Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Доверие к ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


112450СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 10:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Всмысле что извинился перед всеми за то (процитированное Дондупом) письмо, за то что написал его под влиянием непроверенной информации.
В письме самое интересное - отзыв Шамарпы о "тибетском периоде" Оле Нидала.
И данную информацию сложно счесть "непроверенной")))


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112451СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 10:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поводы не "надуманные", и пьянка после друбченов и секс с чужими девушками/женами, и предложение забыть о "старых" Учителях и не ходить к Учителям других школ.
А предисловие к Ламриму Гампопы, изданное АП - о том что гелуг -школа сутры?

Возможно пользу АП новичками приносит, но есть более аутентичные линии  в том же кагью.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Рабочий, Aion
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

112454СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 11:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабочий пишет:
Толя пишет:
Шамарпа задвинул так задвинул. И АП в том числе. Ясно дал понять, что никакого единства нету и что ОН первые лица в КК не воспринимают.

Шамарпа как задвинул, так и выдвинул. Всмысле что извинился перед всеми за то (процитированное Дондупом) письмо, за то что написал его под влиянием непроверенной информации. Прямо на своем сайте извинился. Правда потом всю переписку убрали с сайта, но это вполне понятно.

Так что не надо выдавать желаемое за действительно. Единство у нас полное, и "первые лица в КК" полностью поддерживают деятельность Оле. Знаю о чем говорю, пишу из КИБИ в Дели.

Хотя конечно исходить калом по надуманным поводам не запретишь Wink

Что у ККАПОН за манера, писать такое о собеседнике... Причем не у первого человека. Это знаменитый фирменный стиль?  Very Happy

Я пишу о том, что наблюдаю. Я вижу, что Шамарпа организует свои центры, что Школа раскололась уже давно, что появляются странные письма на самом высоком уровне, которые потом убирают, что Оле многие не варят из-за того, что он не совсем традиционен, что АП замарался по полной с попыткой обличить ЕСДЛ и другого Кармапу. Вы это называете полным единством? Не вешайте мне лапшу на уши  Very Happy  В мире политики вы никогда над этим не поднимитесь и не найдете хоть какого-то прочного доверия.


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112456СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 11:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Цитата:
Всмысле что извинился перед всеми за то (процитированное Дондупом) письмо, за то что написал его под влиянием непроверенной информации.
В письме самое интересное - отзыв Шамарпы о "тибетском периоде" Оле Нидала.
И данную информацию сложно счесть "непроверенной")))

Никакого криминала не видать в "тибетском периоде"
Наверх
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112457СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 11:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Поводы не "надуманные", и пьянка после друбченов и секс с чужими девушками/женами, и предложение забыть о "старых" Учителях и не ходить к Учителям других школ.
А предисловие к Ламриму Гампопы, изданное АП - о том что гелуг -школа сутры?

Возможно пользу АП новичками приносит, но есть более аутентичные линии  в том же кагью.

Вы там присутствовали? На этих "пьянках после друбченов" и прочих "сексах"? Все ваши упоминания об этом обычно начинаются с тго, что кто-то там из бывших АП или из действующих вам рассказал вот такое. Проблема в том, что вы все время оперируете чужими слухами и сплетнями к сожалению.
Наверх
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112458СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 11:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Рабочий пишет:
Толя пишет:
Шамарпа задвинул так задвинул. И АП в том числе. Ясно дал понять, что никакого единства нету и что ОН первые лица в КК не воспринимают.

Шамарпа как задвинул, так и выдвинул. Всмысле что извинился перед всеми за то (процитированное Дондупом) письмо, за то что написал его под влиянием непроверенной информации. Прямо на своем сайте извинился. Правда потом всю переписку убрали с сайта, но это вполне понятно.

Так что не надо выдавать желаемое за действительно. Единство у нас полное, и "первые лица в КК" полностью поддерживают деятельность Оле. Знаю о чем говорю, пишу из КИБИ в Дели.

Хотя конечно исходить калом по надуманным поводам не запретишь Wink

Что у ККАПОН за манера, писать такое о собеседнике... Причем не у первого человека. Это знаменитый фирменный стиль?  Very Happy

Я пишу о том, что наблюдаю. Я вижу, что Шамарпа организует свои центры, что Школа раскололась уже давно, что появляются странные письма на самом высоком уровне, которые потом убирают, что Оле многие не варят из-за того, что он не совсем традиционен, что АП замарался по полной с попыткой обличить ЕСДЛ и другого Кармапу. Вы это называете полным единством? Не вешайте мне лапшу на уши  Very Happy  В мире политики вы никогда над этим не поднимитесь и не найдете хоть какого-то прочного доверия.

"Странные письма" если кого-то касаются, так это только нас.
Вы не понимаете одного. что на самом деле нам всем абсолютно фиолетовы ваши "обличительные" многолетние терки на форумах, перемывание чужих сплетен и слухов в сотый раз. Фиолетово что кто-то там Оле "не варит", что кто-то там где-то "замарался" и пр. И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
У нас все прекрасно, центры растут, ученики практикуют, ламы в прекрасном настроении и отношениях, и регулярно дают посвящения и поучения. У нас действительно все здорово и все получается.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112469СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 12:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что будет с вашими центрами после того как ОН уйдет?
Сектантство - основная опасность для буддистов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

112481СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 14:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабочий пишет:

"Странные письма" если кого-то касаются, так это только нас.
Вы не понимаете одного. что на самом деле нам всем абсолютно фиолетовы ваши "обличительные" многолетние терки на форумах, перемывание чужих сплетен и слухов в сотый раз. Фиолетово что кто-то там Оле "не варит", что кто-то там где-то "замарался" и пр. И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
У нас все прекрасно, центры растут, ученики практикуют, ламы в прекрасном настроении и отношениях, и регулярно дают посвящения и поучения. У нас действительно все здорово и все получается.

Что вы тогда тут делаете, о фиолетовый? Изливаете на меня свой негатив?  Laughing  Мне кажется, что это вы не понимаете. То, что вас везде подкалывают и при любом удобном случае чехвостят - это от вашего же поведения. Вот вторая такая же неоднозначная тема - ДО. В которой я так же состою.  Когда вместо того, чтобы нормально ответить, люди срываются в агрессию, гордость и т.д. Они провоцируют такое вот отношение окружающих. Если люди, занимающиеся Дхармой, демонстрируют незнание, то получается вброс Г на вентилятор. И темы про ККАПОН этим почти всегда заканчиваются. И про Дзогчен, к сожалению. Появляется адепт высшего учения, радостный йогин и его тут же троллят по-всякому.

В моих сообщениях я никаких оскорблений не употреблял. Ни сейчас, ни ранее. Вы ошиблись в их интерпретации.

Мне не все равно, потому что я так-то чуть-чуть из АП. И про АП я никогда не писал, что там что-то не то по содержанию и не судил об учении по некоторым последователям. И я считаю, что если учить лучше хотя бы то, что в ваших книжках написано, то можно в любой дискуссии достойно ответить, а не "сам дурак".

А про уровень политики - из него Т. Дордже и У. Тринле, судя по их высказываниям, которые я читал, все таки школу вытаскивают потихоньку. А вот с чьей подачи там эта "священная" война развязалась - тем я не завидую.


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112498СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 17:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
А что будет с вашими центрами после того как ОН уйдет?
Сектантство - основная опасность для буддистов.

Да все в порядке с нами будет, не переживайте). У нас ведь не только Оле, но и Кармапа и другие ламы.
Наверх
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112499СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 18:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Рабочий пишет:

"Странные письма" если кого-то касаются, так это только нас.
Вы не понимаете одного. что на самом деле нам всем абсолютно фиолетовы ваши "обличительные" многолетние терки на форумах, перемывание чужих сплетен и слухов в сотый раз. Фиолетово что кто-то там Оле "не варит", что кто-то там где-то "замарался" и пр. И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
У нас все прекрасно, центры растут, ученики практикуют, ламы в прекрасном настроении и отношениях, и регулярно дают посвящения и поучения. У нас действительно все здорово и все получается.

Что вы тогда тут делаете, о фиолетовый? Изливаете на меня свой негатив?  Laughing  Мне кажется, что это вы не понимаете. То, что вас везде подкалывают и при любом удобном случае чехвостят - это от вашего же поведения. Вот вторая такая же неоднозначная тема - ДО. В которой я так же состою.  Когда вместо того, чтобы нормально ответить, люди срываются в агрессию, гордость и т.д. Они провоцируют такое вот отношение окружающих. Если люди, занимающиеся Дхармой, демонстрируют незнание, то получается вброс Г на вентилятор. И темы про ККАПОН этим почти всегда заканчиваются. И про Дзогчен, к сожалению. Появляется адепт высшего учения, радостный йогин и его тут же троллят по-всякому.

В моих сообщениях я никаких оскорблений не употреблял. Ни сейчас, ни ранее. Вы ошиблись в их интерпретации.

Мне не все равно, потому что я так-то чуть-чуть из АП. И про АП я никогда не писал, что там что-то не то по содержанию и не судил об учении по некоторым последователям. И я считаю, что если учить лучше хотя бы то, что в ваших книжках написано, то можно в любой дискуссии достойно ответить, а не "сам дурак".

А про уровень политики - из него Т. Дордже и У. Тринле, судя по их высказываниям, которые я читал, все таки школу вытаскивают потихоньку. А вот с чьей подачи там эта "священная" война развязалась - тем я не завидую.

Что я тут делаю? Захожу полюбопытстввать иногда, меняются здесь все-таки люди, или же продолжают свою многолетнюю борьбу с призраками, которые сами же за годы здесь и взлелеяли. И вижу, что к сожалению не меняются.
Не знаю, кто где кого подкалывает и чехвостит))), это же вообще несерьезно - вестись на подколки мониторных гладиаторов)). То что здесь метстные тролли порвали здесь пару-тройку чересчур экзальтированных учеников Оле - ну так пусть это будет для них уроком), пусть лучше просиживают свои зады в гомпах, чем на виртуальных ристалищах, совершенно бессмысленных по своей сути.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

112500СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 21:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабочий пишет:
И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
Решено так решено - пр. и политики запамятовали отнестись к КАПОН так, чтобы и - не фиолетовы потом они были? Хороши дистанции.  Confused
С уходом во все синдромы.

_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112520СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 23:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабочий пишет:
И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
Решено так решено - пр. и политики запамятовали отнестись к КАПОН так, чтобы и - не фиолетовы потом они были? Хороши дистанции.  Confused
С уходом во все синдромы.

Хм... Простите, но ваш пост слишком сложен для моего восприятия), посему ответить не в силах.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112526СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 12, 23:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На этих "пьянках после друбченов" и прочих "сексах"?"
В ККОН желания идти никакого нет, после рассказов его бывших членов и общения с некоторыми действующими, хотя встречал и адекватных людей. Кроме того мне ближе более аутентичные традиции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рабочий
Гость


Откуда: Delhi


112528СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 00:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"На этих "пьянках после друбченов" и прочих "сексах"?"
В ККОН желания идти никакого нет, после рассказов его бывших членов и общения с некоторыми действующими, хотя встречал и адекватных людей. Кроме того мне ближе более аутентичные традиции.

Но ведь никто же насильно и не затаскивает, не так ли)? Вы чувствуете себя комфортно в своей традиции - и прекрасно!
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

112611СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 19:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабочий пишет:
Рабочий пишет:
И вполне фиолетов этот ваш "мир политики"))), и его "прочное доверие". Цена этому давно известна.
Решено так решено - пр. и политики запамятовали отнестись к КАПОН так, чтобы и - не фиолетовы потом они были? Хороши дистанции.  Confused
С уходом во все синдромы.

Хм... Простите, но ваш пост слишком сложен для моего восприятия), посему ответить не в силах.
А... Просто покиньте тело на миллионном, допустим, простирании. В определённой мандале состоящие, все, но по разному вид собственого тела, со стороны, констатируют ассоциацией гибели на баррикадах в борьбе за свободу Тибета.  Shocked
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Рабочий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.264) u0.016 s0.001, 18 0.028 [267/0]