Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как Ретинг Лама выбрал не того Далай-ламу.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


100304СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 10:21 (13 лет тому назад)    Как Ретинг Лама выбрал не того Далай-ламу. Ответ с цитатой

Ретинг Лама был реинкарнацией ламы из монастыря Ретинг в Тибете. Он являлся также одним из главных лам монастыря Сера Джей, что недалеко от Лхасы. После смерти Далай-ламы XIII в 1933 году Ретинг Лама стал Регентом Тибета. Несколько лет спустя один из родственников Далай-ламы XIII, высокопоставленный министр по имени Лангдун сказал Ретинг Ламе и другим министрам, что сын его [Лангдуна] родственника является реинкарнацией Далай-ламы XIII, и привел некие подтверждения этому.
Отношения между Ретинг Ламой и Лангдуном были натянутыми и сложными, и поэтому Ретинг Лама опроверг заявление Лангдуна о том, что сын его родственника является реинкарнацией Далай-ламы XIII. Однако большинство министров поддержало Лангдуна, и Ретинг забеспокоился о своем положении. Если бы сын родственника Лангдуна был признан реинкарнацией Далай-ламы XIII, Ретинг Лама утратил бы свое положение и влияние.
Чтобы избежать этого и защитить себя, Ретинг вместе со своим близким другом Кетцангом Ламой, также из монастыря Сера Джей, придумал план. Они приняли три решения. Согласно первому, реинкарнацию Далай-ламы XIII следовало искать в отдаленном месте, например, в районе Амдо Кумбум неподалеку от границы с Китаем. Во-вторых Ретинг должен был отправиться к святому озеру Божества Шридеви, в соответствии с традицией притвориться, что в водах озера ему привиделись тибетские буквы А, КА и МА и записать их. Буквы А, КА и МА будут указывать, что мать (МА) реинкарнации Далай-ламы XIII должна появиться в Амдо (А) Кумбум (КА). А в третьих, после выполнения второй части плана Кетцанг должен был отправиться в Амдо Кумбум и выбрать подходящего мальчика в качестве реинкарнации Далай-ламы XIII.
Когда Кетцанг и два его помощника прибыли в Амдо Кумбум, они начали поиски мальчика. Однажды Кетцанг встретил одного старого монаха из монастыря Кумбум и рассказал ему о том, что он ищет подходящего мальчика в качестве реинкарнации Далай-ламы XIII. Он спросил, не может ли монах порекомендовать ему кого-нибудь. Старый монах ответил, что в ближайшей деревне под названием Тактцер есть мальчик, который мог бы подойти, и предложил Кетцангу проводить его туда. На самом деле старик был родственником семьи мальчика и, фактически, привел Кетцанга в свою семью! Деревня Тактцер была мусульманской.
Через два дня Кетцанг прибыл в деревню в сопровождении старого монаха, и ему представили мальчика. Кетцанг показывал ему различные предметы, принадлежавшие Далай-ламе XIII, но мальчик не проявил к ним интереса. Даже когда Кетцанг дал ему что-то в руки со словами «это твое», мальчик тут же отбросил эту вещь. Но при этом мальчик показался Кетцангу симпатичным, и он решил, что этого вполне достаточно. Как это подробно описано в «Океане Разъясненной Истины», Кетцанг солгал о результатах его проверки мальчика.
Несколько дней спустя Кетцанг снова посетил семью мальчика и сказал родителям: «Мы являемся представителями правительства Тибета, и если вы согласны, мы хотим признать вашего сына реинкарнацией Далай-ламы XIII». Родители с радостью согласились. Мальчик стал носить шафрановые одежды, и местные прозвали его в шутку «Мусульманин в шафрановых одеждах». Так этот мальчик стал Далай-ламой XIV, и поэтому тибетцы стали молиться ему и хранить его фотографии на своих алтарях.


Ответы на этот пост: Дифо
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100306СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 11:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это ДА!!!
первоисточник данной инфы указать представляется возможным?
если это правда...,то афера века ,если не сказать 1000-летия, наЛицо...

_________________
ЗРИ В КОРЕНь


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


100308СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 12:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ретинг проинформировал правительство Тибета о своих «поисках» и публично заявил о том, что он и Кетцанг Лама нашли настоящую реинкарнацию Далай-ламы XIII. Это стало публичной ложью.
Министры правительства были недовольны тем, что им приходится принять в качестве реинкарнации Далай-ламы XIII кого-то с небуддийским прошлым. Но монастыри поддержали Ретинга. в частности, настоятель монастыря Сера Джей даже пригрозил гражданской войной, если министры не поддержат кандидатуру, выбранную Ретингом. Ретинг и сам имел большое политическое влияние. В конце концов, министрам не оставалось ничего иного, как согласиться с ним.
Мальчика звали Лхамо Дондруб. Для того чтобы мусульманская община отдала его, Ретинг попросил у правительства четыреста тысяч серебряных монет, чтобы заплатить главе общины по имени Ма Пу-фанг. После этого мусульманский мальчик Лхамо Дондруб был привезен в Лхасу. С ним прибыла и его большая семья, а также большая группа мусульманских торговцев. Ретинг организовал мальчику пышную церемонию встречи.
Когда время пришло, Ретинг лично должен был возложить на мальчика монашеские обеты. Однако он не имел права этого делать, поскольку сам серьезно нарушал моральную дисциплину. Многим было известно, что он имел сексуальные отношения с женой своего брата, а также совершал много других поступков, недостойных монаха. Поэтому он попросил своего Учителя по имени Тактра Ринпоче в течение трех лет быть Регентом, обучить Лхамо Дондруба буддийскому образу жизни и возложить на него монашеские обеты. Тактра согласился это сделать.
Став Регентом, Тактра старался заботиться о мальчике и обучать его, но очень быстро стало понятно, что Лхамо Дондруб сильно отличался от других мальчиков. Всякий раз, когда Тактра рассказывал ему о том, как следует практиковать буддийский образ жизни, мальчик отвергал эти наставления и не проявлял ни малейшего интереса к духовной практике. У него был вздорный характер и нередко он кричал на Тактру. Тактра был очень разочарован и однажды он сказал одному из своих близких учеников: «В сознании Лхамо Дондрупа нет никаких отпечатков буддийского образа жизни. Я очень беспокоюсь за наше государство и наш народ». Затем Тактра назначил мальчику двух других учителей – Линга Ринпоче и Триджанга Ринпоче.
Позже Тактра узнал, что Ретинг продолжает сексуальные отношения с женщиной, а также совершает и другие недостойные действия, и это еще больше расстроило его. Большая часть министров, включая самого Лангдуна, сразу поняли, что Ретинг солгал о том, что ему было видение букв А, КА и МА возле священного озера Божества Шридэви. Один из его помощников проболтался своему другу, а тот передал это министрам. К тому моменту, когда срок пребывания Регентом для Тактра закончился, Кашаг (кабинет министров) получил много сообщений от различных лиц о том, как Ретинг и Кетцанг выбрали фальшивую реинкарнацию Далай-ламы XIII. По этой, а также по другим причинам правительство послало солдат в монастырь Ретинг, чтобы те арестовали Ретинга и привезли его в Лхасу.
После своего ареста Ретинг предстал перед министрами Кашага, которые потребовали, чтобы он рассказал правду о своем видении букв А, КА и МА в водах священного озера. Испугавшись за свою жизнь, Ретинг признался во лжи и рассказал, как все было. Вскоре после этого он умер в тюрьме. Некоторые считают, что он был казнен по приказу правительства.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100314СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 13:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ложе массонов отдыхает...
а может оно тоже руку приложило?
или сия история оттуда...как прояснить это???

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

100317СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 13:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ой блин ну разоблачители достали.

ЕСДЛ, и сам давно понимает и критически высказывался по теме лжетулку. И говорит, что эта главная из причин, по которой он скорее всего "завяжет" с этой тибетской фишкой.
Более того, он не раз говорил, что скорее всего несколько предыдущих Далай-лам, а так же и он сам скорее всего лжетулку.

Такшта запоздали со своими расследованиями.

Серьёзных западных практиков уже давно эта тема  не колышет никак.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100319СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 14:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Ой блин ну разоблачители достали.

ЕСДЛ, и сам давно понимает и критически высказывался по теме лжетулку. И говорит, что эта главная из причин, по которой он скорее всего "завяжет" с этой тибетской фишкой. Более того, он не раз говорил, что скорее всего несколько предыдущих Далай-лам, а так же и он сам скорее всего лжетулку.
ну конечно, когда шило из мешка во все стороны торчит, как же Тензину не делать понимающего лица и не кричать "держи вора"или "я не я, корова не моя".А кто он такой чтоб "завязывать" с более чем тысячелетней традицией нирманакая-тулку? Или он хочет сказать , что уж если он сам липовый так и остальные пофигу ибо нефиг...?


куру хунг пишет:
Такшта запоздали со своими расследованиями.

Серьёзных западных практиков уже давно эта тема  не колышет никак.
Во первых -лучше поздно чем никогда, а уж об этом то стоит на каждом углу во всеуслышание кричать
а во-вторых
Куру Хунг не из Моссада или тому подобных случаем,
а может он прызидээнт ну оочень сурьёзных западных практиков с полномочием представлять большинство голосов от имени и по поручению? Правильно -если не удается развалить дело дык надобно яго возглавить...верным курсом, товар ищи...лучшего гуру чем Тензинушка в этом и представить сложно
какие могут быть шутки, правда?

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


100320СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 14:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И чего бы ему не признаваться теперь, когда он одной ногой уже на свалке истории.

Достали - не читай.

А многим, Igr например, будет полезно почитать. Чтобы не вешались на шею кому попало. Да и не пакостили направо и налево во имя идола своей "фирмы", усвоив его гнусные методы, как СХ.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

100331СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну наконец-то! Я вот все ждал, когда же речь пойдет о жидомассонах!
Правда это, уж извините, немного устаревший тренд.
Теперь рулит расса ящеров!
Предлагаю Карма поискать неопровержимые сведения, что ЕСДЛ - ящер.
А то как-то скучно стало в последнее время. Попкорн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100348СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 19:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Ну наконец-то! Я вот все ждал, когда же речь пойдет о жидомассонах!
Правда это, уж извините, немного устаревший тренд.
Теперь рулит расса ящеров!
Предлагаю Карма поискать неопровержимые сведения, что ЕСДЛ - ящер.
А то как-то скучно стало в последнее время. Попкорн
ящеры,"череп и кости" и пр. прелести-это одно,  бесспорно резвые ребятки.О них С.Сигал вскользь так подмигнул на пресс-конфе в Калмыкии
с др.стороны не стоит забывать и о не меньших шустриках -хлопцах с длинными руками из КПК и бонзах триад, и как бы ТБ и под них вскорости совсем не прогнулся, ведь на ЕСДЛ 15-го у них без сомнения виды имеются, в данном вопросе не без удовольствия поуповал Бы на собственную склонность к параноидальным мыслишкам.

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100351СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 20:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

к тому же в буддийских пророчествах говорится ,что буддийские монастыри в Тибете станут хранилищами оружия .а монахи боевиками и военными руководителями и в таком роде
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100436СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 17:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Ой блин ну разоблачители достали.

ЕСДЛ, и сам давно понимает и критически высказывался по теме лжетулку. И говорит, что эта главная из причин, по которой он скорее всего "завяжет" с этой тибетской фишкой.
Более того, он не раз говорил, что скорее всего несколько предыдущих Далай-лам, а так же и он сам скорее всего лжетулку.

Такшта запоздали со своими расследованиями.

Серьёзных западных практиков уже давно эта тема  не колышет никак.

Ох уж эти Западные Прагтеги  Embarassed  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100437СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 17:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
куру хунг пишет:

Ой блин ну разоблачители достали.

ЕСДЛ, и сам давно понимает и критически высказывался по теме лжетулку. И говорит, что эта главная из причин, по которой он скорее всего "завяжет" с этой тибетской фишкой. Более того, он не раз говорил, что скорее всего несколько предыдущих Далай-лам, а так же и он сам скорее всего лжетулку.
ну конечно, когда шило из мешка во все стороны торчит, как же Тензину не делать понимающего лица и не кричать "держи вора"или "я не я, корова не моя".А кто он такой чтоб "завязывать" с более чем тысячелетней традицией нирманакая-тулку? Или он хочет сказать , что уж если он сам липовый так и остальные пофигу ибо нефиг...?


куру хунг пишет:
Такшта запоздали со своими расследованиями.

Серьёзных западных практиков уже давно эта тема  не колышет никак.
Во первых -лучше поздно чем никогда, а уж об этом то стоит на каждом углу во всеуслышание кричать
а во-вторых
Куру Хунг не из Моссада или тому подобных случаем,
а может он прызидээнт ну оочень сурьёзных западных практиков с полномочием представлять большинство голосов от имени и по поручению? Правильно -если не удается развалить дело дык надобно яго возглавить...верным курсом, товар ищи...лучшего гуру чем Тензинушка в этом и представить сложно
какие могут быть шутки, правда?

Карма, будешь смеяться, но похоже это правда, я пошукал по интету и нашел много материалов на данную тему, а также обсуждения в том числе и на английском языке...
Короче говоря - туши свет - а кукла то резиновая! Embarassed  Rolling Eyes  Very Happy  Как говорится и смех и грех  Shocked
И такую же "свинью" они там решили подсунуть не только в линию нашептываний, но во все остальные линии - вот она вся тибетская политика, преследующая эгоистические властные, денежные цели, при этом даже не брезгуют самым святым, называя себя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100438СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 18:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Карма, будешь смеяться, но похоже это правда, я пошукал по интету и нашел много материалов на данную тему, а также обсуждения в том числе и на английском языке...
Короче говоря - туши свет - а кукла то резиновая! Embarassed  Rolling Eyes  Very Happy  Как говорится и смех и грех  Shocked
И такую же "свинью" они там решили подсунуть не только в линию нашептываний, но во все остальные линии - вот она вся тибетская политика, преследующая эгоистические властные, денежные цели, при этом даже не брезгуют самым святым, называя себя
Не для слабонервных-это точно...
Боюсь, что это только цветочки пока всплывают...
КП Китая,к примеру ,и прочие гаврики  таких рыбных мест не пропускают
Где большая дхарма там и Мара немаленький

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100441СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 19:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

8 мирских дхарм -они только на вид такие чахлые на фоне Дхармы Будды,
а стоит коготком в них завязнуть-всей птичке пропасть

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100443СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 19:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Lalay пишет:

Карма, будешь смеяться, но похоже это правда, я пошукал по интету и нашел много материалов на данную тему, а также обсуждения в том числе и на английском языке...
Короче говоря - туши свет - а кукла то резиновая! Embarassed  Rolling Eyes  Very Happy  Как говорится и смех и грех  Shocked
И такую же "свинью" они там решили подсунуть не только в линию нашептываний, но во все остальные линии - вот она вся тибетская политика, преследующая эгоистические властные, денежные цели, при этом даже не брезгуют самым святым, называя себя
Не для слабонервных-это точно...
Боюсь, что это только цветочки пока всплывают...
КП Китая,к примеру ,и прочие гаврики  таких рыбных мест не пропускают
Где большая дхарма там и Мара немаленький
Это ж конечно же лакомый кусок - не только деньги, власть и все остальное, но и отношение как к богу - раболепие и потворство любым деяниям. И представьте, что это не только пожизненно, но и в следующих жизнях - фактически вечно находятся у власти какие то там кланы, или племена местных аборигенов. И вопрос перерождения очевидно стал вопросом борьбы за власть между кланами - и вот эта вот и есть, то о чем говорить нельзя, в силу каких то религиозно-фанатичных убеждений для просто людинов - быдла.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.415) u0.015 s0.001, 18 0.015 [258/0]