Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рассказ Пелевина "Фокус группа"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

104916СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 10:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
 
Сиамский Близнец пишет:
Не  кажется ли вам, что будды просто не хотят, чтобы как можно больше людей, как можно скорее стали буддами?  

Чёрной Дхармой я называю практику Дхармы ради достижения мирских целей, а не ради освобождения.



Цхултрим Тращи пишет:


Если вам покажут, что какая-то практика даёт вечную молодость, вы станете практиковать ради достижения пробуждения или всё же ради того, чтобы жить вечно?


То есть, все люди которые хотят стать буддами. Дают торжественную клятву. Что-то типа этого. "Торжественно клянусь, что когда я стану буддой. Я никогда не буду заниматься мастурбацией. Даже одним пальцем не притронусь, к нехорошему месту. А буду я, заниматься только тем, что буду учить дхарме живых существ, и ещё я буду помогать живым существам. Ну, как слуга, как раб. И вот только этим я и буду заниматься, когда стану буддой. И ничем иным кроме этого, я заниматься не буду. Клянусь. "

?

Уважаемый Цхултам Тращи. Вы считаете, что все люди, которые хотят стать буддой, хотят этого только для того чтобы спасать других людей?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

104917СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 10:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, и ещё. Все обычные люди. Которые ещё НЕ СТАЛИ БУДДАМИ. Они не хотят, наслаждаться удовольствиями сансары, после того как они станут буддами? Они хотят стать буддами, ТОЛЬКО для того, чтобы спасать других живых существ?

Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

104921СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 10:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиамский Близнец пишет:
Да, и ещё. Все обычные люди. Которые ещё НЕ СТАЛИ БУДДАМИ. Они не хотят, наслаждаться удовольствиями сансары, после того как они станут буддами? Они хотят стать буддами, ТОЛЬКО для того, чтобы спасать других живых существ?

Вы будто не знаете, какую клятву дают все люди, которые хотят стать буддами? «Да достигну я пробуждения на благо всех существ».

Уровень будды это наивысшая степень развития мудрости и сострадания и полное понимание того, как всё есть. Будды не мастурбируют, или мастурбируют, не потому что они дают какую-то клятву, и не потому что им это нравится или не нравится, а в том случае если это наиболее адекватно. А то, что наиболее адекватно одновременно приносит всем наибольшую пользу.

Люди, которые хотят стать буддами, очевидно, хотят этого для того, чтобы выйти за пределы двойственности, чтобы освободиться ото всех ограничений самсары. Если человек хочет наслаждаться самсарой, очевидно, он стремится не к состоянию будды, а к состоянию дэва.


Ответы на этот пост: Сиамский Близнец
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

104926СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 11:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
 
Сиамский Близнец пишет:
Да, и ещё. Все обычные люди. Которые ещё НЕ СТАЛИ БУДДАМИ. Они не хотят, наслаждаться удовольствиями сансары, после того как они станут буддами? Они хотят стать буддами, ТОЛЬКО для того, чтобы спасать других живых существ?

Вы будто не знаете, какую клятву дают все люди, которые хотят стать буддами? «Да достигну я пробуждения на благо всех существ».

Там есть, слово ТОЛЬКО?

Цхултрим Тращи пишет:

Уровень будды это наивысшая степень развития мудрости и сострадания и полное понимание того, как всё есть. Будды не мастурбируют, или мастурбируют, не потому что они дают какую-то клятву, и не потому что им это нравится или не нравится, а в том случае если это наиболее адекватно. А то, что наиболее адекватно одновременно приносит всем наибольшую пользу.

Люди, которые хотят стать буддами, очевидно, хотят этого для того, чтобы выйти за пределы двойственности, чтобы освободиться ото всех ограничений самсары. Если человек хочет наслаждаться самсарой, очевидно, он стремится не к состоянию будды, а к состоянию дэва.

Вот оно что. В таком случае, буддисты наверное могут совершить предательство. Буддизма. И могут побежать в ученики, к Свами Вишну Дэву. После того как прочитают ваше сообщение. Не совершили ли вы, тягчайший грех, выложив своё сообщение?


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104932СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакого отношения к "Свами Вишну Дэву" сообщение Цхултрим Тращи не имеет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

104934СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиамский Близнец пишет:
Вот оно что. В таком случае, буддисты наверное могут совершить предательство. Буддизма. И могут побежать в ученики, к Свами Вишну Дэву. После того как прочитают ваше сообщение. Не совершили ли вы, тягчайший грех, выложив своё сообщение?

Возможно, что и совершил — я к сожалению, пока не могу узнавать все последствия своих поступков. Но я не написал ничего такого, что заставило бы буддиста отказаться от прибежища. О том, что Дхарму нельзя практиковать в мирских целях, написано и в канонических текстах. Возможно, что какие-то люди, которые искали в буддизме наслаждения самсарой, действительно разочаруются и будут практиковать что-нибудь другое. Но я затрудняюсь сказать, что лучше — практиковать мирские пути ради достижения мирских целей и честно не стремиться к освобождению или же практиковать Дхарму с нечестной мотивацией — но интуиция подсказывает, что честность лучше и безопаснее. Человек, который пойдёт к Свами Вишну Дэву и угробит себе возможность скорого освобождения, навредит только себе. А человек, который нечестно практикует Дхарму вдобавок своим поведением может отвратить от неё не меньше людей, чем предположительно я отвратил своим сообщением.

Слова «только» там нет. Более того, в текстах есть указания на то, что будды действительно наслаждаются, разве что не самсарой а самим состоянием будды. Но наслаждаться и хотеть наслаждаться это немного разные вещи. Для будды его самого, отдельного от остальных, просто не существует. Будда не думает «я наслаждаюсь» или «я служу другим существам», потому что он постиг иллюзорность «я». Будда не ограничен своими желаниями или ненавистью (желанием, чтобы чего-то не было).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

104948СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 16:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


А вот Свами Вишну Дэв.

Он же группа Битлз.

Он же Далай Лама.

http://www.youtube.com/watch?v=PjcR9qrZFuY


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104969СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 19:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиамский Близнец пишет:

А вот Свами Вишну Дэв.

Он же группа Битлз.

Он же Далай Лама.

http://www.youtube.com/watch?v=PjcR9qrZFuY

Прошу Вас имя Его Святейшества Далай Ламы в подобном контексте не употреблять.
Вы сам буддист, Прибежище принимали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сиамский Близнец
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

105054СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 10:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Сиамский Близнец пишет:

А вот Свами Вишну Дэв.

Он же группа Битлз.

Он же Далай Лама.

http://www.youtube.com/watch?v=PjcR9qrZFuY

Прошу Вас имя Его Святейшества Далай Ламы в подобном контексте не употреблять.
Вы сам буддист, Прибежище принимали?

Я Сёку Асахару считаю своим Учителем. Он показал свою доброту будды, к людям из токийского метро.

http://sinrikyo.livejournal.com/18005.html#cutid1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105058СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 10:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это извращение какое то - никакого отношения ваша секта к Дхарме не имеет.
Ваши слова - оскорбление имени Будды и памяти погибших людей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Сиамский Близнец
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105059СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 11:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это извращение какое то - никакого отношения ваша секта к Дхарме не имеет.
Ваши слова - оскорбление имени Будды и памяти погибших людей.

Полностью с Вами согласен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

105063СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 11:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже согласен. Будда обязан делать то, что он пообещал людям. Ведь он пообещал. А если он нарушит своё обещание, люди ему морду набьют.   Будда обязан обслуживать людей, и сосать у людей.  Будда обязан быть добрым. А вообще, глядя на людей я понимаю, что далеко не все из них имеют право на то чтобы стать буддой. Есть те кто заслужили только паранирвану.  Самое интересное, что есть дебилы, которые почему-то сделали вывод, что из паранирваны можно увидеть сансару и вернуться в сансару.

Неужели все люди, такие, что они не заслужили паранирвану?

Правда ли, что если существо 1 раз в жизни вошло в дхьяну безграничного пространства, то это гарантия перехода в паранирвану? И правда ли что к состоянию будды ведёт не практика махаяны. А практика хинаяны. А практика махаяны ведёт к дхьянам мира без форм.?

И практика махаяны, это что-то типа Асахаровщины?

Ведь широко известно. Что в буддийской тусовке считается, что хинаяну выбирают те. Кто хочет навсегда войти в такое состояние, в котором не возможно наслаждаться. Ни одним из удовольствий сансары. И невозможно увидеть сансару. И что махаяну выбирают те, кто хочет остаться в сансаре, для того, чтобы спасать других живых существ. Ну и для того чтобы жрать. Но, конечно, жрать это во вторую очередь, это не главное.

А главное, это спасение других  живых существ.

?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

105069СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 12:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это извращение какое то - никакого отношения ваша секта к Дхарме не имеет.
Ваши слова - оскорбление имени Будды и памяти погибших людей.

Вы этими словами высказались против самого будды Шакьямуни. Против Асахары. Поздравляю вас.

http://www.youtube.com/watch?v=BF5ERdZ4H9U&feature=related
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

105075СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 14:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиамский Близнец заблокирован за пропаганду террористической организации Аум Шинрикйо и т.п. Его сообщения и треды будут удалены.
Сиамский Близнец, не приходите к нам на форум, тусуйтесь на своих Аум форумах, дорогой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гoсть
Гость


Откуда: Moscow


105143СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 07:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я дхарму получаю у фрицев с дондубами.

Такую подпись я бы приделал себе, если бы меня не банили на буддийских форумах. Правда, эту подпись я придумал после того, как прочитал на форуме нингма в украине, высказывание одного монаха. Он сказал что дхарму надо получать от учителей, а не от фрицев с дондубами. Удачи вам, убогие.
Ни чувства  юмора, ни демократической свободы слова.

Как сказал на радио Эхо Москвы, один полит обозреватель, "уйдут все эти безумные Жириновские, клоуны с тридцатилетним стажем. Уйдёт вся эта чепуха. Ну просто чепуха...".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.483) u0.014 s0.001, 18 0.019 [263/0]