Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чувство тревоги

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111873СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 21:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вера - великая сила, этому еще Чжово Атиша учил.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111874СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 12, 21:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вера - великая сила, этому еще Чжово Атиша учил.
Да-да. Заставь дурака богу молится, он и лоб разобьет, говаривали наши пращуры.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111933СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 07:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вас давно пора забанить, достаточно подобного высказывания в отношении великого Атиши.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

111936СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 09:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он же не про Атишу говорит, а про "наших пращуров" (авторов пословицы).
Но, зачем он это говорит, конечно не понятно. Вантус, пожалуйста, прекратите троллить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111948СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 11:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чжово Атиша был высоко реализованным практиком, он напрямую общался с Тарой.
Он в соответствии с наставлениями Святой  Тары  отправиться проповедовать Учение в  Тибет.

Вот что я слышал однажды,
------------------------------------------
Один торговец пришел к Чжово Атише и спросил - дайте наставлений
Атиша ответил - вера вот наставления
Торговец не расслышал и сказал громче- наставления дайте
Атиша промолчал
Тогда торговец решив что Атиша глухой закричал -наставлений дайте
Пошел вон - сказал Атиша на санскрите
Торговец решил что это наставление и стал повторять как мантру - пошел вон, пошел вон
Через некоторое время он наторговал очень много товаров и в занак благодарности принес их к ногам Атиши.
Что это? - спросил Учитель
Это результат практики ваших наставлений - ответил торговец
Каких - спросил Атиша
"пошел вон" ответил торговец
Вера - вот главное наставление - сказал Учитель

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114912СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 14:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чувство тревоги исчезает легко, когда баба выходит замуж за духовного человека и перестает жить своими мнениями, но живет верой мужа и учится у него, работает на него, рожает детей и любит. В городе невозможно. Сложно бабам, я понимаю. Но кому легко?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114920СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 14:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В нашей традиции женщин уничижать не принято Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114922СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 15:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В моей традиции женщина не уничижаются принадлежностью к женскому роду. Для женщин в миру есть образ жизни, отличный от человека. А в вашей традиции уважается чулавагги, кстати? Просто интересно стало.

Так уж создала природа человека и женщину, что они разные и с разными способностями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114923СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 15:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

когда баба выходит замуж за духовного человека

То  начинаються  её  страдания. За  детьми  в  садик , некому  сходить. Мусор  выбросить. "Духовный"
это  сложно. Или  Вы  думаете многие женщины  согласны  в  "нищете  да  не  в обиде". Пару  тройку  месяцев протянут. А  потом  "достал  меня со  своей  духовностью".


Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114926СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 15:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
когда баба выходит замуж за духовного человека

То  начинаються  её  страдания. За  детьми  в  садик , некому  сходить. Мусор  выбросить. "Духовны
это  сложно. Или  Вы  думаете многие женщины  согласны  в  "нищете  да  не  в обиде". Пару  тройку  месяцев протянут. А  потом  "достал  меня со  своей  духовностью".

Читать надо внимательнее. Я же написал, что в городе ничего не получится. Жить надо на земле, со своим огородом и в общине, имеющей учителя-наставника, или расположенной возле монастыря, не коммерческого.
Никаких детских садов и никакого неорганического мусора. Проблемы сами сабой начинают исчезать. Видишь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114928СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не  вижу  где  про  огородик  с  монастырём , ах  да  "в  городе  невозможно"
Судя  по Вашему  посту , Вы  городской " идеалист деревни " уважаемый  Вы заблуждаетесь. Или  я ощибся. Вы  пишите  по СВОЕМУ  ОПЫТУ ?


Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114936СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Вы  пишите  по СВОЕМУ  ОПЫТУ ?

Давай подумаем, имеет ли твой вопрос смысл.
Мой ответ может быть да или нет. Предположим, я отвечаю нет. Что делаешь ты после этого? Начинаешь смеяться и говорить, что это все мечтания, и никто не способен жить в деревне( ты уже это сказал, то есть будет просто плвтор).  Что прогресс давно доказал, что жизнь на земле ужасный пережиток дикого прошлого.
Тут уже начинаю смеяться я. Итого неполучилось поговорить.
Теперь вариант с да. Что он докажет? Что я лучше тебя? Зачем мне это? Зачем это тебе? Поэтому ты не поверишь, начнешь требовать доказательства, выскажешь сомнения, или показной респект, который мне не нужен. Как и непоказной, кстати.
Опять разгоора нетполучилось. Так что лучше не спрашивай.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114938СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 16:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давай подумаем, имеет ли твой вопрос смысл.
Мой ответ может быть да или нет. Предположим, я отвечаю нет. Что делаешь ты после этого? Начинаешь смеяться и говорить, что это все мечтания, и никто не способен жить в деревне( ты уже это сказал, то есть будет просто плвтор).  Что прогресс давно доказал, что жизнь на земле ужасный пережиток дикого прошлого.
Тут уже начинаю смеяться я. Итого неполучилось поговорить.
Теперь вариант с да. Что он докажет? Что я лучше тебя? Зачем мне это? Зачем это тебе? Поэтому ты не поверишь, начнешь требовать доказательства, выскажешь сомнения, или показной респект, который мне не нужен. Как и непоказной, кстати.
Опять разгоора нетполучилось. Так что лучше не спрашивай.

Зачем  писать  если  всё  знаешь. Насчёт  пережитков  прошлого  если  чё  то я  из  тех  кто доверяет   Птоломею.
И в деревне, огородик  за окном. Странно  да. Не  смешно.Так  что  прогрессом  не  пужай, некоторые  воспринимают  этот  прогресс  как  регресс. Смеёмся  все.
Наверх
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114941СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 17:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это замечательно, что ты доверяешь Птоломею и веришь в  регресс. Зачем же ты не веришь в то, что в городе жизнь естественная невозможна? Город это порождение порока и существует для пороков. Именно в город  за ними едут. Женщина же, оторванная от природы и естества не способна найти счастье. Медитировать всю жизнь женщины не могут, а верить в карму и жить в нечистотах, в окружении пороков и не иметь детей и счастливой семьи - это для женщины конкретное несчастье. Да, в женщин монашек не верю, как и будда, впрочем.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114963СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 22:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:
Это замечательно, что ты доверяешь Птоломею и веришь в  регресс. Зачем же ты не веришь в то, что в городе жизнь естественная невозможна? Город это порождение порока и существует для пороков. Именно в город  за ними едут. Женщина же, оторванная от природы и естества не способна найти счастье. Медитировать всю жизнь женщины не могут, а верить в карму и жить в нечистотах, в окружении пороков и не иметь детей и счастливой семьи - это для женщины конкретное несчастье. Да, в женщин монашек не верю, как и будда, впрочем.

Вы прям в каком-то православном духе проповедуете Smile
Если не секрет - в какой линии вы практикуете?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.168) u0.012 s0.002, 18 0.014 [260/0]