Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Возможна ли практикак Тантры в современном обществе?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84509СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 22:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

В случае с шаматхой конечно сложнее - может потребоваться и пол года в безлюдной местности. Но я считаю, что это реально среднеклассовому гринго - палатки, примусы и тушонка стоят не так уж и дорого.

Да чего ж там сложнее? По определению более сложные садханы с идамами значит можно, а для шаматхи какие то суперусловия нужны. прикольно. И ещё доказывают тут мне что нет никакой гелукпинской специфики. Бугога. Страшней шаматхи зверя нет.

Да забыл, что б удалиться в вожделенную пустынь и усесться на попу наконец, естессно ещё стоит тема неподьёмного совершенствования в базовых нравственных ценностях. Лет на несколько. Ну и есстесно интеллектуальное изучение достоверного познания всех 16 аспектов пустотности .
Бугога. Прикольные Вы парни из гелук однако. Rolling Eyes  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: куру хунг (Сб 27 Ноя 10, 23:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84510СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 22:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие интересные ритриты проводят то люди. Пару недель садхану почитать но.... без шаматхи Smile стотыщ мантр набубнить еще ни разу не ритрит. Очень очень познавательные способы в практике керим. Не знал. Теперь все проще стало - главное отбубницо и там уж дзогрим недалеко. Ну а шаматху в палатке уж какнить отдельно понапрягаемся, ага Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84511СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 22:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Ну и есстесно интеллектуальное изучение достоверного познания всех 16 аспектов пустотности .
20-ти
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84513СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 23:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Прикольные Вы парни из гелук однако. Rolling Eyes  Laughing
Отож! А ты хотел с чинариком в зубах, с бутылкой в руке и незамутненным умом всякой ерундой типо базовых основ Дхармы - в рай въехать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84515СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 23:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
куру хунг пишет:
Ну и есстесно интеллектуальное изучение достоверного познания всех 16 аспектов пустотности .
20-ти

Вот те на...? Уже 20-ть стало.недавно ещё 16 было. Год от года не легче.Laughing
Бурно однако развивается творческая гелукпинская мысль, таким темпами....ну да ладно не буду. Laughing

Да главное там не забыть, специально обученного человека приставить на должность учётчика количества аспектов пустотности открытых гелукпинскими пандитами.
И что б ежегодно не забывали бюллетень выпускать на эту тему. И бесплатно распространять среди паствы. А то народ ещё в этом начнёт путаться, сколько там аспектов у пустоты. Опять же резню по обыкновения могут устроить. Долго ли. Дело нехитрое.   Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84516СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 23:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Вот те на...? Уже 20-ть стало.недавно ещё 16 было
ну у вас недавно еще и аналога Ати в Сарма не было. Как бы эксклюзив.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84517СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 23:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
куру хунг пишет:

Вот те на...? Уже 20-ть стало.недавно ещё 16 было
ну у вас недавно еще и аналога Ати в Сарма не было. Как бы эксклюзив.

не понял? У кого у нас?
И какого аналога Ати?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84518СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 00:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у вас - у К/Х. поверьте, ваш пафос против гелугпинских пандитов вам ничего не прибавит. Что еще за геббельсовская война против ложной общности? Гелугпинские пандиты практикуют дзогчен, самым кондовым гелугпинцам известно отношение, например, 5-го,  и 14-го, с его 30% нингма -практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84519СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 00:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
у вас - у К/Х. поверьте, ваш пафос против гелугпинских пандитов вам ничего не прибавит. Что еще за геббельсовская война против ложной общности? Гелугпинские пандиты практикуют дзогчен, самым кондовым гелугпинцам известно отношение, например, 5-го,  и 14-го, с его 30% нингма -практики.

Да нет никакого пафоса. Так ёрничаю немного. Дабы публику повеселить и завести на разговор.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84520СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 00:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да чего ж там сложнее? По определению более сложные садханы с идамами значит можно

Да, именно так. Сложнее тем, что не должны быть помехи до результата, а в случае с садханами даже наоборот. Это как бэ разные практики. Если у кого-то несложно такие условия организовать, то и несложно тогда, остаются "более сложные садханы". Very Happy

Цитата:
Ну а шаматху в палатке уж какнить отдельно

Разговор о том, что первое, а что второе, ещё не шёл, я только сейчас на него выхожу, см. абзац выше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84522СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 00:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я вот читал про бонские расклады дзогчена а-ля гелугпинские -тантры. Об  определениях, дебатах и т.д. О четкой понятийной сетке.
Вы, К/Х, что знаете б этом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84524СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 01:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
я вот читал про бонские расклады дзогчена а-ля гелугпинские -тантры. Об  определениях, дебатах и т.д. О четкой понятийной сетке.
Вы, К/Х, что знаете б этом?

Дрон, Вы сегодня необычайно немноголсловны. Я опять совершенно не понял о чём вы?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84526СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 01:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

якобы есть исключительно бонская фишка - усвоение дзогченских терминов так, как усваивают тантрийские в гелугпинских тантрийских образовательных заведениях, с заучиванием, публичными дебатами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84528СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 01:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
якобы есть исключительно бонская фишка - усвоение дзогченских терминов так, как усваивают тантрийские в гелугпинских тантрийских образовательных заведениях, с заучиванием, публичными дебатами.

Любопытно. Где об этом почитать?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84531СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 01:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

понятно. и для вас эта тема нова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.044) u0.012 s0.003, 18 0.022 [256/0]