Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тулку

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

105253СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 22:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Стёбы стебами, а вас топикстартер уже попросил не оффтопить. Откройте тему про дзогчен, мы тут про тулку прикалываемся ))
Я так понимаю мы почти закончили.
Насчет темы, так все что я написал можно считать пояснением к моему самому первому посту в этой теме.
Тулку это те кто понял учение как оно есть а не как написано. Только пойди разберись кто как понял. Если вытащил что то из горы то это важно для ума того кто вытащил, а зрителям в основном только веру укрепляет.

Наш оффтоп в любом лучше чем поиски заблуждения у других.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105261СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 23:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

простота - она частенько хуже воровства)

Ответы на этот пост: miha
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105263СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 23:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



 В первой Кайи, мы говорим о проявленном, а во второй об энергии которая обеспечивает это проявление и его действие, о третьей лучше не говорить, потому как сказать о ней в данном контексте могу только что это потенциальная возможность и то это высказывание что бы привязать своего рода технический момент.  Ну хоть как то попытаться привести в плоскость обычного понимания.
а разве как проявленное, так и энергия не включаются в одну -I (Тул Ку) ?
II (Лонг КУ) -это "природа"...Какие практики вы знаете, которые обеспечивают восхождение йогина с уровня восприятия I на уровень II каи?


Цитата:

Вам нужно для этого зарегистрироваться.

tovla@bk.ru


Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

105322СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 09:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
простота - она частенько хуже воровства)
Да, создается впечатление что прочитал кусок, вырвал из контекста и объяснил по своему. Можно и меня к такому относить. Я и не претендую на что то везде пишу что это собственное понимание, а форум не академический. И в разделе Буддийская философия практически не появляюсь.
 Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

105323СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 10:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:

а разве как проявленное, так и энергия не включаются в одну -I (Тул Ку) ?

Огня греющего воду меньше или больше не становится, а вода закипает и проявляет это кипением. Огонь плавя металл изменяет его форму но меньше огня не становится. Уменьшается количество дров или углей. Нужно ли искать границу между огнем и кипящей водой?

Гьялпо пишет:

II (Лонг КУ) -это "природа"...Какие практики вы знаете, которые обеспечивают восхождение йогина с уровня восприятия I на уровень II каи?
Это не очень корректный вопрос. То что работает у меня не обязательно будет работать у других и наоборот. Вообще то те практики пояснения к которым обеспечивают это восхождение. Но если от себя, то любые практики способные, полностью и некоторые частично,  привести человека к освобождению.
Прежде всего это система кундалини позволяющая видеть и управлять энергией, тантрические практики связанные с преображением, только главное узнать что за преображение имеется ввиду, потому как сколько не слушай, не понять. Даже на начальном уровне шаматхи уже можно наблюдать как мысль становится образом, правда потом это проходит. Випассана даёт возможность прямо видеть энергию в себе, осознавать её источник, потом потерять его и уже видеть возникновение из пустоты. Но опять же, тут нельзя переоценить практику, в том смысле что она бесценна как путь к освобождению, во всем остальном можно подсесть и выполнять практику ради практики. Но все эти вещи уже нужно согласовывать с учителем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105331СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 11:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не совcем понял последние посты - что там с кундалини? Что об этом в буддийском каноне есть?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

105333СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 12:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего о кундалини пожалуй нет. Есть только утверждения индийских учителя кундалини, что эта система используется во всех духовных путях только в очень разнообразном виде. Я бы сказал что в буддизме наиболее явно выражена практика туммо. По крайней мере в той версии в которой я пробовал,  кундалини я тоже пробовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105336СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 12:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я слышал, что в индийской йоге есть неправильный метод работы с ветром, который ведет к сумасшествию. Подробности на открытом форме обсуждать не хочу. Но не раз слышал , как у тех кто занимается кундалини-йогой, сносит крышу.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105339СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 12:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я не совcем понял последние посты - что там с кундалини? Что об этом в буддийском каноне есть?
кхм, возможно вам еще предстоит привыкать Попкорнк особенностям основ синкретических школ буддийско-индуистской тантры в постсоветском пространстве    Bugaga
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105346СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 12:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну это не буддийские школы, а как правило черт знает что Smile Типа секты Сергея Бугаева.

Может сделаем раздел по псевдо-буддийским сектам чтоб новичков предупреждать

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105351СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 13:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ну это не буддийские школы, а как правило черт знает что Smile Типа секты Сергея Бугаева.

Может сделаем раздел по псевдо-буддийским сектам чтоб новичков предупреждать

РПЦ в этом уже преуспела. Туда они отнесли даже восточные единоборства, Дзэн. По ихнему получается, что В.Путин тоже сектант, ведь он дзюдо занимается, "чёрный пояс" по дзюдо. Здесь, мне кажется, нужно быть очень осторожным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йогин
Гость


Откуда: Kiev


105356СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[url]в индийской йоге есть неправильный метод работы с ветром, который ведет к сумасшествию[/url]
Не беспокойтесь. Уже более тысячи лет буддисты пользуются этими методами и что-то пока массового сумасшествия не наблюдается.

Что касатется кундалини, то это слово часто употребрляет Намкай Норбу, Лама Еше и другие учителя. Они тоже сумашедшие?


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105358СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 14:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Типа секты Сергея Бугаева.

Еше Нинбо пишет:
... В.Путин тоже сектант...,
дополнения к списку Шиндлера?
негусто пока...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105365СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 16:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йогин пишет:
[url]в индийской йоге есть неправильный метод работы с ветром, который ведет к сумасшествию[/url]
Не беспокойтесь. Уже более тысячи лет буддисты пользуются этими методами и что-то пока массового сумасшествия не наблюдается.

Что касатется кундалини, то это слово часто употребрляет Намкай Норбу, Лама Еше и другие учителя. Они тоже сумашедшие?

Учителя употребляют разные слова, вышеперечисленные Учителя дают практику кундалини? Есть ли буддийские тексты, в которых дается практика связная с кундалини ?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Йогин
Гость


Откуда: Kiev


105367СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 12, 16:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Учителя употребляют разные слова, вышеперечисленные Учителя дают практику кундалини?
Да.

Поскольку прана и ум связаны, то прана подчиняется уму, если ее  направляет сосредоточение: прана собирается там, где ее концентрирует  ум. И наоборот, благодаря работе с праной, используя строго определенную  систему дыхания и связанных с дыханием движений, можно сделать ум
уравновешенным и целостным. Существует много видов праны, которые  поддерживают различные виды двойственного мышления, и, пока прана  циркулирует по множеству второстепенных каналов, двойственное мышление  сохраняется. Когда же прана входит в центральный канал, ее сущность
тиглэ, или кундалини,  активизируется и тоже входит в каналы. В этом  случае двойственное мышление преодолевается и достигается реализация.

http://numen.ru/index.php?section=library&text=746&page=3


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.964) u0.013 s0.002, 18 0.014 [264/0]