Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как я пока не стал буддистом (поиски сущности)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79509СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 10, 00:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Розенкрейцер? розовый крестик? а вы случайно не девушка, b612?. Smile

Ну-да, на самом деле - крест, обвитый розами. И откуда это в твоей голове?

Манифет розенкрейцеров: "We speak unto you by parables, but would willingly bring you to the right, simple, easy, and ingenuous exposition, understanding, declaration, and knowledge of all secrets."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

79530СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 10, 19:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я в английском не силен
и кто такие розенкрейцеры не знаю просто знаю что их символ это роза на фоне креста
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79549СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 10, 22:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мы говорим с тобою притчами, но воля наша в том, чтоб привести тебя к правильному, простому, лёгкому и бесхитростному раскрытию, пониманию, объяснению и знанию всех тайн".
О розенкрейцерах можно много интересного прочитать при желании. Хотя бы в Википедии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

79559СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 10, 09:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я сразу не  поленился и даже с английским с горем пополам справился.
Так ты розенкрейцер?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

79561СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 10, 10:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мужик
Гость


Откуда: Sumy


80237СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 10, 06:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один мужик любил гулять по ночам по парку и в темном месте ему пацаны приставили финку в бок. и тут же: - "Ой, извините". "Как это извините?" нечаяно вырвалось у мужика. "Да ты правильный мужик." "Как это правильный.Это что? Других можно?!" приходя в себя и  с возмущением. Но вокруг  уже никого не было.
Неподдельное чувство заботы о других - суть, основа, необходимое и достаточное всех учений и верований. С содроганием я прочитал, что какое-то учение на какое-то должно напасть, победить и наступит что-то очень хорошее.
Критика, самокритика, какое-то копание самого себя - бред.
В том мире все есть и сознательное и подсознательное и будете иметь все. Лучше попобуйте поиграть в Шамбалу в кругу друзей конечно.Умный и глупый должны забыть что они умные и глупые, богатые и бедные также соответсвенно, грязный и чистый хотя бы на 5 минут. Если у вас не пропадет чувство благодарности к друг другу за то что вы просто люди в этой бесконечности и возникнет волнение за товарища что наступит последняя минута  игры и ваш товарищ станет немного чужим - обратно умным, обратно глупым и т.д. то вы достойны реальной Шамбалы.
Наверх
Абжук



Зарегистрирован: 04.08.2010
Суждений: 77

81976СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 10, 13:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробовал по совету samsoboy (http://dharma.org.ru/board/post79334.html#79334) определить термины. Спасибо, кстати!

Людоеды нескольким европейцам в обмен на жизнь предложили разъяснить, что такое «кайф». Двух съели. Русский им помог познать это на их собственном опыте. Через пиво и запрет на туалет до особого разрешения, в результате которого вождь сам простонал: кА-йф.

Думается, это пустая затея, но всё же, чтобы говорить об одном и том же, предлагаю соотнести понимание «вне-преходящего». Я говорю в данном случае вот о чём:
В уединении (у меня своеобразная пещера, это ванная, рано утром, пока все спят) на расстоянии 25-30 см. от стены, оклеенной плиткой (оказалось самым удобным) сосредоточиться на участке стены размером с ваше зрительное поле и выполнять следующее:
1. Осознать, как факт, что всё, что Вы видите и что вы есть, что Вы так цените, всё это умрёт, исчезнет.
2. Осознать, что вы, как именно ВЫ смотрите из себя на эту стену;
3. Пытаться понять, кто это смотрит из вас: чисто психически стараться выйти назад за пределы вашего зрительного поля и одновременно расширить область внимания на зрительном поле по максимуму, растянуть его, рассредоточить внимание из точки, растянуть эту точку внимания до размеров всего зрительного поля;
4. Рассматривать стену зигзагом вдоль центральной вертикальной линии зрительного поля в его диаметре 35-40 см. стараясь осознать, что смотрящий есть не это воспринимаемое зрением, зрительное поле или само зрительное сознание, а то, что примыкает к вогнутому зрительному экрану «с той стороны» и видит всё это.

Выполнять это ОДНОВРЕМЕННО до тех пор, пока не произойдёт единое отчётливое осознание того, что смотрящий таков, в ком исчезать нечему. Он есть, но таков, что нечему исчезнуть и нечему существовать. Могут быть разные мелкие прозрения и побочные состояния. Но когда произойдёт то, о чём говорю, вы узнаете это БЕЗОШИБОЧНО. Я назвал это «вне-преходящим», находящимся ВНЕ существующего и несуществующего, ВНЕ возникающего и исчезающего.

Когда я получаю такой опыт, то происходит освобождение от смерти, временного, преходящего. Но не за счёт обретения вечности или бессмертия, а как самого непосредственного и очень простого постижения, что исчезнуть нечему.

Для примера приведу одну из последних записей в дневнике наблюдения (описан обычный опыт с качественным результатом):
18.09.2010 (суббота, ванная, 6 ч. 19-20 мин.)
Смотрю на стену и осознаю, что всё это, стена, то, что вижу, само зрение и сознание зрения исчезнет. А «смотрящий» исчезнет? Пытаюсь психически вытисниться или выйти назад за зрительное поле. И отчётливо осознаю, что (цитирую, в качестве факта зафиксированного в протоколе эксперимента):
«То, что видит, это исчезать реально нечему! Абсолютно в этом уверен. И это факт непосредственного опыта».

Это называю «вне-преходящим»
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.770) u0.008 s0.003, 18 0.023 [248/0]