вспомнила, у знахаря, про котого раньше уже говорила. Перед входом в его "кабинет" предупреждали, что нужно снимать часы. Я один раз забыла снять - они больше не ходили никогда. Может совпадение конечно, и предупреждают чисто случайно. Smile
Нероль, в сл. раз берите с собой вот такую штуку http://www.agrostroy.ru/index.php?cat=127 и это тоже не помешает - http://granat-e.ru/be-50.html
или хотя бы компАс. пройдитесь по комнате - определите источник [Э]М-излучения . Как найдете - смело бейте прибором по харе этому колдуну.
эээ...обождите Отче, на механические часы это тоже действует?

Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.332) u0.010 s0.004, 18 0.015 [260/0]