Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как Ретинг Лама выбрал не того Далай-ламу.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100598СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 22:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:

Карма, а когда вы увидите хоть одного Гелуг Ламу, соблюдающего обеты, вы будете поражены?)) Или вас только фэйлы радуют?))))
меня ж медом не корми дай только фэйлухам от политиков в шапках гелонов  ненарадоваться.А школа Цзонкапы, рукоположенного Кармапой то тут причем?
Вы этого еще не поняли?

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100600СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 22:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Само пишет:

Одно из предыдущих воплощений Дзогчен Ринпоче — Дуйсум Кхьенпа:
http://www.rigpawiki.org/index.php?title=Dzogchen_Rinpoche_Incarnation_Line
Одно из предыдущих воплощений Триджанга Ринпоче — Восьмой Кармапа
http://www.tbiusa.org/trijangdorjechang/biography/incarnations

император Чжэндэ считал себя вторым воплощением Седьмого Кармапы
http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/e-books/unpublished_manuscripts/survey_tibetan_history/chapter_4.html#n252ce96babea5ffb18
Question  Question  Question  Exclamation  Exclamation  Exclamation
Question  Question  Question  Exclamation  Exclamation  Exclamation
Question  Question  Question  Exclamation  Exclamation  Exclamation

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


100601СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 22:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Карма, а когда вы увидите хоть одного Гелуг Ламу, соблюдающего обеты, вы будете поражены?)) Или вас только фэйлы радуют?))))
меня ж медом не корми дай только фэйлухам от политиков в шапках гелонов  ненарадоваться. А школа Цзонкапы, рукоположенного Кармапой то тут причем?
Вы этого еще не поняли?
Нет, Лалай, я чего то недопонимаю. Вы за соблюдение обетов или против,  определитесь уже.
Кстати, славный факт инициаций от Кармапы имел место быть, равно как и от огромного количества других достойных. Если считать только коренных гуру, то таковых у Цонкапы было примерно 40.
И шапки гелонов вам не зря на ум пришли, почитайте на ночь историю их возникновения, накопления только возрастут.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

100604СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 23:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
В одно время у меня возникала крамольные мыслишки вроде того -не является ли нынешний Тай Ситу китайской подменой, двойником, ксерокопией оригинала(ловкость пальцев пластического хирурга и ни гугу)-чем Маоисты не шутят...
Да и история с трагической автокатострофой в которой погиб Джамгон Кхонгтрул не такой уж и несчастной случайностью может оказаться, ведь он был не менее близок и весомен в КК нежели Шамарпа-Кармапа в Красной Короне, словом -тайна покрытая мраком.
Китайско-тибетская мафия тоже рррулеззз мощнейший когда на кону такой золотой рычаг как карманное Карма Кагью и кто знает какие баблосы на этом можно закалачивать

Вы всерьез полагаете, что китайцам есть дело до тибетских буддийских разборок и Кармап? Shocked Им костью в горле стоит только сепаратистское правительство в изгнании, и Далай-лама который олицетворяет этот сепаратизм.  
Если там и замешаны какие-нибудь "мафии", то только тибетско-религиозные которые бабло и влияние не поделили. Шамар захотел своего, ручного кармапу и вуаля...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100605СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 23:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Карма, а когда вы увидите хоть одного Гелуг Ламу, соблюдающего обеты, вы будете поражены?)) Или вас только фэйлы радуют?))))
меня ж медом не корми дай только фэйлухам от политиков в шапках гелонов  ненарадоваться. А школа Цзонкапы, рукоположенного Кармапой то тут причем?
Вы этого еще не поняли?
Нет, Лалай, я чего то недопонимаю. Вы за соблюдение обетов или против,  определитесь уже.
Кстати, славный факт инициаций от Кармапы имел место быть, равно как и от огромного количества других достойных. Если считать только коренных гуру, то таковых у Цонкапы было примерно 40.
И шапки гелонов вам не зря на ум пришли, почитайте на ночь историю их возникновения, накопления только возрастут.
Сколько вы выпили, Герман 00? Тока честно
_________________
ЗРИ В КОРЕНь


Последний раз редактировалось: Карма (Сб 08 Окт 11, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100610СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 23:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Wolfshadow пишет:
Вы всерьез полагаете, что китайцам есть дело до тибетских буддийских разборок и Кармап? Shocked Им костью в горле стоит только сепаратистское правительство в изгнании, и Далай-лама который олицетворяет этот сепаратизм.
Тото китайские ГБисты Румтек неистово шманали сразу во время и после кремации 16-го Кармапы в поисках его письма  с подробностями о следующей реинкарнации ,исключительно из праздного любопытства
Wolfshadow пишет:
Если там и замешаны какие-нибудь "мафии", то только тибетско-религиозные которые бабло и влияние не поделили. Шамар захотел своего, ручного кармапу и вуаля...
Как же ,только тибетские ога, и Панчен Ламе небо в клеточку тоже, только тибетские  устроили
Ну а насчет Шамарпы вы ,как говорится не зная броду...

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


100611СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 23:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:
Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Карма, а когда вы увидите хоть одного Гелуг Ламу, соблюдающего обеты, вы будете поражены?)) Или вас только фэйлы радуют?))))
меня ж медом не корми дай только фэйлухам от политиков в шапках гелонов  ненарадоваться. А школа Цзонкапы, рукоположенного Кармапой то тут причем?
Вы этого еще не поняли?
Нет, Лалай, я чего то недопонимаю. Вы за соблюдение обетов или против,  определитесь уже.
Кстати, славный факт инициаций от Кармапы имел место быть, равно как и от огромного количества других достойных. Если считать только коренных гуру, то таковых у Цонкапы было примерно 40.
И шапки гелонов вам не зря на ум пришли, почитайте на ночь историю их возникновения, накопления только возрастут.
Сколько вы выпили? Тока честно
Две канистры, сверху напалм, и еще сверху домино со шлюхами, в ином состоянии читать ваше творчество клавишами я не могу, постарайтесь меня понять и не держите зла на весь мир.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100616СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 23:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:

Две канистры, сверху напалм, и еще сверху домино со шлюхами, в ином состоянии читать ваше творчество клавишами я не могу, постарайтесь меня понять и не держите зла на весь мир.
Вы бы хоть закусывали иногда прежде чем Читать правду-матку ,и постарайтесь понять То-что по ту сторона добра и зла ,но в трезвом уме.
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


100617СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 00:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Две канистры, сверху напалм, и еще сверху домино со шлюхами, в ином состоянии читать ваше творчество клавишами я не могу, постарайтесь меня понять и не держите зла на весь мир.
Вы бы хоть закусывали иногда прежде чем Читать правду-матку ,и постарайтесь понять То-что по ту сторона добра и зла ,но в трезвом уме.
Я готов постараться, с вашей помощью. Вы только что запостили, что ваше клавишетворчество по ту сторону добра и зла, или я неправильно читаю буквы на мониторе?
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


100629СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 02:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Отэц Ондрий пишет:
test пишет:
Только лжетулку или тулку вообще?
Я думаю, что именно лжетулку. Хотя социально-феодальный институт тулку сам по себе ошибочен. И началось все с Кармапы №1 -> №2. Всем тема понравилась!

Кармап скорее всего придумал третий Кармапа. (А точнее его учитель, не мог же он в детском возрасте такую коронную фишку изобрести). 1-2 это обратная проекция, они наверняка и не знали, что они "Кармапы".
Ну, собственно, тоже самое было и 3-им Д.Л. Самый "первый", видимо, тоже был не в курсе.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


100630СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 02:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Отэц Ондрий пишет:
test пишет:
Только лжетулку или тулку вообще?
Я думаю, что именно лжетулку. Хотя социально-феодальный институт тулку сам по себе ошибочен. И началось все с Кармапы №1 -> №2. Всем тема понравилась! Bugaga
Нет, началось все с Шакьямуни, джатаки.
Началось с все с Будд из безначальных времен Smile. А что до Шакьямунии джатак, то поучительно-воспитательные истории Полностью Пробужденного, который т.о. демонстрирует свои способности не просто вспомнить прошлые жизни, но и извлечь с этого пользу для учеников.

Кроме того, в этих джатаках ни одной нет, где бы он перенимал власть, титул и т.д. на остновании того, что его "искали и нашли". Его никто не искал и он в джатаках не излагал о том, что -345й жизни он помнил о -346й.

И уж совсем ваш аргумент про джатак не в кассу, относительно основной темы "тулку" - преемственность власти, титулов и т.д.

Ни один "индус" за всю историю индисйкого буудизма не позволил себе таких выкрутасов. Ни один. Вопрос - почему?
И сами тибетцы в ранней фазе освоения Дхармы тоже не занимались подобным. Ни Марпа, ни Цонкапа, ни Сакья-Пандита... и т.д.. никто.
Все дружно показывали "американскую тибетскую мечту" как простой чистильщик ботинок стал президентом, как изучая и практикую Дхарму можно достичь успехов, если лично прилагать усилия, даже если много препятствий. А тот звездунец который тибецы потом устроили с придумкой "тулку" - просто позор.

Я лично уверен что ЕСДЛ - прекрасный наставник, образованый и мудрый, для этого мне не требуется считать его кем-то кроме как человеком который трудился, изучал и практиковал, ка ки любой другой другой лама. И мне не приходиться придумывать позорные и трусливые объяснения самому себе, сдерживающие рвущиеся на британский флаг шаблоны неофитов и шизеющих бабулек о том, что всяк касяк великих - суть "исскуссные средства" - то, что "прошлые" его "тулку" как воплощение Авалокитешвары может ругаться и плести взаимные интриги с воплощением Будды Амитабхи/Таранатхи/нужное-вставить-самим и воевать дацанами неиллюзорными мечами и волынами.

Такие дела.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


100631СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 02:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кароче, я хрочу сказать, что если воспринимать титул "тулку" без перевода, ну кабута это такой заморский титул ))) - то сразу всем резко полегчает. А операцию "преемник" воспринимать как заморскую непонятную белому причуду. )))

А гадить на учителей которые заведомо в 100500мильенов раз как минимум просто умнее - последнее дело. Ничем кроме своего тупняка вы не выделились, не обольщайтесь.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100644СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

Я лично уверен что ЕСДЛ - прекрасный наставник, образованый и мудрый, для этого мне не требуется считать его кем-то кроме как человеком который трудился, изучал и практиковал, ка ки любой другой другой лама.
Такие дела.
наведите исторические справки ,хотя бы о том,как прекрасный наставник, образованый и мудрый 5-й ЕСДЛ Лобсанг Гьяцо(-наиболее почитаемый из всех ЕСДЛов) зачем-то взял да и натравил войска монголов на свой народ и на др. школы, устраняя померещевшихся ему конкурентов, правда потом он опомнился ,да поздно, когда монголы порубали тысячи тибетцев.Тоже от переизбытка мудрости наверное.
Не ведитесь на пиар бренды политиков, мой юный друг

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


100646СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 12:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Отэц Ондрий пишет:

Я лично уверен что ЕСДЛ - прекрасный наставник, образованый и мудрый, для этого мне не требуется считать его кем-то кроме как человеком который трудился, изучал и практиковал, ка ки любой другой другой лама.
Такие дела.
наведите исторические справки ,хотя бы о том,как прекрасный наставник, образованый и мудрый 5-й ЕСДЛ Лобсанг Гьяцо(-наиболее почитаемый из всех ЕСДЛов) зачем-то взял да и натравил войска монголов на свой народ и на др. школы, устраняя померещевшихся ему конкурентов, правда потом он опомнился ,да поздно, когда монголы порубали тысячи тибетцев.Тоже от переизбытка мудрости наверное.
Для начала научитесь не только читать буквы, но и понимать смысл написанного. Но увы, такая практика как размышление не входит в канон псевдобуддийского сектанта Оле. Впредь, пожалуйста, избавтье меня от своих ответов на мои постинги. Это касается и вашего лалая - я буду вам несказанно благодарен за это.

Карма пишет:
Не ведитесь на пиар бренды политиков, мой юный друг
А дед наверное подумал, что этим несколько меня заденет? Bugaga Я отвечал Герману, а не вам, дедушка.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100647СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 11, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну вот еще один обиженный не в бровь а в глаз
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.621) u0.017 s0.001, 18 0.026 [256/0]