Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105730СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:
Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:
Тем не менее, Вы фанатично верите в палийские сказкиSmile
Т.е. вы не верите, что Палийский Канон - слово Будды?

А вы, Топпер?, не верите что Китайский и Тибетский Каноны слово Будды?
Давайте сначала с ПК разберёмся. Итак, вы верите, что ПК слово Будды? Да или нет? Вопрос очень простой

Да, вопрос очень простой. Так верите Вы, Топпер?, что Китайский  и Тибетский Каноны слово Будды?


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105732СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:

Да, вопрос очень простой. Так верите Вы, Топпер?, что Китайский  и Тибетский Каноны слово Будды?
Т.е. вы не моете ответить?
Насчёт того, во что я верю, мы на эту тему тоже можем поговорить, но после ответа на мой вопрос.
Нет. Ответьте вначале вы на мой вопрос, (тем более, что вы здесь аноним, возможно Топпер), а потом можно будет поговорить во что верю и не верю я.

Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105734СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:
Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:

Да, вопрос очень простой. Так верите Вы, Топпер?, что Китайский  и Тибетский Каноны слово Будды?
Т.е. вы не моете ответить?
Насчёт того, во что я верю, мы на эту тему тоже можем поговорить, но после ответа на мой вопрос.
Нет. Поскольку Вы аноним, возможно Топпер, поэтому ответьте вначале вы на мой вопрос, а потом можно будет поговорить во что верю я.
Анонимность здесь роли не играет.

Для плодотворного разговора или дискуссии, участники должны иметь общий базис. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли у нас таковой. Насколько я знаю, махаяна считает ПК словом Будды. Вот я и хочу уточнить у вас, вы считаете или нет ПК словом Будды?  Потому, как если не считаете, то говорить с вами о буддизме возможно примерно в той же степени, что и с христианами.

Махаяна  в первую очередь считает Тибетский и Китайский Каноны словом Будды. Поэтому я и спрашиваю. Если вы не считаете их словом Будды, то с Вами разговаривать, это всё равно что разговаривать с сектантом российской секты "Тхеравада".


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105747СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 12:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:
Махаяна  в первую очередь считает Тибетский и Китайский Каноны словом Будды. Поэтому я и спрашиваю. Если вы не считаете их словом Будды, то с Вами разговаривать, это всё равно что с сектантом российской сеты "Тхеравада".
Что значит "в первую очередь Тибетский и Китайский Каноны"? Т.е. Палийский Канон, всё-таки слово Будды или нет? Вопрос же простой. Не юлите пожалуйста.
Цитата:
с сектантом российской сеты "Тхеравада"
Вам кто дал право так людей обзывать? Если вы не в  состоянии на БФ свою точку зрения отстоять, то это не означает, что ваши опонетны сектанты.

1.На БФ отстоять свою точку зрения невозможно, так как там правят Модераторы Топпер и Ёрш, которые неугодные посты стирают и выдают красные и жёлтые карточки.
2. Вы сами не юлите. Вы признаёте Китайскую и Тибетскую Трипитаку учением Будды или нет?
3. Я Вам назвал своё имя, назовите также и вы своё. Иначе - это будет большой грубостью, даже по отношению к врагу. Так считали и считают самураи, исповедующие чань-буддизм (дзэн)


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

105800СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 16:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравадины и не должны признавать махаянские тексты словом Будды. Это не делает их сектантами или не буддистами. В Индии это не создавало проблем, и никто не считал других не буддистами по этим причинам. Но индийские тхеравадины не говорили, что махаянисты не буддисты.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105833СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 18:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УУк(Топпер) пост №105335:
Разве это не внесение раздора между разными направлениями буддизма со стороны Топпера (Уук)?

Еше Нинбо пишет:
Тхеравада значит не буддизм по-вашему?

Топпер: «Тхеравада - не махаяна. Это разные религии. Но и то и другое принято называть общим названием "буддизм". Также, как словом "индуизм" принято называть практически ничего общего не имеющие направления "агхори" и "вайшнавы". Или, как принято называть христианами и православных и адвентистов и мормонов. Хотя, по сути, это тоже разные религии или конфессии».

Уук (Топпер) пост №105341
Отрицание Ваджраяны, Махаяны как искажённой версии буддизма (следовательно и отрицание китайской и тибетской Трипитаки) со стороны УУк (Топпера)

Еше Нинбо пишет:
Значит есть два буддизма? А какой из них истинный, а какой фальшивый, ложный? Или они оба истинны?
Уук (Топпер): «С т.з. ваджраяны оба истины. Только тхеравада, которую тут пытаются называть хинаяной, истинна немножко (это, так сказать, истина для лузеров, такой же нирваны Будды с её помощью не достичь, но чуть облегчить сансару можно). А ваджраяна - полностью. Высшая, так сказать, истина. Можно даже в Будды заделаться, в обход предсказаний Будды Готамы о том, что следующим будет Будда Меттея.

С т.з. тхеравады есть чистая Дхамма и есть более поздние искажённые версии. В них, в какой-то степени тоже есть наставления Будды, также, как в кока-коле есть вода. Но если вы хотите чистую воду, то лучше пить минералку, а не кока-колу».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105834СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 18:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравадины и не должны признавать махаянские тексты словом Будды. Это не делает их сектантами или не буддистами. В Индии это не создавало проблем, и никто не считал других не буддистами по этим причинам. Но индийские тхеравадины не говорили, что махаянисты не буддисты.

Тогда, аналогично,  Махаянцы и ваджраянцы тоже могут не признавать тхеравадинские тексты словом Будды?
Следуя этой логике если я скажу, что Палийский канон - это сказки на палийском языке, ничего общего не имеющие со словом Будды, то это будет нормально? Всё равно мы будем буддистами вместе с тхеравадинами, так ?


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

105840СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 19:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Махаянцы [...] тоже могут не признавать тхеравадинские тексты словом Будды?

Не могут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105842СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 19:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все это стопицотмульёнов раз перетералось на бфе. Что еще можно тут накопать даже стараясь делать типо милые лица в обсуждениях? Нового-то ничего не будет.

Вопрос только в том, почему за столько лет товариша топпера & Co все еще беспокоит этот гондурас.
И фигуранты все теже как и 10 лет назад (ну + новенькие подтнулись, с низким уровнем знаний самой же тхеравады)

За 10 лет такой практики уж можно было бы унять подобный зуд потребности выведения всех на чистую воду. Вы там чего практикуете-то?

Я вот не понимаю Топпера-Уука (ну ладно неофиты, страдающие этой типичной болезнью).
Казалось бы давно в теме, начитан, вихарка своя есть, что еще нужно, чтобы встретить старость? (С)


Ответы на этот пост: Уук, котэ старший
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105843СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 19:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну и конечно комично смотрятся тантристы, которые своих же текстов не знают, тут тхеравадины дадут 100 очков вперед любому такому "практикующему" тибецкому тантристу.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105985СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 08:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Вопрос только в том, почему за столько лет товариша топпера & Co все еще беспокоит этот гондурас.
И фигуранты все теже как и 10 лет назад (ну + новенькие подтнулись, с низким уровнем знаний самой же тхеравады)
.....
Я вот не понимаю Топпера-Уука (ну ладно неофиты, страдающие этой типичной болезнью).
Казалось бы давно в теме, начитан, вихарка своя есть, что еще нужно, чтобы встретить старость? (С)
Беспокоит только одно: то, что безосновательно здесь стало употребляться слово "секта" в отношении питерской общины да и вообще по отношению к российским тхеравадинам. И только  за то, что излагается каноническая позиция.

Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


106014СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 10:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:

Беспокоит только одно: то, что безосновательно здесь стало употребляться слово "секта" в отношении питерской общины да и вообще по отношению к российским тхеравадинам.
форсим мем..не обращайте внимания)))

Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


106018СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 10:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

котэ старший пишет:
Уук пишет:

Беспокоит только одно: то, что безосновательно здесь стало употребляться слово "секта" в отношении питерской общины да и вообще по отношению к российским тхеравадинам.
форсим мем..не обращайте внимания)))
Отмываться потом плохо. Пятна то остаются. Как в том анекдоте про серебряные ложечки

Ответы на этот пост: котэ старший, miha
Наверх
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


106019СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
котэ старший пишет:
Уук пишет:

Беспокоит только одно: то, что безосновательно здесь стало употребляться слово "секта" в отношении питерской общины да и вообще по отношению к российским тхеравадинам.
форсим мем..не обращайте внимания)))
Отмываться потом плохо. Пятна то остаются. Как в том анекдоте про серебряные ложечки

бханте,вам ли про пятна говорить?))) Wink
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

106164СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
котэ старший пишет:
Уук пишет:

Беспокоит только одно: то, что безосновательно здесь стало употребляться слово "секта" в отношении питерской общины да и вообще по отношению к российским тхеравадинам.
форсим мем..не обращайте внимания)))
Отмываться потом плохо. Пятна то остаются. Как в том анекдоте про серебряные ложечки
А что есть к что пачкать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 38 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.439) u0.015 s0.003, 18 0.024 [268/0]