Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дипластия (сублогика cоздания устойчивых нелепостей)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





280115СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 15:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, арья-джняна  - это свершение познания. В смысле это не такое знание, где судьба зависит от количества спичек в коробке или наличия или отсутствия Бога, или существования воздаяния в цикле жизней. Это шире. Это то, как оно, это всё - есть в натуре. там виджняны не нужны, хотя и не мешают. Как волны океану.)
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10346
Откуда: Москва

280116СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 15:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Это то, как оно, это всё - есть в натуре.

как "всё в натуре есть"  - это просто опыт. Совокупность всех дхарм. А ни какая не супер арья-джняна.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

280117СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 15:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по всему, ну по моим выдумкам. Джняна-йога, преследовала цель знание о душе, что даровало свободу, братство, равенство Very Happy  Ну и конечно же квази-бессмертие. Тех же, кто продвинулся на этом пути дальше остальных, преодолевая по милости Творца материальность, называли - совершенномудрые. Ну конечно, это не говорит о том, что они знали всё  Very Happy  Или например все химические формулы. Но про Тат твам аси у них были все предпосылки к этому, но увы, я двойственен и жажду бытия вечного, а не смертной забывчивости. Вот на такое счастье я согласен  Very Happy

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





280118СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 16:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот берег существования - это не этот берег, Кира. Вам хватает кайфа от разглядывания апельсина и размышлений о нём? А кожура - не весь апельсин. Кто ж вам сможет доказать и зачем ему это, что внутренняя , скрытая суть Ума, нирвана, дхармакая - это далеко не кожура самсары? Его надо терпеливо очищать. Вас никто и угостить не сможет апельсином вашего ума, бо он - ваш. Ваша Мани находится только в вашей падме. Зато Христос сможет помочь вам, он же обещает, и делать ничего не надо. Идите с ним. Дался вам буддизм.Smile
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280120СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 16:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Судя по всему, ну по моим выдумкам. Джняна-йога, преследовала цель знание о душе, что даровало свободу, братство, равенство Very Happy  
 А какие методы-йоги не даруют свободу, братство, равенство?
Rolling Eyes
Хатха йога не в счет.  )

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280121СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
как же из поступков людей получается наличие Луны ?
 Кира, задел больную точку философии буддизма.

Буддизм просто не рассматривает философию связанную с метафизикой космологии.
Для этого у буддийской философии нет теоретической базы.
Кармическими поступками людей это объяснять абсолютно глупо. Даже не пытайтесь.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

280122СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
xormx пишет:
Судя по всему, ну по моим выдумкам. Джняна-йога, преследовала цель знание о душе, что даровало свободу, братство, равенство Very Happy  
 А какие методы-йоги не даруют свободу, братство, равенство?
Rolling Eyes
Хатха йога не в счет.  )

Понятия не имею. Меня вообще йога не привлекает и ни одну из них не знаю.  Smile  Ну если только карма-йога. Да и то в роли жертвы.  Very Happy  Но Ваша мысль дельная. Все пути ведут в рай.  Very Happy


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280123СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Понятия не имею. Меня вообще йога не привлекает и ни одну из них не знаю.  Smile  Ну если только карма-йога. Да и то в роли жертвы.  Very Happy  Но Ваша мысль дельная. Все пути ведут в рай.  Very Happy
 А буддийские практики это разве не йога?
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

280124СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверно йога. Вам видней. Я же не буддист.  Very Happy

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280125СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Наверно йога. Вам видней. Я же не буддист.  Very Happy
 А хто Вы?
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

280126СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Профано, т.е. вне завесы храма.  Very Happy   Обычный любопытный мирянин.  Very Happy

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280127СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Профано, т.е. вне завесы храма.  Very Happy   Обычный любопытный мирянин.  Very Happy
 А в Бога, то хоть верите?
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

280128СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 17:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто его знает. Давайте не будем обо мне.  Very Happy

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

280130СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 18:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кто его знает. Давайте не будем обо мне.  Very Happy
 Уж и потроллить нельзя.

До чего слабенькие форумчане пошли, не то что в далекие времена!!!

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

280131СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 16, 18:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Если человек не осознает, к чему ведут его поступки, а ведут они к созданию его будущего мира (который будет в его опыте), то такие поступки нельзя назвать творчеством мира. Человека нельзя назвать творцом мира.

Человек осознаёт факт, что он грабит. Это создает соответствующее следствие, связанное с данным сознанием, которое проявится в будущем. Именно это следствие где-то в будущем человек и сотворил своим нынешним поступком. .. ...

человек сознаёт факт грабежа.

А следствие из этого факта он часто не сознаёт.

Осознает труд по созданию, не осознает последующие премии.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.701) u0.017 s0.003, 18 0.030 [262/0]