Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Умеренный реализм Гелуг 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111923СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 01:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

В нашем дискурсе это "реально", в конечном счете (это когда полный анализ провели), бессмысленно. Нет познающего, нет и внешнего по отношению к нему.
Сколько раз Маркс проводил полный анализ?

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111924СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 01:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Вантус пишет:

Секунду. Ваша речь противоречит Ратнакирти, который сказал, что теория познания Д. годна и для реалистов и для идеалистов.
Дрон. вы - козлодой, я новое слово вспомнил. Реализм - это не противоположность идеализму. Есть реалисты-идеалисты и как бы реалисты-материалисты. Есть субъективный идеализм (не-реализм), есть объективный реализм (реализм).
Ну, козлодой я, или нет, пусть для вас останется загадкой, которую разрешит ваша жена при личной встрече со мной.
Вы какой реалист?
А я - никакой, я марксистский материалист. Для нас реализм - просто способ рассуждения.
Реализм- учение о том, что реально?
Дрон - вы идиот?
Да. (так сказала ваша жена , когда я "№%Confused?**%У*%; два раза!"№;№"%:

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111925СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 01:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы вы

"№%Confused?**%У*%; два раза!"№;№"%:
с помянутой женой, то вряд ли бы спамили тут на форуме. Она быстро привела бы вас к благости и полной мауне.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48750

111926СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 02:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Дрона явно сиддхи телекоитуса? Это пугает.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111927СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 02:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Дрона явно сиддхи телекоитуса? Это пугает.
Глупый Дрон думает, что это меня как-то задевает. Он не знает, что почитателей тантр и капаликов это ничуть не огорчает, а даже совсем напротив. Вот ведь что тибетцы с хорошей вещью, тантрами сделали - выхолостили их до набора невнятных символов, так что мало кто понимает, к чему они.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48750

111928СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 02:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так-то, Дрон честно заработал бан за подобное. Оскорбление в грубой форме.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111929СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 02:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У Дрона явно сиддхи телекоитуса? Это пугает.
Глупый Дрон думает, что это меня как-то задевает. Он не знает, что почитателей тантр и капаликов это ничуть не огорчает, а даже совсем напротив. Вот ведь что тибетцы с хорошей вещью, тантрами сделали - выхолостили их до набора невнятных символов, так что мало кто понимает, к чему они.
Я не думаю, что это вас как то задевает. Капаликов обидеть нельзя.

Последний раз редактировалось: Dron (Пт 09 Мар 12, 02:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111930СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 02:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У Дрона явно сиддхи телекоитуса? Это пугает.
Глупый Дрон думает, что это меня как-то задевает. Он не знает, что почитателей тантр и капаликов это ничуть не огорчает, а даже совсем напротив. Вот ведь что тибетцы с хорошей вещью, тантрами сделали - выхолостили их до набора невнятных символов, так что мало кто понимает, к чему они.
Я думаю, что это вас как то задевает. Я ошибаюсь?
Меня это радует, как я уже сказал, такое ваше желание. Однако, вижу в вас злонамеренность, что огорчает меня.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111932СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 07:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так-то, Дрон честно заработал бан за подобное. Оскорбление в грубой форме.

А Вантус со своим марксизмом-сталинизмом, оправданием убийств монахов и йогинов, насмешками над известными буддийскими Учителями и обзывание "идиотами" оппонентов не заработал?
В приличную общину давно бы на порог не пускали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

111937СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 09:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На сколько я помню (возможно просто не видел) Вантус не оправдывал убийства монахов и йогинов, а сказал лишь что-то в том духе, что в том политизированном коммунистами времени сейчас трудно судить без материалов дела кого посадили за дело, а кого по ложному обвинению.

А вот если я скажу, что современные приверженцы коммунизма явно не дружат с головой раз не понимают убогости своей псевдо-философии, то это я назвал Ванутса идиотом или нет?

И последнее, если нет способа выразить негативную оценку без грубой формы, (чтоб это считалось оскорблением), то тогда выходит, что все должны друг друга только хвалить и соглашаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12746

111940СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 10:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
КИ
а кто у вас неумеренный, яростный, так скажем, реалист?

Ньяя-вайшешики, конечно. Те, кто тантру изобрел.
Я не стал бы с тантрой так упрощать, там с "кто изобрел" мутно-премутно, да и реалистическая трактовка ни у кого не является основной, кроме каких-нибудь вайшнавов-двайтов типа Мадхвы.

Я так думаю, что тантра и до буддизма была. И божества некоторые.

Но тут есть пара соображений у меня:

1) если бы люди освобождались путем цветов, звуков и форм (как думают некоторые тантристы, что все это "работает" само по себе), то давным давно бы уже все стали Буддами. Но такого нет и наш мир не самый лучший. А цвета, формы и звуки вы созерцаете каждый день.

2) Время не является основанием для верности и лучшести. Если некто так делал N-лет назад, таскал на ветках грузы, например, то это не говорит о том, что современное колесо хуже. Если божество появилось 5 тыс. лет назад, то это вовсе не говорит, что 5 тыс. лет назад его практиковали так же, как и в буддийской тантре.

3) что там было реально и когда в истории тантры (с т.з. исторических исследований) не имеет значения с т.з. буддийской тантры.

Божеств вообще не видно, виден только миллион ссылок на Дхарму.

Это я не спорю, но просто мое мнение, вспоминая различные посты на эту тему )


Последний раз редактировалось: ТМ (Пт 09 Мар 12, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111941СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 11:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учение Будды существовало до возникновения нашего мира, оно безначально так же как и сансара.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111943СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 11:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На сколько я помню (возможно просто не видел) Вантус не оправдывал убийства монахов и йогинов, а сказал лишь что-то в том духе, что в том политизированном коммунистами времени сейчас трудно судить без материалов дела кого посадили за дело, а кого по ложному обвинению."

Я уже писал что в нашем дацане есть табличка, посвященная репрессированным коммунистами монахам и йогинам, так же в Бурятии , Калмыкии были разрушены или захвачены ВСЕ дацаны и большинство монахов и йогинов было репрессировано.
Дхармараджа Дандарон умер в тюрьме, куда его бросили серпасто-молоткастые товарищи. Мой старший товарищ В.М.Монтлевич сидел в тюрьме вместе с Учителем.
На форуме появляется человек, избравший своей аватарой символ врагов Дхармы, и начинает рассуждать о том невинно-убиенные Учителя возможно были "предателями", проталкивать материалистическую человеконенавистническую коммунистическую идеологию.  

"А вот если я скажу, что современные приверженцы коммунизма явно не дружат с головой раз не понимают убогости своей псевдо-философии, то это я назвал Ванутса идиотом или нет?"
С теми кто не готов понять Дхарму, занимается ее изменением в угоду свои представлениям, отказываясь от основ Учения, изложенных в канонических текстах,  зачастую разговаривать о Дхарме не просто бесполезно, но и ведет к нарушению обетов.

"И последнее, если нет способа выразить негативную оценку без грубой формы, (чтоб это считалось оскорблением), то тогда выходит, что все должны друг друга только хвалить и соглашаться."
Весть история про одного брахмана, который обзывал во время диспута буддистских монахов различными словами - крокодилья башка, ослиная башка и т.п. в результате родился чудовищем о 12 голов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

111950СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 12:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"На сколько я помню (возможно просто не видел) Вантус не оправдывал убийства монахов и йогинов, а сказал лишь что-то в том духе, что в том политизированном коммунистами времени сейчас трудно судить без материалов дела кого посадили за дело, а кого по ложному обвинению."

Я уже писал что в нашем дацане есть табличка, посвященная репрессированным коммунистами монахам и йогинам, так же в Бурятии , Калмыкии были разрушены или захвачены ВСЕ дацаны и большинство монахов и йогинов было репрессировано. Дхармараджа Дандарон умер в тюрьме, куда его бросили серпасто-молоткастые товарищи. Мой старший товарищ В.М.Монтлевич сидел в тюрьме вместе с Учителем.

Разве он про них конкретно говорил, что, мол, правильно их убили?

Dondhup пишет:
На форуме появляется человек, избравший своей аватарой символ врагов Дхармы, и начинает рассуждать о том невинно-убиенные Учителя возможно были "предателями", проталкивать материалистическую человеконенавистническую коммунистическую идеологию.

Предлагаете виртуально расстрелять Ванутса за взгляды? Это же методы коммунистические. А мы должны быть более демократичны, на мой взгляд.

Цитата:
"А вот если я скажу, что современные приверженцы коммунизма явно не дружат с головой раз не понимают убогости своей псевдо-философии, то это я назвал Ванутса идиотом или нет?"
С теми кто не готов понять Дхарму, занимается ее изменением в угоду свои представлениям, отказываясь от основ Учения, изложенных в канонических текстах,  зачастую разговаривать о Дхарме не просто бесполезно, но и ведет к нарушению обетов.

Ну, пусть разговаривают те кто не нарушат обетов. Тут дело добровльное. Люди высказывались, что можно Вантуса перевоспитать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111958СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 12, 13:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Марксистов и материалистов в России несравнимо больше чем буддистов, в интернете есть множество ресурсов, где они могут общаться, поэтому было бы целесообразно ограничить на форуме марксистскую и материалистическую пропаганду.

"Люди высказывались, что можно Вантуса перевоспитать."
Сомнительно, хотя все возможно. Но учитывая ванг Шугтена....
Кстати, слышал что с революциями, например с культурной революцией в Китае связана активность гьялпо. Так что марксистские взгляды вполне закономерны в этом случае.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 81 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.068 (0.431) u0.017 s0.001, 18 0.052 [264/0]