Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cooljazz



Зарегистрирован: 25.02.2010
Суждений: 44
Откуда: Харьков

73434СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 10, 03:06 (14 лет тому назад)    Re: Патриарх школы дзэн Кван Ум... лесбиянка Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


Удивляет тот факт, что она мирянка. В дзэн такие посты миряне не занимают. А то что бисексуалка, это как бы еще одна изюминка Smile

Т.е. вопрос формулируется как: "Глава школы Кван Ум - не монахиня"? Это уже несколько иное Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

73518СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 01:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана. Во вторых среди мастеров дзен есть немало мирян. Например дзен-мастер Ву Бонг - мирянин.
В третьих, каждый выбирает себе учителей в соответствии со своей ситуацией, убеждениями и страстями. Есть масса очень строгих учителей буддизма (в том числе и дзен), и есть масса тех, кого некоторые люди называют "лайт". Все это происходит из ума и в уме же и заканчивается. Обычные мнения, рассуждения, заблуждения обывателей.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73521СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 06:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана. Во вторых среди мастеров дзен есть немало мирян. Например дзен-мастер Ву Бонг - мирянин.
В третьих, каждый выбирает себе учителей в соответствии со своей ситуацией, убеждениями и страстями. Есть масса очень строгих учителей буддизма (в том числе и дзен), и есть масса тех, кого некоторые люди называют "лайт". Все это происходит из ума и в уме же и заканчивается. Обычные мнения, рассуждения, заблуждения обывателей.

Я ничего против этой леди не имею, как некоторые тут подумали, ну разве что учиться бы у нее не стал. Просто наткнулся на информацию в сети и запостил. Меня эта информация удивила, кого-то нет, всего то и делов. А вот мне интересно, что Вас заставило написать это сообщение, мой благомудрый друг, уж не ассоциация ли себя с данной организацией? И не попытка ли защитить честь школы, на которую никто не посягал? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73526СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 12:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана.
Не надо ляля.
Цитата:
Дзэн мастер Сёнг Хьйанг является Дзэн Мастером всей школы и Главным Учителем Международной Школы Дзэна Кван Ум.
http://www.kwanumeurope.org/page.php?s=10&p=57
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

73537СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 17:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
БТР пишет:
Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана.
Не надо ляля.
Цитата:
Дзэн мастер Сёнг Хьйанг является Дзэн Мастером всей школы и Главным Учителем Международной Школы Дзэна Кван Ум.
http://www.kwanumeurope.org/page.php?s=10&p=57

Главный учитель - да.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

73538СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 17:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
БТР пишет:
Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана. Во вторых среди мастеров дзен есть немало мирян. Например дзен-мастер Ву Бонг - мирянин.
В третьих, каждый выбирает себе учителей в соответствии со своей ситуацией, убеждениями и страстями. Есть масса очень строгих учителей буддизма (в том числе и дзен), и есть масса тех, кого некоторые люди называют "лайт". Все это происходит из ума и в уме же и заканчивается. Обычные мнения, рассуждения, заблуждения обывателей.

Я ничего против этой леди не имею, как некоторые тут подумали, ну разве что учиться бы у нее не стал. Просто наткнулся на информацию в сети и запостил. Меня эта информация удивила, кого-то нет, всего то и делов. А вот мне интересно, что Вас заставило написать это сообщение, мой благомудрый друг, уж не ассоциация ли себя с данной организацией? И не попытка ли защитить честь школы, на которую никто не посягал? Smile

Просто факт. Разве кто-то нуждается в защите чести?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73540СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 10, 18:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
test пишет:
БТР пишет:
Во первых - не глава, а одна из первых учениц Сунг Сана.
Не надо ляля.
Цитата:
Дзэн мастер Сёнг Хьйанг является Дзэн Мастером всей школы и Главным Учителем Международной Школы Дзэна Кван Ум.
http://www.kwanumeurope.org/page.php?s=10&p=57

Главный учитель - да.

"Дзэн Мастером всей школы".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

73679СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 10, 00:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый развлекается как умеет, некоторые имеют и более одного развлечения - скажем, дзэн и бисексуальность одновременно. Ну, социализируется женщина через дзэн, чего пристали.  Правда, неясно, как на развитии детей этой женщины сказывается сожитие с однополым партнером, возможно, что и довольно негативно. Но, каждому свое.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

73725СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 10, 16:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Дзэн мастер Сёнг Хьйанг является Дзэн Мастером всей школы и Главным Учителем Международной Школы Дзэна Кван Ум.
а я читал, что мастер-дзен, бывают очень не многие и посмертно.
Цитата:
3. Вроде, буддийских запретов для лезбиянства нет. Она же не монашка.
ну может, только если её последователям, эти извращенцы, плохому научат.
_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
polyakoff
Гость





74657СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 23:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Сегодня, с удивлением обнаружил, что Патриарх школы дзэн Кван Ум
Она не патриарх, название должности звучит как "School Zen Master and Guiding Dharma Teacher of the Kwan Um School of Zen". Это выборная должность.

Wolfshadow пишет:
женщина, мирянка
В Кван Ум нет монахов, это сообщество мирян. Те, кто являются монахами, являются монахами корейского ордена Чоге.

Wolfshadow пишет:
и...  лесбиянка.
В общем, получается полный набор. =)
test пишет:
А одета она в монашескую одежду? Вроде как Сунг Сан ввел, что миряне-учителя носят монашесткую робу, чтоб подчеркнуть их высокий статус.
В Кван Ум такую  одежду (серая повседневная монашеская куртка и брюки) носят все - удобно делать поклоны и сидеть дзадзэн. Есть удлиненный вариант (церемониальный монашеский) для учителей Кван Ум (от учителей дхармы до дзэн мастеров). Главное отличие монаха - полная каса. Тем кто принимал обеты мирянина или бодхисаттвы выдается малая каса, как на фотографии Сон Хьянг.

БТР пишет:
Например дзен-мастер Ву Бонг - мирянин.
Ву Бонг уже полгода как монах.
Наверх
surfer
заблокирован


Зарегистрирован: 28.05.2010
Суждений: 30

76236СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 10, 13:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


Я ничего против этой леди не имею, как некоторые тут подумали, ну разве что учиться бы у нее не стал. Просто наткнулся на информацию в сети и запостил. Меня эта информация удивила, кого-то нет, всего то и делов. А вот мне интересно, что Вас заставило написать это сообщение, мой благомудрый друг, уж не ассоциация ли себя с данной организацией? И не попытка ли защитить честь школы, на которую никто не посягал? Smile

Огромное спасибо Wolfshadow за данный материал. Ведь в наше трудное время, так необходимо знать, кто есть кто. А еще больше развеивать мифы, откровенную ложь и заблуждения. На форуме не так много такого. Низкий поклон Вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Хомяк



Зарегистрирован: 17.03.2006
Суждений: 54
Откуда: москва

76790СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 10, 23:54 (14 лет тому назад)    я в ауте Ответ с цитатой

блин горелый! я думал что один я буддизм позорю, ан нет. есть еше типы "круче" меня.   куда катится этот мир? а волчья тень? скажи мне?
_________________
прошу вас станьте БУДДОЙ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
surlok
Гость


Откуда: Chisinau


76792СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 10, 02:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Модератор он клевещет на патриарха Дзен - сделай ему БАНю!
Наверх
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

76940СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 10, 23:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что касается лесбиянства, я скажу что неизвестно, что бы Будда говорил что-то плохое про гомосексуализм! Поэтому вполне возможно Будда не осуждал гомосексуализм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

77084СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 10, 08:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...но и не поощрял,
хотя Будда и про лоботомирование ничего плохого не говорил...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.618) u0.015 s0.002, 18 0.017 [256/0]