Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обряды бракосочетания в буддийских странах.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

79259СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 13:58 (14 лет тому назад)    Обряды бракосочетания в буддийских странах. Ответ с цитатой

Уважаемые форумчане, здраствуйте! У меня вопрос как проходят обряды бракосочетания в буддийских странах? Просто я хочу бракосочетаться таким обрядом с какой-нибудь женщиной и мне хотелось бы знать как это делается. Может кто-нибудь из форумчан знает как это делается?
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

79265СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 16:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было уже. Сказано, что эти обряды проходят по местным обычаем, буддизм этим не занимается. Если эти обряды не связаны с жертвоприношениями и прочими неблагими деяниями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

79267СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 16:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну то, что эти обряды проходят по местным обычаям это я уже знаю(из одного топика на dharma.org.ru), но как это делается по этим самым их местным обычаям я хотел бы узнать.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79282СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 23:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот например, в Шри-Ланке, абсолютно буддийской стране, свадебный обряд проводится сугубо по местным, схожим с индийскими обычаями. Буддистские монахи в этом участия, как я понял, не принимают. Для местных там очень много всяких условностей и традиций, в частности очень важна роль знахаря-астролога, семейные сговоры и сватанье. Ну а для иностранцев сингалы проводят довольно живописные церемонии - какие именно, следует узнавать в отеле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79283СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 23:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот например:

Молодых одевают в традиционные ланкийские наряды: для девушек – это сари, для молодых людей - саронг. Жених и невеста, с красивым букетом из экзотических цветов, в сопровождении мини-процессии, проходят из номера к месту церемонии. Весь путь сопровождается песнопениями девушек и традиционными национальными танцами юношей под звуки барабанов. Церемония проходит на специальном помосте - «Порува», который украшен белым или розовым лотосом и декорирован в национальном стиле. Брачующиеся обмениваются листьями бетеля семь раз по традиции, обозначающей союз и любовь на семь поколений. После того, как пара обменяется кольцами, жених и невеста угощают друг друга рисом, сваренным в кокосовом молоке, и поят водой - это символизирует заботу на всю оставшуюся жизнь. Хор ланкийских девушек в праздничных сари поет свадебные песни о любви, благополучии и счастье. Брачный союз скрепляется символическим связыванием мизинцев жениха и невесты золотой нитью, на которую ведущий льет воду из серебряного кувшина, произнося слова молитвы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

79288СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 01:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Съездитете куда-нибудь, где обряд вам больше понравится и все. Вы собираетесь женится для обряда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

79297СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 12:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam, вы спросили меня хочу ли я жениться для обряда. Я скажу, что я хочу провести обряд бракосочетания, что бы мои отношения с женщиной не являлись прелюбодеянием т.е. сексом вне брака.  Я не хочу совершать прелюбодеяние потому, что благородный восьмеричный путь осуждает прелюбодеяние.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

79307СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 20:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне ясна ваша позиция. Тогда можно выбрать все, что угодно в качестве обряда.
Одно лишь - совершая обряд, вы даете слово кому-то перед кем-то. А без обряда вы не можетет дать его себе? Прелюбодеяние состоит не в этом. Можно и с собственной супругой заниматься развратом. А чтобы отношения скрепить на законных основаниях, достаточно обратиться в ЗАГС. А обряд можно и придумать, если хочется романтики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

79309СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 21:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Просто я хочу бракосочетаться таким обрядом с какой-нибудь женщиной
с какой-нибудь это так по буддийски...)))
Цитата:
что бы мои отношения с женщиной не являлись прелюбодеянием т.е. сексом вне брака.
ещё и секас?!)) распишитесь в ЗАГСе, это будет законно (по буддийски).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79312СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 10, 00:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы хотите провести свадебный обряд в какой-либо буддийской стране, то ваш брак должен быть обязательно официально зарегистрированным. В большинстве случаев - ещё на родине, так как в отелях проводятся лишь символические обряды "обновления клятв". Иначе это просто разврат в красивенькой упаковке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.753) u0.009 s0.003, 18 0.018 [251/0]