Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветлённые сейчас

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


107851СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 11:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

СССР под руководством Компартии и Сталина победил фашистскую Германию и спас весь мир от рабства.
Grrrрассказывайте нам  сказки про Санта Сталина...
3 Рейх на корню зарубил советский пиплз когда узнали что Гитлер опохмеляться как тов. Калинин не даст...да пахать надо будет в три погибели, не то что на нарах баклуши бить как при Берии...   Smile
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

107857СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 11:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Насчет барж и наказанных виновных спорить не буду, не знаю, но тут партии никак не оправдаться. А товарищи с обоих сторон пишут.

Голод - был, голодомора - не было. Голод был и в Российской Империи с завидной периодичностью - 1822, 1843, 1873, 1884, 1891, 1910 и только партия пресекла это явление. Или вы думаете, что вот пришли к власти и сразу все объективные причины для голода исчезли?
Вопрос не в плохом урожае, а в том что у селян все под метлу насильно вывезли и никуда из сел не выпускали. Те кто бросил все в селе и пробился в город, выжили. По крайней мере так было у нас.

А куда выпускать, если в городе тоже нечего жрать и все зерно под расчет? Выпускали по паспорту, который выдавался при условии, что человек устраивается на работу, вербуется на завод, например, тогда в паспорте даже отметку ставили о том, что человек работает. По селам вербовщики эти ездили.

А под метлу - это Косиор и Ко, обнаружив, что заявленный ими план хлебзаготовки не выполнить, решили это скрыть. При этом наблюдалась еще до начала голод вспышка краж зерна и картошки из бунтов, до голода зафиксированы многочисленные случаи нападения вооруженных кулацких банд на склады. Пограничные органы ОГПУ задержали массу контрабандистов, пытавшихся вывести наворованное за границу. Почему-то, руководство УРСР старалось замять в это и не реагировало на сообщения, не выделяло милиции для охраны складов и т.п.

Косиор был расстрелян, между прочим.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107860СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 12:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

земля способна прокормить и 100 млрд
но с нашими феерическим аппетитом и на 1 золотой не хватит
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107885СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 17:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
А вот и нет. Согласно буддизму критерий убийства не "теория постоянной биомассы".

не, не так. но и Ленин не исповедовал убийства и жертвы, это наоборот, в него стреляли. а он на труд и на подвиги нас вдохновил...
не уменьшаем важность убийства, а более чётко определяем критерий егонного.

Критерии чётко описаны в буддийских текстах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

107895СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 18:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

там нет революционной бдительности.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

107899СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 18:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Насчет барж и наказанных виновных спорить не буду, не знаю, но тут партии никак не оправдаться. А товарищи с обоих сторон пишут.

Голод - был, голодомора - не было. Голод был и в Российской Империи с завидной периодичностью - 1822, 1843, 1873, 1884, 1891, 1910 и только партия пресекла это явление. Или вы думаете, что вот пришли к власти и сразу все объективные причины для голода исчезли?
Вопрос не в плохом урожае, а в том что у селян все под метлу насильно вывезли и никуда из сел не выпускали. Те кто бросил все в селе и пробился в город, выжили. По крайней мере так было у нас.

А куда выпускать, если в городе тоже нечего жрать и все зерно под расчет? Выпускали по паспорту, который выдавался при условии, что человек устраивается на работу, вербуется на завод, например, тогда в паспорте даже отметку ставили о том, что человек работает. По селам вербовщики эти ездили.

А под метлу - это Косиор и Ко, обнаружив, что заявленный ими план хлебзаготовки не выполнить, решили это скрыть. При этом наблюдалась еще до начала голод вспышка краж зерна и картошки из бунтов, до голода зафиксированы многочисленные случаи нападения вооруженных кулацких банд на склады. Пограничные органы ОГПУ задержали массу контрабандистов, пытавшихся вывести наворованное за границу. Почему-то, руководство УРСР старалось замять в это и не реагировало на сообщения, не выделяло милиции для охраны складов и т.п.

Косиор был расстрелян, между прочим.

Про те времена мне рассказывали пережившие. Где то в 70х годах. Так вот народ говорил что все зерно вывезли в Германию, по дружбе. Еще в народе была такая присказка, когда поезд шел в Германию, вагонные колеса стучали "жито-пшениця, жито-пшениця, жито-пшениця", когда ехал из Германии то стучали "голки - нитки, голки - нитки, голки - нитки." Что в кавычках, читать по украински.
Я не против коммунистических идей, они такие же благие как и любые другие когда нужно завоевать признание народа. Только исполнение обещающих  как всегда тираническое.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

107905СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 19:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коммунистические идеи не благие в самом своем корне = это навязывания некоего понятия щаться через принуждение (в любой форме - от силовой до промывки мозга). Такие социальные эксперименты совершенно не учитывают ни природу человеков ни реальность жизни. Социал-дарвинизм как закон природы никто еще не отменял. Монархия - идельное решение, но только в случае утопического сценария Дхармараджи. А пока он не родился (и время не подходящее) - демократия лучшее из худшего. А кто хочет это поменять - тот или негодяй или глупец: история показывает почему это так.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107909СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 19:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

на небесах Царствие
в аду  Демократия
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

107911СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 20:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
там нет революционной бдительности.

Почему нет - есть, по отношению к нашему главному врагу - вере в  независимую самосущность и его слугам - клешам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

107913СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 20:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну тогда и главное оружие - осознанность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

107918СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 21:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Про те времена мне рассказывали пережившие. Где то в 70х годах. Так вот народ говорил что все зерно вывезли в Германию, по дружбе. Еще в народе была такая присказка, когда поезд шел в Германию, вагонные колеса стучали "жито-пшениця, жито-пшениця, жито-пшениця", когда ехал из Германии то стучали "голки - нитки, голки - нитки, голки - нитки." Что в кавычках, читать по украински.
Вы интересный подход выбрали, еще б базарных бабок спрашивали о гостайне (а движение зерна в тогдашнем СССР - гостайна). Откуда этот "народ" знал, куда вывозили зерно, кто им эту секретную информацию сообщал? Я знаю откуда, из слухов, которые распространяли агенты враждебных разведок, чтоб подорвать доверие к Советской власти. На деле, зерно продавали или меняли в начале 30-х на станки, машины и пр. технику для индустриализации, других источников дохода в СССР тогда не было, нефть и газ еще не экспортировали. Накануне голода цены на зерно упали, СССР требовалось все больше зерна для покрытия внешнего долга.

Прочитайте

http://ihistorian.livejournal.com/105992.html

Я не против коммунистических идей, они такие же благие как и любые другие когда нужно завоевать признание народа. Только исполнение обещающих  как всегда тираническое.
Это разные слова. Как вы б поступили на их месте?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

107921СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 21:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Такие социальные эксперименты совершенно не учитывают ни природу человеков ни реальность жизни.
Какие такие?
Отец Ондрий пишет:
Социал-дарвинизм как закон природы никто еще не отменял.
Социал-дарвинизм - это что такое? С какой стати он стал законом природы, кто доказал это как бесспорный факт?
Отец Ондрий пишет:

Монархия - идельное решение, но только в случае утопического сценария Дхармараджи. А пока он не родился (и время не подходящее)
Монархия - непригодный, тормозящий капиталистическое производство способ правления, отмерший повсеместно, сам отмерший, естественным путем. Монархия напрямую связана с делением общества на феодалов и зависимых крестьян, преобладанием натурального хозяйства и т.п. А баснословный дхармараджа и вовсе объективно невозможен, объективные экономические процессы не позволят ему править. Как он подавит коррупцию, связанную с капиталистическими ценностями, как он будет регулировать цены на рынке, чтоб все были довольны, как он снабдит всех работой так, чтоб это не ущемило интересы капиталистов, которым не нужно столько работников?
Отец Ондрий пишет:
демократия лучшее из худшего. А кто хочет это поменять - тот или негодяй или глупец: история показывает почему это так.
А что ты называешь демократией - рабовладельческую демократию греческих полисов, военную демократию разных древних гуннов, монголов и т.п., либеральную демократию США 19 в., советскую демократию СССР, народную демократию ГДР или там СФРЮ, Wellfare State, суверенную демократию РФ, режим современного США?

Если ты, Андрей, суешься в область гуманитарных наук и не желаешь казаться невеждой, который вообразил, что знает все и его слова - истина в последней инстанции, то обосновывай как то свои слова. Скажем:
Отец Ондрий пишет:
Коммунистические идеи не благие в самом своем корне = это навязывания некоего понятия щаться через принуждение (в любой форме - от силовой до промывки мозга).
В работе такой-то Маркс (Ленин, Сталин и т.п.) развивал идею XXX. В идее XXX они предполагали поднимать счастье людей через принуждение, об этом свидетельствует то то и то то. Слабо так сформулировать? Ты, Андрей, трепешься попусту, а идей, которым ты что-то там приписываешь, просто не знаешь. Пустословишь, проще говоря. Или думаешь, что твое инженерное образование превращает тебя в мега-эксперта по любому вопросу, которому даже не надо изучать вопрос для вынесения суждений по нему?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

107924СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 22:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, докажи, что ты не пустослов, напиши, какие именно коммунистические идеи "это навязывания некоего понятия щаться через принуждение" и почему. Тогда это будет некое мнение, с которым нужно считаться, а не просто брань.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

107925СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 22:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, мне нет дела до хамоватых коммунистов и их мнение обо мне. Тем более что-то им доказывать по материалам, которые, чтобы прочитать надо одевать перчатки и противогаз. Уволь уж от цитат, ты их сам умеешь пректасно постить, но искаженная реальность в которой ты живешь не позволяет тебе их критичеки оценивать. А ты думал, я буду серьезно копаться в источниках, чтобы тебе что-то доказать по поводу коммунизма? Смешно право, передавай приветы своим карликам и наблюдающему доктору. Я эти материалы изучал, когда тебя в еще проекте не было - заставляли. И дрючили нас на тему ленина и бородатого достаточно, чтобы выработался рвотный рефлекс от этих штудий, я уж промолчу какие рефлекторные позывы испытывает рука или нога, при виде подобных пропагандистов. Это тебе вот мой честный ответ.

Да, я тут треплюсь попусту, тебя это напрягает? Не читай или иди лесом. Тут общаются не только типо разносторонние интеллектуалы, но и люди по-проще, более низкой умственной организацией, как я)))


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

107928СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 22:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Вантус, мне нет дела до хамоватых коммунистов и их мнение обо мне. Тем более что-то им доказывать по материалам, которые, чтобы прочитать надо одевать перчатки и противогаз. Уволь уж от цитат, ты их сам умеешь пректасно постить. Ты думал, я буду серьезно копаться в источниках, чтобы тебе что-то доказать? Смешно право, передавай приветы своим карликам и наблюдающему доктору.
Это в чем выражается моя хамоватость? В констатации того факта, что ты пустословишь и оскорбляешь коммунистов без всякого рационального основания?
Отец Ондрий пишет:

Да, я тут треплюсь попусту, тебя это напрягает? Не читай или иди лесом. Тут общаются не только типо разносторонние интеллектуалы, но и люди по-проще, более низкой умственной организацией, как я)))

Т.е. тебе положить на истину и ты просто ругаешь нечто только потому, что оно тебе не нравится, а не потому, что знаешь недостатки? И полагаешь подобное совместимым с буддийской идеологией? Это ж у тебя лучший способ культивации трех ядов сразу.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 11 из 38

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.781) u0.016 s0.001, 18 0.023 [263/0]