Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проясним ситуацию


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


82269СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 22:41 (13 лет тому назад)    проясним ситуацию Ответ с цитатой

Тест, мне представляется три возможных причины моей блокировки

1) Ваша личная неприязнь ко мне. Считаю эту причину наименее  вероятной, но... Все бывает, участникам форума ничего, кроме ника, не видно, и блокировка была защитной реакцией и т.д. В таком (маловероятном, подчеркиваю) случае, конечно, блокировка - достойное средство достижения цели - защиты хрупкого душевного равновесия.

2) мои пикировки с вами и КИ. Тоже маловероятно, т.к. в их объеме мой вклад - наименьший., уверяю вас. Не потому, что взял и посчитал их постфактум, а потому что с самого начала взял за принцип работу вторым номером, стараясь, в основном, отвечать на нелепые по смыслу и неуважительные по форме утверждения о МП.
Тем более, вроде бы, мы с вами лично достигли некоего условного соглашения о сохранении взаимного уважения, независимо от текста постов.(Это было после того, как вы приписали мне неспособность совершать простейшие математические операции, и поинтересовались, насколько удачной оказалась шутка.)
В таком случае, следует заранее предупреждать всех участников, что от них требуется гораздо большая тактичность, чем от модераторов....Короче, что им можно меньше, чем админам.
Считаю эту причину также маловероятной, т.к. в таком случае вы бы не понимали, что буддийский форум в принципе не может, не должен быть чьей-то персональной игровой площадкой.
(здесь вспоминаются сюжеты "Красная маска смерти", "Десять негритят" и т.п., про то, как приглашенные в гости находили не то что ожидали). Не думаю, что такой инфантилизм и/или цинизм в отношении Дхармы вам присущ, поэтому, остается наиболее вероятная причина -

3)конкретный случай использования мной сообщения Теста для оскорбления третьего лица.
В этом случае - приношу извинения у всех, кому мой пост доставил дискомфорт, легко обеспечу отсутствие данного конкретного приема в будущем. На этом основании прошу разблокировать

тем более, что становится все интереснее, как это у бывшего вайбхашика Васубандху свабхавой была синонимом абсолютной истины, и как это у наших читтаматринов свабхавой стала и относительная истина, и атман с рогатым зайцем, и вообще все.


кстати, если Гвоздя заблокировали в связи с подозрениями в лоббировании моих интересов, или в сговоре со мной, или в идентичности - все это не соответсвует действительности.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82272СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 10, 01:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разблокировал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

82273СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 10, 01:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, если не найдете определение свабхавы у йогачар в тех тредах (а я его несколько раз давал), test вас снова заблокирует.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82284СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 10, 08:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо было конечно объяснить Дрону, что свабхава в системах йогачар и мадхъяиков - разные вещи, противоположные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

82318СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 10, 22:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так люди сами не в курсе были. И все еще, похоже.
Ты лучше про зеленые ниданы объясни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.736) u0.008 s0.002, 18 0.013 [246/0]