Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

помогите пожалуйста понять себя

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
munumu



Зарегистрирован: 26.03.2011
Суждений: 4

91243СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 02:45 (13 лет тому назад)    помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

Доброго времени суток!
Начинаю писать и стираю, в попытках начать объяснение ситуации...
Пытаюсь понять что я, что за процессы протекают во мне, не могу иногда справиться с ощущениями, хочу понять что это.
Около 9 лет назад мне виделся сон: я устала от своих друзей и пошла домой. Один друг пошел за мной, я выиграла немного времени, спряталась от него. Что-то случилось, я закрыла глаза и увидела ВСЕ. Потеря эго, растворение, радость, экстаз, гармония, все сопровождалось приятными переживаниями. Друг догнал меня, я открыла глаза - вижу его мысли, его целиком. Схематичное описание конечно, но тем не менее.
С течением времени, я вижу сны, в которых чувствую присутствие энергии, такой силы, что пугаюсь, просыпаюсь.
В последнее время в реале стала чувствовать ее телом, руками. Мурашки бегают по телу, теряю чувство времени, руки как будто горят, или покалывает, или сводит. Чувствую людей, их настроение, иногда знаю что с ними происходит пока их нет рядом. Говорят, многим становиться легче после общения со мной. Интересуют осознанными сновидениями, иногда получается осознать себя там, но редко. Со стороны нервной системы - периоды как экстатического блаженства, спокойствия и радости (во время медитаций, прослушивания музыки и т.д.), также и периоды повышенной нервной возбудимости. Мне говорили, так или иначе, по жизни разные люди, что энергетика сильная.
Иногда чувство такое, что что-то надвигается. Очень сильное, мощное, то, что уведет меня. Одна часть меня сопротивляется, цепляясь за жизнь (семейные отношения), вторая же стремиться в лес хотя бы на несколько месяцев - потребность в тишине. Тяжело переношу когда нет времени побыть одной, вяжу в качестве медитации. Ориентируюсь на "быть здесь и сейчас". Прорабатываю страхи, эмоциональные реакции.
Не могу понять, что мне делать. Как правильно оценивать происходящее со мной. Очень легко начать заблуждаться, хочется найти верный путь. Если я могу что-то сделать с этим, я хочу научиться. Раньше, когда я чувствовала силу, я пугалась ее мощи, а сейчас страха нет, но что дальше - непонятно. Рядом нет никого, кто бы мог помочь советом, чувствую в этом необходимость большую.

Пожалуйста, подскажите, помогите.
Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

91246СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 04:22 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

munumu пишет:

Раньше, когда я чувствовала силу, я пугалась ее мощи, а сейчас страха нет, но что дальше - непонятно. Рядом нет никого, кто бы мог помочь советом, чувствую в этом необходимость большую.

Пожалуйста, подскажите, помогите.
Спасибо!
Страх-то всё же остался...
Почему бы и не съездить в лес, если хочется? Не на несколько месяцев, а на денёк-другой, хотя бы, зато каждые свободные выходные? Можно и семьей.
И не надо бояться будущего - если его не знаешь, то чего тогда бояться?  Это как в детстве многие боятся темноты. Потом-то понимают, что ничего страшного в ней нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

91248СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 08:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если у вас что то есть, ну типа энергия, попробуйте поупражняться с ней, если она реальна, значит даст реальные результаты. Ну и поймете не миражи ли часом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91250СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 09:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На плохое не обращайте внимание (избегайте), стремитесь к хорошему. Вот и всё правило.

Только - представление и хорошем и плохом нужно развивать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91258СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 19:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

munumu пишет:
Доброго времени суток!
Не могу понять, что мне делать. Как правильно оценивать происходящее со мной. Очень легко начать заблуждаться, хочется найти верный путь.

Может быть, в таком случае имеет смысл воспользоваться проверенным методом: пока точно не знаешь, что делать - не делай ничего. В том числе и каких-либо предположений и выводов (насчет заблуждений, правильного или не правильного пути и т.д.)?
Я бы так поступила и, конечно, паралелльно с этим настойчиво искала бы информацию по вопросу внешнюю и внутреннюю - наблюдала/изучала бы происходящее.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91264СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 22:48 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

munumu пишет:
Пытаюсь понять что я, что за процессы протекают во мне, не могу иногда справиться с ощущениями, хочу понять что это.//

Забейте! Будете пытаться понять и разобраться в этих процессах - потратите много времени, и все равно умрете не разобравшись.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91272СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 00:04 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
munumu пишет:
Пытаюсь понять что я, что за процессы протекают во мне, не могу иногда справиться с ощущениями, хочу понять что это.//

Забейте! Будете пытаться понять и разобраться в этих процессах - потратите много времени, и все равно умрете не разобравшись.
Вольф, где же конструктив? На что же девушке потратить так называемое "Освободившееся от попыток понять" время?
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

91274СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 01:39 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

munumu пишет:
Не могу понять, что мне делать. Как правильно оценивать происходящее со мной. Очень легко начать заблуждаться, хочется найти верный путь.
Вы правы, в вашей ситуации очень легко начать заблуждаться. Вы думаете, что у вас какая-то исключительная сила? Скорее всего вы заблуждаетесь. Мы можете начать искать способы эту силу развивать, найдете книги, которые будут скорее вредные, чем полезные, и людей, которые заставят вас поверить, что они великие учителя, используя простые методы нлп- или new age- зомбирования.

Что делать в вашей ситуации? Если на самом деле хотите разобраться, то можно пойти учиться на психолога или психотерапевта. Многие механизмы сознания и подсознания вам будут понятны; можете пойти в науку и даже сказать новое слово в этой области.  Второе, вы можете просто начать дисциплинировать свое сознание какой-либо надежной практикой с многовековой репутацией. Лучше всего в буддийском центре или группе, еще лучше - с хорошим учителем. Почему буддийском? Потому что не грузят богом-творцом, а оставляют свободу изучения своего сознания и учат управлять им не вмешивая посторонние силы.

Успехов.
Very Happy

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
munumu



Зарегистрирован: 26.03.2011
Суждений: 4

91318СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 18:08 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

Sam пишет:
Страх-то всё же остался...
Это факт. Смотрю на него, ищу корни. Обычные страхи проработаны, некоторые полностью осознанны. А вот один страх - как будто одна часть, свободная, пустая, как там во сне, пребывает в спокойствии, в тишине и до того ей хорошо, что больше ничего не хочется - по-жизни.  Ничего не хочется - а что-то цепляется, разум (?) - все время сообщает "так нельзя", ставит блоки. Потому что хочется уйти, спокойно и тихо. А как же любовь? Это последнее что держит. Смотрю на них, на эти чувства, на людей,  люблю их, но как будто уже прощаюсь. И вот это прощальное, приятное, мирное состояние духа все больше и больше захватывает меня, высвобождается все. Кажется, что с ними уже не я. Страх "оставить их" и поддаться зову, видимо...

miha пишет:
Если у вас что то есть, ну типа энергия, попробуйте поупражняться с ней, если она реальна, значит даст реальные результаты. Ну и поймете не миражи ли часом.
Сама не знаю что это, как с ней работать, есть ли она, может быть это просто фантазии. Но приятно осознавать ее, она везде.

test пишет:
На плохое не обращайте внимание (избегайте), стремитесь к хорошему. Вот и всё правило.
Только - представление и хорошем и плохом нужно развивать.
Плохого нет, в том то и дело. Как будто разрывает на две половины, трудно от этого разрыва. Если раньше желание остаться здесь превалировало, то теперь уже нет. Сложно разобраться.
А что в нашем случает будет представление о хорошем и плохом? Смотреть на людей, видеть их страдания, испытывая при этом полную гармонию с собой - это хорошо или плохо?

universebound пишет:
Может быть, в таком случае имеет смысл воспользоваться проверенным методом: пока точно не знаешь, что делать - не делай ничего. В том числе и каких-либо предположений и выводов (насчет заблуждений, правильного или не правильного пути и т.д.)?
Я бы так поступила и, конечно, паралелльно с этим настойчиво искала бы информацию по вопросу внешнюю и внутреннюю - наблюдала/изучала бы происходящее.
Пробовала ничего не делать, лет 5 точно. Работала с внутренними процессами, делала что могла. То с одной стороны, то с другой, по любому поводу, подходила к себе, смотрела, изучала - реакции, поведение, эмоции. Но все, в конечном итоге, сводит в некую точку начала, в которой нет ничего. Я читала какое-то количество книг для того, чтобы разобраться в механизмах ума, не более того. Всю более "высшую литературу" сознательно никогда не читала, т.к. кажется что об этом уже невозможно достоверно написать и передать.

Wolfshadow пишет:
Забейте! Будете пытаться понять и разобраться в этих процессах - потратите много времени, и все равно умрете не разобравшись.
Отвечая на сообщения понимаю что, скорее всего, пытаюсь разобраться с чашами весов (см. выше про страх уйти или остаться). Не уйти из жизни, физически скорее всего нет. Духовно. Внутри разрешить себе потерять эго полностью. Чувствую что если решусь на это, то жизнь измениться. И сейчас с трудом удается поддерживать заинтересованность в каких-то событиях, которые интересуют других людей, а меня уже нет. Идти туда куда так хочется пойти?

Yeshe пишет:
Вы правы, в вашей ситуации очень легко начать заблуждаться. Вы думаете, что у вас какая-то исключительная сила?
Не у меня, нет. Она везде, я ее чувствую. И я она, и она я.

Yeshe пишет:
Скорее всего вы заблуждаетесь.
Smile
Yeshe пишет:
Мы можете начать искать способы эту силу развивать, найдете книги, которые будут скорее вредные, чем полезные, и людей, которые заставят вас поверить, что они великие учителя, используя простые методы нлп- или new age- зомбирования.
Нет, нет, нет... Все же проще гораздо. То о чем вы говорите понимаю, такой путь ничего не даст, осознаю это.

Yeshe пишет:
Что делать в вашей ситуации? Если на самом деле хотите разобраться, то можно пойти учиться на психолога или психотерапевта. Многие механизмы сознания и подсознания вам будут понятны; можете пойти в науку и даже сказать новое слово в этой области.  Второе, вы можете просто начать дисциплинировать свое сознание какой-либо надежной практикой с многовековой репутацией. Лучше всего в буддийском центре или группе, еще лучше - с хорошим учителем. Почему буддийском? Потому что не грузят богом-творцом, а оставляют свободу изучения своего сознания и учат управлять им не вмешивая посторонние силы.
Примерно за год до того сна я встретила пожилого человека, с которым жизни свела меня стенка об стенку. Этот человек учил меня, мы разбирали часами любые подробности дня, реакции. Иногда бывало что день пройдет - а ночь вся для работы над днем. Введение в практику медитаций, работа с осознанностью, разумом, а потом этот сон. Тот год был поворотным, полным открытий. Увидев плоды своих трудов, мне было трудно удержаться. Оставив мысли обо всем этом, продолжила каждодневные практики, введенные в жизнь настолько плотно и постоянно, что со временем перестали быть таковыми. Жила обычной жизнью, ездила на работу, училась у жизни, с уважением воспринимая все трудные ситуации, училась и у них, разбирала схемы внутри меня. Никаких посторонних сил - только я и взаимодействие я-эго.
В медитации рисовала. И увидела дерево. Что делала раньше - каждая веточка, мною была изучена до подробностей. А сейчас веточки, сливаясь в единый ствол, уходят корнями в глаз (в некое знание, видение, энергию - не знаю слов для описания этого). От кончиков веточек, спускаюсь туда, поднимаюсь обратно, когда надо проследить какую-то возникшую реакцию - снова поднимаюсь к кончикам. И если раньше, количество неизученных кончиков было большим, то сейчас однажды увидев схему, уже проще понять все остальное. И остаются корни, начало, глаз, пустота, тишина, покой.
Из-за этих ощущений, мне, как писала выше, стало достаточно сложно общаться с людьми, особенно что касается в части работы. Злось, грубость, слепота меня настолько ошеломляли, что уже 3 месяца я не работаю. Пока удается материально поддерживать тело под крышей, в тепле и сытым, но и это все как будто уже не так и важно все. Запасы кончатся, а как вернуться в "тот мир", не знаю, ведь надо как-то жить дальше. А мне очень трудно заставлять себя делать это "там".
Именно потому, что очень очень очень нуждаюсь в правильном учителе, наставнике, написала себя. Иногда закрываю глаза, прошу помощи, знаю, все идет именно так как нужно, когда придет время, придет все. Но как понять, как жить дальше с тем, что чувствую и вижу вокруг, пока его нет? Может быть подскажете куда можно обратиться физически? Неправильных мест тоже хватает.


Yeshe пишет:
Успехов.  Very Happy
Спасибо.


Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
munumu



Зарегистрирован: 26.03.2011
Суждений: 4

91319СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 18:09 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

Sam пишет:
Страх-то всё же остался...
Это факт. Смотрю на него, ищу причину. Обычные страхи проработаны, некоторые полностью осознанны. А вот один страх - как будто одна часть, свободная, пустая, как там во сне, пребывает в спокойствии, в тишине и до того ей хорошо, что больше ничего не хочется - по-жизни.  Ничего не хочется - а что-то цепляется, разум (?) - все время сообщает "так нельзя", ставит блоки. Потому что хочется уйти, спокойно и тихо. А как же любовь? Это последнее что держит. Смотрю на них, на эти чувства, на людей,  люблю их, но как будто уже прощаюсь. И вот это прощальное, приятное, мирное состояние духа все больше и больше захватывает меня, высвобождается все. Кажется, что с ними уже не я. Страх "оставить их" и поддаться зову, видимо...

miha пишет:
Если у вас что то есть, ну типа энергия, попробуйте поупражняться с ней, если она реальна, значит даст реальные результаты. Ну и поймете не миражи ли часом.
Сама не знаю что это, как с ней работать, есть ли она, может быть это просто фантазии. Но приятно осознавать ее, она везде.

test пишет:
На плохое не обращайте внимание (избегайте), стремитесь к хорошему. Вот и всё правило.
Только - представление и хорошем и плохом нужно развивать.
Плохого нет, в том то и дело. Как будто разрывает на две половины, трудно от этого разрыва. Если раньше желание остаться здесь превалировало, то теперь уже нет. Сложно разобраться.
А что в нашем случает будет представление о хорошем и плохом? Смотреть на людей, видеть их страдания, испытывая при этом полную гармонию с собой - это хорошо или плохо?

universebound пишет:
Может быть, в таком случае имеет смысл воспользоваться проверенным методом: пока точно не знаешь, что делать - не делай ничего. В том числе и каких-либо предположений и выводов (насчет заблуждений, правильного или не правильного пути и т.д.)?
Я бы так поступила и, конечно, паралелльно с этим настойчиво искала бы информацию по вопросу внешнюю и внутреннюю - наблюдала/изучала бы происходящее.
Пробовала ничего не делать, лет 5 точно. Работала с внутренними процессами, делала что могла. То с одной стороны, то с другой, по любому поводу, подходила к себе, смотрела, изучала - реакции, поведение, эмоции. Но все, в конечном итоге, сводит в некую точку начала, в которой нет ничего. Я читала какое-то количество книг для того, чтобы разобраться в механизмах ума, не более того. Всю более "высшую литературу" сознательно никогда не читала, т.к. кажется что об этом уже невозможно достоверно написать и передать.

Wolfshadow пишет:
Забейте! Будете пытаться понять и разобраться в этих процессах - потратите много времени, и все равно умрете не разобравшись.
Отвечая на сообщения понимаю что, скорее всего, пытаюсь разобраться с чашами весов (см. выше про страх уйти или остаться). Не уйти из жизни, физически скорее всего нет. Духовно. Внутри разрешить себе потерять эго полностью. Чувствую что если решусь на это, то жизнь измениться. И сейчас с трудом удается поддерживать заинтересованность в каких-то событиях, которые интересуют других людей, а меня уже нет. Идти туда куда так хочется пойти?

Yeshe пишет:
Вы правы, в вашей ситуации очень легко начать заблуждаться. Вы думаете, что у вас какая-то исключительная сила?
Не у меня, нет. Она везде, я ее чувствую. И я она, и она я.

Yeshe пишет:
Скорее всего вы заблуждаетесь.
Smile
Yeshe пишет:
Мы можете начать искать способы эту силу развивать, найдете книги, которые будут скорее вредные, чем полезные, и людей, которые заставят вас поверить, что они великие учителя, используя простые методы нлп- или new age- зомбирования.
Нет, нет, нет... Все же проще гораздо. То о чем вы говорите понимаю, такой путь ничего не даст, осознаю это.

Yeshe пишет:
Что делать в вашей ситуации? Если на самом деле хотите разобраться, то можно пойти учиться на психолога или психотерапевта. Многие механизмы сознания и подсознания вам будут понятны; можете пойти в науку и даже сказать новое слово в этой области.  Второе, вы можете просто начать дисциплинировать свое сознание какой-либо надежной практикой с многовековой репутацией. Лучше всего в буддийском центре или группе, еще лучше - с хорошим учителем. Почему буддийском? Потому что не грузят богом-творцом, а оставляют свободу изучения своего сознания и учат управлять им не вмешивая посторонние силы.
Примерно за год до того сна я встретила пожилого человека, с которым жизни свела меня стенка об стенку. Этот человек учил меня, мы разбирали часами любые подробности дня, реакции. Иногда бывало что день пройдет - а ночь вся для работы над днем. Введение в практику медитаций, работа с осознанностью, разумом, а потом этот сон. Тот год был поворотным, полным открытий. Увидев плоды своих трудов, мне было трудно удержаться. Оставив мысли обо всем этом, продолжила каждодневные практики, введенные в жизнь настолько плотно и постоянно, что со временем перестали быть таковыми. Жила обычной жизнью, ездила на работу, училась у жизни, с уважением воспринимая все трудные ситуации, училась и у них, разбирала схемы внутри меня. Никаких посторонних сил - только я и взаимодействие я-эго.
В медитации рисовала. И увидела дерево. Что делала раньше - каждая веточка, мною была изучена до подробностей. А сейчас веточки, сливаясь в единый ствол, уходят корнями в глаз (в некое знание, видение, энергию - не знаю слов для описания этого). От кончиков веточек, спускаюсь туда, поднимаюсь обратно, когда надо проследить какую-то возникшую реакцию - снова поднимаюсь к кончикам. И если раньше, количество неизученных кончиков было большим, то сейчас однажды увидев схему, уже проще понять все остальное. И остаются корни, начало, глаз, пустота, тишина, покой.
Из-за этих ощущений, мне, как писала выше, стало достаточно сложно общаться с людьми, особенно что касается в части работы. Злось, грубость, слепота меня настолько ошеломляли, что уже 3 месяца я не работаю. Пока удается материально поддерживать тело под крышей, в тепле и сытым, но и это все как будто уже не так и важно все. Запасы кончатся, а как вернуться в "тот мир", не знаю, ведь надо как-то жить дальше. А мне очень трудно заставлять себя делать это "там".
Именно потому, что очень очень очень нуждаюсь в правильном учителе, наставнике, написала сюда. Иногда закрываю глаза, прошу помощи, знаю, все идет именно так как нужно, когда придет время, придет все. Но как понять, как жить дальше с тем, что чувствую и вижу вокруг, пока его нет? Может быть подскажете куда можно обратиться физически? Неправильных мест тоже хватает.


Yeshe пишет:
Успехов.  Very Happy
Спасибо.


Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

91322СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 19:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все что видите в сновидении это ваши мысли в виде картинки. Если наблюдать за своим умом, можно в момент засыпания увидеть как ваши мысли превращаются в по кадровый мультик. В основе возникновения мыслей и образов течении энергии, праны, так же все переживания обусловленны протеканием этой энергии. В зависимости от взаимодействия вашего сознания с протеканием энергии вы увлекаетесь потоком образов или мыслей, а может и переживаний, при чем чем меньше ваше сознание разотождествляется с этой энергией тем более приятные переживания вы получаете. "Удаление" сознания  способствует большему восприятию собственной энергии как внешнему объекту, скажем чужеродному, что может являться причиной возможного испуга.

Цитата:
Раньше, когда я чувствовала силу, я пугалась ее мощи, а сейчас страха нет, но что дальше - непонятно.

Когда то у меня тоже перло, да так что во внешний мир вылазило, уже не мог с эти способности иметь. Встал ночью, упал на пол и молил Иисуса, закрыть все эти способности навсегда даже если попрошу вернуть что бы не возвращал.
С той ночи отпустило.  
Проведите различие между страхом и испугом. Испуг внезапный и ясно откуда. Страх, то что присутствует без видимой причины. Если это возникло как результат медитации, можете радоваться у вас получается, только проблему эту решать нужно будет вам лично. И возможно не за один год.
Я думаю вы сами разберетесь что делать.
Скоро ретриты будут хорошие, можно посетить или прослушать через интернет:
http://kunsangar.org/ru/retreats/retrit-po-medicine-srothig-korennoj-tekst-terma-ri/
http://kunsangar.org/ru/retreats/retrit-14052011/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91324СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 19:29 (13 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста понять себя Ответ с цитатой

munumu пишет:
Wolfshadow пишет:
Забейте! Будете пытаться понять и разобраться в этих процессах - потратите много времени, и все равно умрете не разобравшись.
Отвечая на сообщения понимаю что, скорее всего, пытаюсь разобраться с чашами весов (см. выше про страх уйти или остаться). Не уйти из жизни, физически скорее всего нет. Духовно. Внутри разрешить себе потерять эго полностью. Чувствую что если решусь на это, то жизнь измениться. И сейчас с трудом удается поддерживать заинтересованность в каких-то событиях, которые интересуют других людей, а меня уже нет. Идти туда куда так хочется пойти?

Идите! Кто же вас неволит?

Цитата:
Из-за этих ощущений, мне, как писала выше, стало достаточно сложно общаться с людьми, особенно что касается в части работы. Злось, грубость, слепота меня настолько ошеломляли, что уже 3 месяца я не работаю. Пока удается материально поддерживать тело под крышей, в тепле и сытым, но и это все как будто уже не так и важно все. Запасы кончатся, а как вернуться в "тот мир", не знаю, ведь надо как-то жить дальше. А мне очень трудно заставлять себя делать это "там".
Именно потому, что очень очень очень нуждаюсь в правильном учителе, наставнике, написала себя. Иногда закрываю глаза, прошу помощи, знаю, все идет именно так как нужно, когда придет время, придет все. Но как понять, как жить дальше с тем, что чувствую и вижу вокруг, пока его нет? Может быть подскажете куда можно обратиться физически? Неправильных мест тоже хватает.

Стригитесь в буддийские монахини.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91329СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 20:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Злось, грубость, слепота меня настолько ошеломляли, что уже 3 месяца я не работаю. Пока удается материально поддерживать тело под крышей, в тепле и сытым, но и это все как будто уже не так и важно все. Запасы кончатся, а как вернуться в "тот мир", не знаю, ведь надо как-то жить дальше. А мне очень трудно заставлять себя делать это "там".
Именно потому, что очень очень очень нуждаюсь в правильном учителе, наставнике, написала сюда. Иногда закрываю глаза, прошу помощи, знаю, все идет именно так как нужно, когда придет время, придет все. Но как понять, как жить дальше с тем, что чувствую и вижу вокруг, пока его нет? Может быть подскажете куда можно обратиться физически? Неправильных мест тоже хватает.


Я не могу порекомендовать вам  заведомо правильных для вас мест (просто таких не знаю), но мне хочется вас поддержать. Поэтому вот что имею сказать.
Даже если вы найдете учителя, наставника, "тот мир" не изменится. Он каким был, такой есть, таким и будет. Измениться можете только вы. И неважно, с учителем или без.
Пока учителя нет (я, кстати, разделяю мнение mih'и, я тоже думаю, что "вы сами разберетесь что делать"), почему не относиться к ситуации, как к тренировке выносливости, стойкости и терпения? В конце концов,  ведь неизвестно, "полагается" вам наставник или нет, а если "полагается", то неизвестно, с какого момента...
Наверх
munumu



Зарегистрирован: 26.03.2011
Суждений: 4

94065СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 14:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо!
Спасибо Вам за добрые слова, за то, что вы не остались в стороне.
Запутаться действительно очень легко. Когда нет наставника, открываемые вещи сначала просто невозможно понять. И порой, даже не знаешь как объяснить происходящее внутри тебя, похож на ребенка, который уже все чувствует, но не понимает и не может объяснить. Все меняется и изменения эти всегда в лучшую сторону.
Все советы приняла с благодарностью.
От всего сердца: пусть светлая сила безграничной любви наполняет вас теплом и радостью!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

94098СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 23:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так всегда и бывает - к чему ни привяжешься - все не удовлетворительно, непостоянно и зависит от разных условий.

В мире богов самое распространенное страдание - скука, пресыщенность.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.524) u0.017 s0.003, 18 0.023 [256/0]