Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм умирает как практика?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94836СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

с рассуждением ламы в интервью согласен не во всём.

считаю...

что традиция очевидно меняет свои формы в новых условиях, но степень успешности практики, как и раньше, скорее всего будет подчиняться распределению Гаусса.

а это значит, что само по себе расширение традиции в массах будет способствовать появлению успешных практиков.

пусть они и не будут растворяться в радужном свете. ..ну и что..

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
А.



Зарегистрирован: 31.05.2011
Суждений: 8
Откуда: Россия

94864СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 16:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Осаченко А. пишет:
Не могу согласится с тем , что буддизм как практика умирает, несмотря на "кризис" всех религий, сама реальность , становится мимолетной(быстроменяющейся) и иллюзорной, порожденной  "фантазией" отдельных индивидуумов( любых не обязательно политиков), и эта порожденность, или происхождение этих фантазий, становящихся реальностью, становится очевидным обычным людям(или обыденному сознанию как хотите),  сам интерес к буддизму( в Росии) возникает именно в совке, не буду расшифровывать.
На самом деле, если говорить о буддизме, то с одной стороны может показаться, что вроде бы все упирается в реальность/не реальность, иллюзорность существования Эго и фантазии с одной стороны, а с другой все это логично, и я бы даже сказал естественно. Поэтому не торопитесь с выводами Smile Надо только спокойно практиковаться в тренировке ума.
Вы не читали?  -    У входа во дворец соблазнов стоит демон Мара, и алмаз в его короне ослепляет входящих.   не смотрите телевизор на ночь.
_________________
Осаченко А.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
А.



Зарегистрирован: 31.05.2011
Суждений: 8
Откуда: Россия

94865СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 16:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Осаченко А. пишет:
Не могу согласится с тем , что буддизм как практика умирает, несмотря на "кризис" всех религий, сама реальность , становится мимолетной(быстроменяющейся) и иллюзорной, порожденной  "фантазией" отдельных индивидуумов( любых не обязательно политиков), и эта порожденность, или происхождение этих фантазий, становящихся реальностью, становится очевидным обычным людям(или обыденному сознанию как хотите),  сам интерес к буддизму( в Росии) возникает именно в совке, не буду расшифровывать.
На самом деле, если говорить о буддизме, то с одной стороны может показаться, что вроде бы все упирается в реальность/не реальность, иллюзорность существования Эго и фантазии с одной стороны, а с другой все это логично, и я бы даже сказал естественно. Поэтому не торопитесь с выводами Smile Надо только спокойно практиковаться в тренировке ума.
 Вы не читали?    У входа во дворец соблазнов стоит демон Мара и алмаз в его короне ослепляет входящих.
_________________
Осаченко А.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94909СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 17:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сонам Дордже, кстати, эманация Оле Нидала.
Наверх
Rakshas
Гость


Откуда: Azov


94912СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 19:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя на поверхности многое, чего рассказывает Балалай, выглядит подлинно буддийским, любой человек, обладающий знанием буддизма, может легко различить и понять основной порок Балалая в сосредоточении на поклонении Шугдену, а также то, как искусно буддийские идеалы сострадания и терпимости искажены и подчинены достижению амбиций Балалая.
Более того, вверить себя Шугдену, вместо того, чтобы полагаться на Будду Шакьямуни, как собственное прибежище, в результате означает прекратить быть буддистом. Знайте, что, принимая посвящение в культ Шугдена, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94923СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 21:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ракшас, поздравляю, Вы уже приняли посвящение в культ Балалая, получили небуддийское тантрическое посвящение, вступили в область "интернет-магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа, а главное — переняли метод Копипаста-с-Заменой.
Наверх
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

94927СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 22:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Yuriy, в качестве религии страдающих, буддизм вполне мог бы найти своих последователей в современной Африке, не будь там уже всё занято другими верованиями.  Smile

Лама Сонам Дордже недавно 4 месяца проповедал Дхарму в Сьерра-Леоне «Мой личный дворник съел, наверное, 10 человек» (по-моему, я не ослышался ни с действием, ни с числом Smile ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rakshas
Гость


Откуда: Azov


94933СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 23:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай
Laughing
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94945СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 06:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А. пишет:
Lalay пишет:
Осаченко А. пишет:
Не могу согласится с тем , что буддизм как практика умирает, несмотря на "кризис" всех религий, сама реальность , становится мимолетной(быстроменяющейся) и иллюзорной, порожденной  "фантазией" отдельных индивидуумов( любых не обязательно политиков), и эта порожденность, или происхождение этих фантазий, становящихся реальностью, становится очевидным обычным людям(или обыденному сознанию как хотите),  сам интерес к буддизму( в Росии) возникает именно в совке, не буду расшифровывать.
На самом деле, если говорить о буддизме, то с одной стороны может показаться, что вроде бы все упирается в реальность/не реальность, иллюзорность существования Эго и фантазии с одной стороны, а с другой все это логично, и я бы даже сказал естественно. Поэтому не торопитесь с выводами Smile Надо только спокойно практиковаться в тренировке ума.
Вы не читали?  -    У входа во дворец соблазнов стоит демон Мара, и алмаз в его короне ослепляет входящих.   не смотрите телевизор на ночь.
Самим себе советы начали уже давать, гаденыши... ТВ почти не смотрю!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94954СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 15:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

   Сосан сказал:
       Чем больше слов мы произносим и чем больше умствуем,
       Тем больше мы сбиваемся с пути;
       А потому отбросьте болтовню и рассуждения,
       И не останется места, куда бы мы не могли проникнуть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость7
Гость


Откуда: Moscow


94958СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 17:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
Склихософский пишет:
Yuriy, в качестве религии страдающих, буддизм вполне мог бы найти своих последователей в современной Африке, не будь там уже всё занято другими верованиями.  Smile

Лама Сонам Дордже недавно 4 месяца проповедал Дхарму в Сьерра-Леоне «Мой личный дворник съел, наверное, 10 человек» (по-моему, я не ослышался ни с действием, ни с числом Smile ).
Как это-личный дворник?
Наверх
Гость7
Гость


Откуда: Moscow


94959СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 17:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если столько съел, то по совместительству и сторожевым псом может быть.
Наверх
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

94969СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 20:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прослушайте лекцию, там Африка несколько раз упоминается, но не развернуто. Эту шокирующую подробность я привел только для того, чтобы подчеркнуть, что условия распространения Дхармы в Серра-Леоне ... ниже плинтуса (что еще об этом говорит лама Олег, послушайте сами).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость7
Гость


Откуда: Moscow


94970СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 20:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему столь актуально распространение именно в Сьерра Леоне? Чем хуже Никарагуа, или Гондурас?
Наверх
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

94971СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 21:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, это выбор ламы Олега. В лекции он, кажется, говорит пару слов о том, как он его делал, но без особых подробностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.619) u0.015 s0.000, 18 0.012 [256/0]