Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда податься для начала?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мукунда Хари
заблокирована


Зарегистрирован: 04.09.2005
Суждений: 12

4985СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 11:46 (19 лет тому назад)    Куда податься для начала? Ответ с цитатой

Всем доброго времени суток! Занимаюсь сидха-крия-кундалини-йогой, но очень хочется окунуться в буддийские практики. Посоветуйте пожалуйста с чего начать интересующемуся буддизмом? Куда податься (в Москве)?  Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

5024СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 19:03 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для начала определитесь, зачем оно вам. А потом определитесь с учителем.
Сходите  на http://www.nyingma.ru или http://www.dzogchen.ru

Желаю успеха

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Мукунда Хари
заблокирована


Зарегистрирован: 04.09.2005
Суждений: 12

5034СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 19:32 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov а нужно мне это для того, чтобы на практике почувствовать всё Величие Учения Чё!
А за ссылки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Да будут все живые существа счастливы, мирны, блаженны!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

5236СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 05, 23:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жабер пишет:
А то тут народ только и умеет, что словоблудием заниматься, а как реально помочь просят, так не дождёшься.
Жабер, а вы не народ? Так помогите, вместо того чтоб ругать "народ".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

5281СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 07:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жабер, за недостойное поведение... оскорбление собеседников и другие традиции вы наказаны.
Я лишаю вас слова на две недели в этом разделе.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

5282СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 07:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему наказан Жабер.
При всем моём уважении, но вместо того что бы дать дельный совет, ссылку он оскорбил собеседников по форуму. Что недопустимо для последователя Будды.
Рекламировать Кагью ни кто ему не запрещает (я сам Другпа Кагью), но это не значит реклама ведется через принижение других традиций и оскорбление собесеников.

Я уеду на пару дней, но выступления Жабера, если появятся новые, в Тантре я при возвращени все удалю. Санкция действует в течении двух недель.

С уважением
Доржо

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Жабер



Зарегистрирован: 03.09.2005
Суждений: 6

5300СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 22:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov Ну, что же, смиренно принимаю это.  До встречи через две недели!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Просто Так.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


5303СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 23:50 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правельна. Забанить к чертовай матери этого дурака. Нефик оскарБлять. Мы буддисты такие тонкокожие, беззащитные, открытые всему миру сущиства, и не позволим своими грубостями вмешиватся в тонкий процесс самосовершенствования,  всяким неудачникам и идиотам.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

5305СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 00:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто Так. пишет:
Правельна. Забанить к чертовай матери этого дурака. Нефик оскарБлять. Мы буддисты такие тонкокожие, беззащитные, открытые всему миру сущиства, и не позволим своими грубостями вмешиватся в тонкий процесс самосовершенствования,  всяким неудачникам и идиотам.
Не надо оскорблений плз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Просто Так.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


5308СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 01:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что надо? Кукушка хвалит соловья, за то что хвалит он кукушку?
Наверх
гость
Гость


Откуда: Lugansk


5311СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 08:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто, здесь жабер? Это Дордже после воспитания на БФ? Сегодня Жабер глупость пишет, завтра просветлённым станет,  стыдно не будет? Вытирать нужно гадости, а не всё подряд. Да и Будда учил свой ум воспитывать.
Наверх
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

5323СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 16:00 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу собеседников вести беседу во взаимоуважительном тоне.

Жабер, за смирение (за исправление поведения) санкции с Вас снимаются.
Прошу меня извинить если что не так.

С уважением.
Доржо.

P.S.
Я не параноик и ни кого банить не собираюсь. Просто у меня хорошее классическое буддийское семейное воспитание монгольского аристократа.

P.S.S
Уважаемый "Просто Так", будьте добры, умерьте пыл.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Жабер



Зарегистрирован: 03.09.2005
Суждений: 6

5335СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 18:44 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы Мукунде Хари помогите, а я вообще могу больше в этот раздел не заглядывать.  Жаль  парня. Человек что-то ищет, чем-то интересуется... А вы?  Человеку помощь нужна. Я кроме карма кагью ни где не был, по этому и советую то, с чем соприкасался. Вдруг вы ему больше поможете? Вы же должны сострадать всем живым существам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мукунда Хари
заблокирована


Зарегистрирован: 04.09.2005
Суждений: 12

5339СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 19:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov Crying or Very sad
Прочел недавно "Основы Буддизма" Натальи Рокотовой (Елена Рерих), там такой интересный абзац : "Насколько оно (Учение Будды)  проникало в жизнь, мы видим, как целые страны отпалали от Учения. когда оно, вместо жизненных применений, обращалось в отвлечённые трактаты. Теперь поразительный пример такого извращения и отпадания  являет Тибет. Даже учение Бонпо усилилось, как реакция, против уродливого извращения буддизма.
Таши Лама признал невозможным оставаться среди предателей Учения. По его примеру отшли из Тибета многие лучшие ламы. Без этих образиванных лам Тибет погряз в преступном невежестве".
Что Вы думаете по этому поводу?
Очень странно прочесть такое У Елены Ивановны Рерих, к которой я очень хорошо отношусь.
Даже теперь не знаю что и думать. Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5341СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 05, 21:17 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочеш узнать о Тибетском буддизме? Читай книги Тибетских Лам и реализованных Учителей, а не фантазии Рерихов, Блаватской и т.п. И вообще, если хочеш разобраться с буддизмом (это относится и ко всему остальному), то изучай буддизм, а не измышления о нём. А то ещё много странностей можно встретить.
Как раз сейчас Чоки Нима Ринпоче, а чуть позже и  Патрул Ринпоче в Москве.
Сходи и разберись сам с собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.138) u0.012 s0.001, 18 0.012 [256/0]