Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Доверие к ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 02.03.2012
Суждений: 12
Откуда: Николаев

111322СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, без всяких самая.
_________________
Эмахо!


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111323СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса пишет:
Да, без всяких самая.
Без самая?))))))))))))))))))))))))))
Можно объединять хоть куницу с турнепсом, толку - ноль, зиро.
Так вам кто то сказал, что ОН- единство трех корней, или вы сами к этому пришли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

111324СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:

Трололо?  Laughing
Карма Кагью. Не люблю, когда на моего ламу проецируют свою тухлятину.

1) Никакой тухлятины я не проецировал Laughing  Я написал, что учитель - Будда, а не батюшка с психоаналитиком. Ранее я написал про разброд во взглядах и о самом простом способе борьбы с этим Laughing

2) Оле не ваш и не позиционирует себя как тантрический лама. Если человеку что-то не понравилось, то ничего страшного в этом нет. Нечего троллить и на пустом месте писать об учении, которое Оле  никогда не давал. Это запугивание страшными последствиями совершенно не к месту.

3) Будда Ваджраяны - это Будда Ваджрадхара. Это не личность и не Оле. И прибежище вы принимаете не в личности и не в Оле.


Последний раз редактировалось: ТМ (Сб 03 Мар 12, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 02.03.2012
Суждений: 12
Откуда: Николаев

111325СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет это не я придумала. Мне так в бц каждый раз говорят.
_________________
Эмахо!


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111326СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса пишет:
Нет это не я придумала. Мне так в бц каждый раз говорят.
бедная девочка
ТО есть непосредственно от Оле вы этого не слышали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 02.03.2012
Суждений: 12
Откуда: Николаев

111327СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 21:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет, но от его преданных последователей. Взять текст любой медитации-" лама объединяет в себе благословение , методы и защиту" Или я что-то не так поняла?
_________________
Эмахо!


Ответы на этот пост: Dron, стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

111328СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 22:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лама там вообще-то - Кармапа, а не Оле. А Кармапа - это Авалокитешвара. И не читайте "Жулики в рясах".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111329СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 22:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса пишет:
нет, но от его преданных последователей. Взять текст любой медитации-" лама объединяет в себе благословение , методы и защиту" Или я что-то не так поняла?
Какой лама, О. Нидал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 02.03.2012
Суждений: 12
Откуда: Николаев

111330СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 22:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не Оле Нидал. Сам принцип Ламы. И да Лама Кармапа, Но Оле в качестве коренного Ламы.
_________________
Эмахо!


Ответы на этот пост: Dron, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111331СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 22:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса пишет:
Нет, не Оле Нидал. Сам принцип Ламы. И да Лама Кармапа, Но Оле в качестве коренного Ламы.
В Ваджраяне нет никаких лам в качестве принципов. Оле предлагал вам считать, что он - ваш КЛ? Да, нет, не знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


111335СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 23:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам принцип Ламы - да, все правильно.
И Три Корня, и Три Драгоценности.
Но!
1. Это относится к Учителю, передающему Вам тантрическое Посвящение (ванг).
А не к любому Учителю.
2. Только Вы сами можете решить, кто для Вас  -Лама, а кто нет.
3. Следует тщательно проверить, обладает ли предполагаемый Наставник необходимыми качествами.
И только в том случае, если обладает - Вы можете решить - да, я буду следовать этому Наставнику как своему
Коренному Гуру.
Дальнейшее чтение:
http://www.berzinarchives.com/web/x/nav/group.html_785322033.html


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111336СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 23:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Только Вы сами можете решить, кто для Вас  -Лама, а кто нет.
То есть вы говорите Алисе, что ее одногруппники, предлагающие ей считать ОН Ратной- ошибаются?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
стил
Гость


Откуда: Moscow


111337СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 23:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кину 5 копеек.
Во-первых, Алмазный путь Оле Нидала - это одна из западных подшкол карма кагью, весьма специфическая. Но карма кагью, в том числе на Западе, этим не ограничивается! Более того, другие учителя карма кагью не проповедуют сектарную позицию. В России в частности бывали и ламы от "китайского Кармапы"- Аконг Ринпоче. Мингюр Ринпоче, Рингу Тулку, в этом году в Москве ожидается приезд польского ламы в апреле. Ищущий найдет.
Наверх
стил
Гость


Откуда: Moscow


111338СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 23:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во-вторых, коренной лама и лама Прибежища- в АП определяются как одно. Соответсвено новичкам настоятельно рекомендуют считать Оле коренным учителем. Причем сам Оле позиционирует себя как учитель тантры, ваджраяны ( но не дает никаких вангов).
Я прекрасно понимаю вопросы Алисы, т к сам был в АП- . Хочется только сказать- Прибежище принимается не в Оле, а в трех Драгоценностях, и Прибежище у Оле не обязывает следовать только его линии. В конце концов, Алиса. Вы свободный человек. сами решайте, что читать. у кого учиться Дхарме.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111339СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 23:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

стил пишет:
Во-вторых, коренной лама и лама Прибежища- в АП определяются как одно. Соответсвено новичкам настоятельно рекомендуют считать Оле коренным учителем. Причем сам Оле позиционирует себя как учитель тантры, ваджраяны ( но не дает никаких вангов).
Я прекрасно понимаю вопросы Алисы, т к сам был в АП- . Хочется только сказать- Прибежище принимается не в Оле, а в трех Драгоценностях, и Прибежище у Оле не обязывает следовать только его линии. В конце концов, Алиса. Вы свободный человек. сами решайте, что читать. у кого учиться Дхарме.
ТО есть, вы хотите сказать, что приняв Триратну, Алиса не обязана Оле Нидала считать Ратной?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.647) u0.014 s0.000, 18 0.015 [264/0]