Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Начать... (Хочу узнать больше о буддизме)

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leuk

Суждений: 2

93125СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 11, 19:19 (6 лет тому назад)    Начать... (Хочу узнать больше о буддизме) Ответ с цитатой

Здравствуйте! Знания мои о буддизме как говориться очень посредственные... нет не с этого начал. В моей жизни и душе сейчас полный хаос..я человек без особой веры. Как мне советуют многие вера или учение во что либо помогает обрести душевный покой. Христианство я не приемлю ибо считаю это учение лишь как средство власти и манипулирования народом (я не хочу дискуссий по этому поводу,прошу вас...это мое личное мнение). Так возвращусь к написанному в начале.Хочу узнать больше о буддизме,так как все отрывочные знания о этом учении мне понравились. С чего начать???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
universebound
Гость

93133СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 11, 19:52 (6 лет тому назад)    Re: Начать... Ответ с цитатой

С четырех благородных истин.
Имхо, естественно.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

Суждений: 1302

93134СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 11, 19:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для начала прочитайте внимательно книгу Валполы Рахулы "Чему учил Будда" http://www.modernlib.ru/books/rahula_valpola/chemu_uchil_budda/read
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leuk

Суждений: 2

93135СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 11, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow спасибо
Наверх
Kohey

Суждений: 228

93138СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 11, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leuk только ты сам сможешь себе помочь.Для начала самое сложное --- обрети абсолютную свободу( не путать с безнаказанностью)--- освободись от самого себя(при этом постарайся себя не убить).перестарь пользоваться мозгами (от них одни проблемы).перестань оценевать ситуации(человеческое сознание не способно одновременно видеть + и- ; ты будешь видеть или только хорошее или только плохое--- а это не правильно. Независимо от того какое учение ты оберешь --- исучай священные тексты.общайся с единомышленниками.тренируй тело и дух(для тела--- гимнастика а для духа--- медитация).Дерзай.да благословит тебя Канон-босацу!  
Наверх
сиддха тали
Гость

118126СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 12, 11:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

дорогой друг - напиши мне - и я расскажу тебе о дхарме- с уважением-хаим-   haim brosh rehov levi eshkol 9-51 netania 42364 israel
Наверх
samsoboy

Суждений: 703

118211СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 12, 19:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey
Простите, но такие романтические советы чаще лишь сбивают с толка начинающих.

Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.068 (0.614) u0.055 s0.004, 18 0.009 [234/0]