Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73409СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 00:48 (14 лет тому назад)    Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка Ответ с цитатой

Сегодня, с удивлением обнаружил, что Патриарх школы дзэн Кван Ум женщина, мирянка и...  лесбиянка. Может я конечно неправильно понял, но на ихнем сайте написано: "Дзэн мастер Сёнг Хьйанг является Дзэн Мастером всей школы и Главным Учителем Международной Школы Дзэна Кван Ум. Сёнг Хьйанг ССН регулярно навещает Европу и проводит здесь ритриты. Она получила передачу дхармы от Дзэн Мастера Сунг Сана 10 октября 1992 года. Она была среди первых учеников Сунг Сана в Америке и училась у него с 1972 года. Помогала при учреждении Дзэн Центра Провиданса и обитала в нем семнадцать лет, исполняя разные административные должности. Дзэн мастер Сёнг Хьйанг имеет дочь и живет со своей партнершей в Провидансе, Родайленд, США." http://www.kwanumeurope.org/page.php?s=10&p=57 В английском варианте - partner, но наверное когда переводили пртнерша, знали о чем писали, хотя может зря грешу - просто опечатка. Вообще веселые эти западные буддизьмы: КК Оле Нидала, Дзогчен общины, тусомонастырь Кайсена и лесбиянки- Мастера дзэн.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73410СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 08:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По научному "в однополых отношениях", т.к. она может быть и бисексуалко, а не лезбиянко.
http://en.wikipedia.org/wiki/Soeng_Hyang
Цитата:
She has two daughters and currently lives in a same-sex relationship.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73411СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 12:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное на западе - под свободой понимают вседозволенность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

73413СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 14:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В куче плюсов, зоркий глаз углядел минус, завистливый ум, в тисках концепций дал команду злословному языку распускать сплетни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

73414СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 15:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Наверное на западе - под свободой понимают вседозволенность.
А что плохого во вседозволенности? Сознательный человек не совершает негативных действий, просто потому-что понимает, что они ведут к страданию. А не потому, что это кем-то запрещено.
Чего-то вы, батенька, как курить бросили, так сразу моралистом стали Wink

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73416СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть что сказать по существу вопроса, без более чем странных проекций в отношении меня?

Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Сб 20 Мар 10, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

73417СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему моралистом?
Ну, как-то по стилю похоже. Например вот это:
Цитата:
нам такой буддизьм не нужен.
Ну, ок, не в этом дело. Просто термин "вседозволенность" - это скорее из сферы христианской нравственности. Я бы сказал иначе: "нельзя понимать свободу как безответственность", тогда это будет ближе к буддизму.
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73418СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Цитата:
Почему моралистом?
Ну, как-то по стилю похоже. Например вот это:
Цитата:
нам такой буддизьм не нужен.
Ну, ок, не в этом дело. Просто термин "вседозволенность" - это скорее из сферы христианской нравственности. Я бы сказал иначе: "нельзя понимать свободу как безответственность", тогда это будет ближе к буддизму.

Согласен, "вседозволенность" неудачный термин, который трактуется по разному. Вполне подойдет безответственность или разнузданность Smile Я исправил свое предыдущее сообщение, т.к. не хотелось бы оффтопика по поводу моей персоны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73419СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне и правда такой буддизм не нужен. ИМХО, правильная передача учения отражается в мыслях, слова и делах учащих этому учению. Если я вижу, что человек взявшийся учить других, сам еще не доучился, то не буду молчать, а прямо скажу об этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73420СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что касается Дхармы-лайт, дающейся учителями для западных учеников. Мне видится, что после их ухода она превратится в еще больший лайт или, к сожалению вообще перестанет быть Дхармой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

73421СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 17:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если я вижу, что человек взявшийся учить других, сам еще не доучился, то не буду молчать, а прямо скажу об этом
Если учитель имеет какие-то, скажем так, "особенности", но скрывает их от учеников, в этом есть элемент обмана и тема для обсуждения. Если же вся ситуация изначально прозрачная, тогда это уже проблема учеников по выбору своего учителя, что, как известно, является делом личным и не подлежит обсуждению.
Цитата:
Что касается Дхармы-лайт, дающейся учителями для западных учеников. Мне видится, что после их ухода она превратится в еще больший лайт или, к сожалению вообще перестанет быть Дхармой.
"Дхарма-лайт" - выражение, не несущее особого смысла. Типа, мы способны понять больше, чем объясняет учитель!  Почему-то  "Дхарма-хард" напрягает всех гораздо менше, ну оно и понятно Very Happy
А уход учителя может быть проблемой в любой школе, течении и т.п., это не зависит от -лайт или -хард

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73423СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 19:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Не лезбиянка она, а би- или пансексуалка. Т.к. у нее дети, а от лезбиянства детей - не бывает. Лезбиянство значит, что её в сексуальном плане привлекают девочки, а не мальчики. Ничего тут не поделать.
2. Вседозволеность плоха тем, что кто-то реализует свои права за чужой счет, ущемляя права других людей. (Простой пример про громкую музыку ночью.) В данном случае кому плохо от того, что она бисексуалка?
3. Вроде, буддийских запретов для лезбиянства нет. Она же не монашка.
4. На счет вырождения - уже давно всё выродилось, (где монахи не соблюдают винаю).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
cooljazz



Зарегистрирован: 25.02.2010
Суждений: 44
Откуда: Харьков

73425СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 19:11 (14 лет тому назад)    Re: Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Сегодня, с удивлением обнаружил, что Патриарх школы дзэн Кван Ум женщина, мирянка и...  лесбиянка. .

И что? Есть канонические запреты? Кроме библейских?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73428СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 20:32 (14 лет тому назад)    Re: Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка Ответ с цитатой

cooljazz пишет:
Wolfshadow пишет:
Сегодня, с удивлением обнаружил, что Патриарх школы дзэн Кван Ум женщина, мирянка и...  лесбиянка. .

И что? Есть канонические запреты? Кроме библейских?

Удивляет тот факт, что она мирянка. В дзэн такие посты миряне не занимают. А то что бисексуалка, это как бы еще одна изюминка Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73429СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 10, 21:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А одета она в монашескую одежду? Вроде как Сунг Сан ввел, что миряне-учителя носят монашесткую робу, чтоб подчеркнуть их высокий статус.



Цитата:
Патриарх
Матриарх. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.120) u0.011 s0.003, 18 0.011 [256/0]