Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Употребляете ли вы... (опрос)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4741СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 19:41 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
Very Happy

Хе-хе, а как же пункт номер 1? Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

4742СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 19:43 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
Хе-хе, а как же пункт номер 1? Very Happy
А я не суеверный.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4744СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 19:50 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
snowflake пишет:
Хе-хе, а как же пункт номер 1? Very Happy
А я не суеверный.  Very Happy

Я тоже. Но рюмашки в сети-это чистая профанация. Хм.. мне почему-то БФ вспомнился. Там один озабоченный чел в разделе "тибетский буддизм"  все вопрошал народ: "Люди, подскажите какую мне школу выбрать? Я мол не верю в бардо, нендро. На дух не выношу мясо и ритуальную выпивку. А вот карма и сансара меня сильно напрягают?" Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Ср 31 Авг 05, 20:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4745СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 19:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм.. вообще БФ оказался ценным ресурсом, узнала что мясо и выпивку все же пользовать можно. Не успела однако спросить с какой школой мои наклонности согласуются. Отрубился форум Twisted Evil .
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

4746СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 20:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
Но рюмашки в сети-это чистая профанация.

Профанация
(от лат. profanatio - осквернение святыни), искажение, извращение; непочтительное отношение к достойному уважения.

8) Да уж.  Laughing


А что до вопросов, то пока человек спрашивает чужих дядь, можно ли ему делать то или сё, он не поймёт сам себя.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

4747СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 21:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Кофе, чай       -     да

2. Никотин          -     нет

3. Марихуанна    -     нет

4. Постоянное чтение текстов, сутр - иногда

5. Алкоголь  - иногда (в основном чтоб не выделятся, это не оправдание)

6. Наркотики      -      нет

7. Оглядка на авторитетные (законодательные) мнения/правила - нет
   
А вообще, когда хочу побалдеть, ложусь в шавасану и устраиваю себе такой улёт, который и выдержать долго не могу.  Минут 20 хватает надолго, неделю минимум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4748СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 22:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Кофе, чай.... пробовала первое и второе. Кофе-бяка. Пью хороший чай, в основном  улуны.

2. Никотин - нет(пробовала один раз в жизни курево, три дня была зверская ломка на почве тяги, хее .. чистая победа осталась за мной)

3. Марихуанна - нет

4. Постоянное чтение текстов, сутр - всегда что-то читаю

5. Алкоголь - редко (чисто в ритуальных целяхTwisted Evil )
6. Наркотики - нет (пробовала один раз гашиш, не понравилось- райских кущ не увидела Wink . С тех пор предпочитаю психоактивные действия).

7. Оглядка на авторитетные (законодательные) мнения/правила....  Всех фильтрую по возможности  Twisted Evil  Twisted Evil    Twisted Evil

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

4749СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хм.. вообще БФ оказался ценным ресурсом, узнала что мясо и выпивку все же пользовать можно.

Мне понравилось там сообщение про то, что настоящие тантрики, кроме употребления вина, еще должны употреблять "пять нектаров" (кал, моча. менструальная кровь, сперма, мозг), жить на кладбищах, носить черепа на шее и т.п. Wink.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 31 Авг 05, 23:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4750СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Хм.. вообще БФ оказался ценным ресурсом, узнала что мясо и выпивку все же пользовать можно.

Мне понравилось там сообщение про то, что настоящие тантрики, кроме употребления вина, еще должны употреблять "пять нектаров" (кал, кровь, сперма и что-то  еще), жить на кладбищах, носить черепа на шее и т.п. Wink.

Хеее..... я знаю. Но во первых я - не тантрик. А во-вторых если сильно надо будет, то дело осталось за малым. Из всего списка меня  только два пункта  смущают(вернее вызывают недоумениеQuestion )... это  два нектара, то бишь кал и моча, остальное- легко Twisted Evil .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

4751СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:10 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поискал в инете и отредактировал список - теперь там все пять.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

4752СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
остальное- легко
В том то и дело, что если легко, значит уже метод не катит. Ведь это же должна быть ломка психологических стереотипов. Для вас, наверное, еще и использование левой руки при принятии и подаче пищи не вызывет никаких страшных эмоций, да? Bugaga
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

4753СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:19 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Для вас, наверное, еще и использование левой руки при принятии и подаче пищи не вызывет никаких страшных эмоций, да? Bugaga

- ужас какой. Ну и куда нам, левшам, деваться?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4754СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
остальное- легко
В том то и дело, что если легко, значит уже метод не катит. Ведь это же должна быть ломка психологических стереотипов. Для вас, наверное, еще и использование левой руки при принятии и подаче пищи не вызывет никаких страшных эмоций, да? Bugaga
Ага, не вызывает. Кстати насчет психологических стереотипов.. понятно почему большинство людей были бы в шоке от принятия хм.. менструальной крови, спермы, мозгов, а также в меньшей степени от взаимодействия с черепушками и кладбищами  (моя  "патологическая"личность не в счет). Не понятно зачем в этот список еще включать кал и мочу.. ведь дело не в том ,что они неприятны. Они просто ядовиты.... смысл теряется.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

4755СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Martanda пишет:
КИ пишет:
Для вас, наверное, еще и использование левой руки при принятии и подаче пищи не вызывет никаких страшных эмоций, да? Bugaga

- ужас какой. Ну и куда нам, левшам, деваться?  Very Happy

Ага, и тебе тоже не быть тантриком. Мне-легко Twisted Evil , а ты вообще- левша Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

4756СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 23:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А куда деваться левше, если он родился брахаманом в Индии? Терпеть и ждать, когда можно будет сбежать в "левосторонние" тантрики! Very Happy  

Левая тантра чем-то схожа с летургией сатанистов - главное, чтобы все сделать наоборот.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.263) u0.011 s0.003, 18 0.013 [256/0]