Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требования будд учителей к своему приезду.

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШИШОВ,,
Гость





72513СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 17:16 (14 лет тому назад)    Требования будд учителей к своему приезду. Ответ с цитатой

Интересное сообщение с Межбуддийского форума, правда тему сразу закрыли. Это требования ЕШЕ НАМХАЯ к своему приезду.


РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
Введение
Эти рекомендации могут дать совет, как проще и по сути организовать мое пребывание, однако, прежде всего, согласовывайте все непосредственно со мной. здесь вы можете найти мои контакты Пожалуйста учитывайте эти аспекты при общении:

история какой опыт был у вас в прошлом, какова ваша история
обстоятельства какие вторичные причины, ресурсы (время, люди, финансы) у вас есть.
мотивация каков ваш интерес и причина приглашения
Передвижения
Согласовывайте все передвижения со следующими пунктами:

На самом деле я никогда не езжу один (это тяжело и прежде всего, опасно), поэтому, пожалуйста, спрашивайте и сотрудничайте.
Прямые рейсы
Бизнес-класс, когда это возможно. в случае эконом всегда выбирайте хорошо известные авиа компании (SWISS, Lufthansa, AirFrance, Aeroflot, BA etc). Обычно я сам покупаю билеты, чтобы избежать путаницы.
VIP залы для прилета/вылета в больших городах и там, где это имеет смысл
Хорошо организуйте трансферы из/в аэропорт - кто-то должен встретить и отвезти на машине
В случае поезда только первый класс и не больше 4-5 часов
Для коротких поездок я всегда предпочитаю ходить пешком или использовать городской транспорт
Кто-то всегда должен быть доступен с машиной, или организуйте такси.
Размещение
Я просил бы позаботиться о том, чтобы не было пыли, так как у меня на нее аллергия. Если вы организуете ретрит в городе, пожалуйста, выберите между двумя возможностями:

1) 4-5* Отель, лучше всего хорошо известные сети (Radisson, Hyatt, Mercure, Holiday inn, Four Seasons) обратите внимание на:

двухместная комната с зонами для сна и работы (не меньше 30 метров)
не курящая
большая двуспальная кровать
спортзал и/или бассейн
завтрак включен
доступ в интернет
прачечная
2) отдельная квартира со всем, что необходимо для проживания, такого же уровня как номер в 4* отеле. обратите внимание на:

квартира/дом должен быть нормальным, в зеленой/тихой части города и не далеко от места проведения ретрита или публичной лекции
пожалуйста, хорошо уберитесь там
кухня со всем необходимым для готовки или кафе/рестораны рядом
все обычные вещи для душа: полотенца (2 или 3), шампунь, гель для душа, бальзам, мыло
удобная кровать с новым или очень чистым постельным бельем, 2 подушки, одеяло
удобная рабочая зона - место для ноутбука и других устройств, доступ в интернет обязателен
удобное место для вещей и полка багажа
организуйте стирку
зона для встречи с людьми, отдельная от личной зоны
Еда
У меня аллергия на АБРИКОСЫ, кожу ПЕРСИКОВ и листья КЛУБНИКИ, в целом я не ем яйца и сливки. Самое важное в еде это свежие и в большинстве своем местные продукты по выбору, сезону итд

Ресторан или кафе Если вы планируете организовать питание в ресторане, пожалуйста найдите близ отеля/квартиры места с простой и свежей едой (например, приготовленной на гриле). Не выбирайте итальянские рестораны (т.к. они в большинстве своем ненастоящие) и модные места. Просите меню на английском, если оно есть, или переводите для меня.

Готовка Я люблю готовить, в основном итальянскую и тибетскую кухню, поэтому, пожалуйста, проверьте, чтобы на месте было все, что нужно, и если возможно, купите продукты по следующему списку (также мы можем поехать и купить вместе)

Для завтрака

Кофе (Illy, Lavazza, Molinari) и мока (итальянская кофемашина), например Bialetti http://www.bialetti.com/
Выпечка, хлеб (бриошь, круассаны итп)
Йогурт - без добавок, био (как DANONE Activia)
Молоко для кофе
Ягодный джем хорошего качества (клубника, черника, малина итп, как St. Daflour)
Овсянка (английская или голландская)
Сливочное масло
Для обеда/ужина

Напитки

Вода (Vitel, Levissima, Aqua Panna, San Benedetto, Rocchetta, Evian или любая другая без сильного вкуса)
Сок (яблочный, апельсиновый, манговый) пакетированный или свежевыжатый, если это возможно.
Масла и соусы

Оливковое масло Extra virgin (De Cecco, Monini)
Соевый соус (Kikkoman)
Бакалея

Паста (De Cecco, Barilla)
Лапша (яичня, соба итп)
Рис
Овощи

Томаты
Перец красный и желтый
Острый перец
Чеснок
Фенхель
Спаржа (зеленый тип)
Салат (романо, руккола, корн итп)
Редис (красный)
Зеленый лук
Картофель
Цуккини
Оливки (итальянские, греческие)
Артишоки (консервированные или свежие)
Брокколи
сыр и молоко

Пармезан, или Грана Подано, или Пекорино
Молоко для кофе
Моцарелла, мягкий козий сыр
Мясо

Говяжья вырезка или стейк рибай (для жарки)
Прошутто (Парма или Сан-Даниеле, например, Citerrio)
Баранина
Рыба (только очень свежая)

Тунец (может быть так же консервированный в оливковом масле)
Рыба-меч
Дорада
Сибас (морской окунь)
Морепродукты
Фрукты

Хорошие местные
Ягоды
Бананы
Лимоны
Дополнительно

Морская соль мелкая и крупная
Свежие травы (как розмарин, шалфей итд)
Черный перец с мельницей
Немного орехов, например, фисташки, кешью, фундук, арахис, грецкие и изюм
Сладости и печенье (итальянское или любое вкусное, не очень сладкое)
Место
Пожалуйста, позаботьтесь о месте, найдите человека, который будет помогать - обеспечение воды, комфорта итд

Место должно быть теплым, но не душным
Если холодно, проветрите зал до учения и закройте окна, чтобы избежать сквозняков.
Место для сидения должно быть удобным со столом для книг и заметок.
Приготовьте воду и немного кофе или чая с молоком, если холодно.
Рабочие принадлежности
Когда я путешевствую, я не могу избежать работы и заботы об оставшейся Дзогчен Общине, поэтому, пожалуйста постарайтесь организовать:

рабочая зона (номер в отель с рабочей зоной или отдельная часть в квартире как уже советовалось)
доступ в интернет (WiFi или кабель)
принтер, бумага и другая канцелярия и вещи, зависящие от программы ретрита
учитывайте, что у нас разные стандарты, поэтому, пожалуйста, приготовьте адаптеры.
Здоровье
Обычно я встаю рано, поэтому предпочтительно планировать всю деятельность на утро. Пожалуйста, старайтесь не планировать ничего на поздний вечер. Путешествовать так много - это тяжелая работа, поэтому, пожалуйста, помните, что мне нужно личное время и отдых.

обеспечьте отдельный дом/квартиру или номер в отеле
обеспечьте трехразовое питание (7:00-9:00, 12:00-14:00, 19:00-22:00)
Более того я люблю спорт и движение, поэтому постарайтесь организовать:

спортзал
бассейн
красивый парк для прогулок и пробежек
спа
В случае болезни или критической ситуации будьте готовы обеспечить скорую медицинскую помощь и найти доктора в вашем месте. На всякий случай найдите ближайшие аптеки, госпиталь или клинику.

Безопасность
В ответственность Ганчи входит обеспечение моей безопасности, поэтому следуйте здравому смыслу в выборе мест для проживания, питания, прогулок итд, следите за странными, агрессивными людьми.

Login
dzogchen way @copyright yeshi silvano namkhai
Наверх
ШИШОВ,,
Гость





72514СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 17:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Информация с сайта ЕШЕ

http://ysn.dyndns.org/doku.php?id=ysn:info:travelru
Наверх
ШИШОВ,,
Гость





72516СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 18:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

интересно как эти условия будут обеспечиваться ему в Крыму. Возможно поэтому сразу после Крыма у него идет в расписании Moscow 1-8 июня Clinic.(варианты перевода
клиника
лечебница
амбулатория
медпункт
клиника
больница
практические занятия студентов-медиков
тематическая конференция
краткие курсы по предмету)
Так что же а самом деле?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72517СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 18:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В мемориз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость


Откуда: Kiev


72518СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 18:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такое   условия  как  звёздам  эстрады.
Если  бы  такие условия  требовали  в  Тибете  , не  осталось  бы  ни  одного
намтара йогов. Да  и  йогинов  не было  бы  там.Когда  Миларепа  давал  последнее  указание  Гампопе  , то  показал  ему  свой  мозолистый  зад.Типа  не  будет  такого , ни  чего  не  добьёшся.А  может  сейчас  условия  поменялись  и  без  комфорта  не  добиться  успехов  в  практике?
Наверх
ШИШОВ,,
Гость





72521СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 19:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

очень забавны пункты:"не курящая
большая двуспальная кровать "
не курящая кто? горничная?, переводчица?, массажистка?, кармамудра-приходящая?
и зачем двуспальная? вроде с женой Эгли и ребенком не ездит. Просто какой-то боливуд.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

72523СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 20:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне больше всего понравилось "спа". Хорошо сейчас быть тибетским йогином!
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ШИШОВ,,
Гость





72524СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 21:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
сейчас подтянутся дзогченовцы. они вам покажут как в спа к йогину залезать. да и мне за "двуспальную кровать" с "не курящей" достанется. Правда сейчас наверное пьют, с утра с бодуна начнут буянить, особенно Куру Хунг и  Михейкин.
правда объяснение двуспальной кровати  в проспекте нашел:"я никогда не езжу один (это тяжело и прежде всего, опасно" Правда рождает много других вопросов. Охранник вместе что ли спит в одной кровати. Похоже это совсем тяжелый случай.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

72525СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 21:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любого сорта недвижимость арендовать возможно. Благодаря вторичной причине, получению дёшево каждодневно потребляемых продуктов.
Подстегнёт ли к успеху вставшего на путь употребление ГМО, при растущем (со слов ЕСДЛ) духовном упадке.
Своеобразен ответ на вопрос в требованиях Еше Намкая. Попкорн

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

72526СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 21:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Безопасность
В ответственность Ганчи входит обеспечение моей безопасности, поэтому следуйте здравому смыслу в выборе мест для проживания, питания, прогулок итд, следите за странными, агрессивными людьми.
Сейсмоустойчиво здание ли? Обрушение на ровном месте бывает довольно часто, стоит заглянуть и в строительную документацию. Обязательно нужно иметь хак-доступ к компьютеру местной мафии простирающей корни по вертикали власти. Buddha laugh
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72528СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 22:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне список понравился, ничего плохого в нём нет. "Не курящая" видимо такой перевод, а подразумевается, что комната для не курящих (т.е. воняющая никотином).

ps. Завистникам для сравнения:
Eihei Dogen zenji пишет:
Sakyamuni Buddha said, “When you meet a teacher who presents complete Awakening, do not be concerned with family or nation, appearance, faults, or behaviours. Rather, if you value her wisdom, you should provide offerings every day of a million coins of gold. Offer food fit for the shining beings. Three times daily you should honour him, and never cause him to be troubled by you. If you do this then the Way of Awakening will be maintained. Since I first gave rise to the mind which seeks the Way up until now, this is how I have practiced, and thus I have realized unexcelled Awakening.” http://www.wwzc.org/translations/RaihaiTokuzui.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

72529СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 22:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приглашайте меня, я не привередливый, согласен на раскладушку и макароны с тушенкой Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Иштар



Зарегистрирован: 16.02.2010
Суждений: 27
Откуда: Нижний тагил

72530СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 23:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЕШЕ НАМХАЯ воистину будда свободный от мирских желаний и излишеств!!!! Laughing
_________________
Случайности не случайно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иштар



Зарегистрирован: 16.02.2010
Суждений: 27
Откуда: Нижний тагил

72531СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 10, 23:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
ps. Завистникам для сравнения:
А кому завидовать то? Человеку который полагает что он достиг определенных высот, но продолжает тяжким бременем нести свои земные потребности в роскоши? Да у него эго размером с эверест!
_________________
Случайности не случайно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ШИШОВ,,
Гость





72535СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 10, 16:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ННР советует все время ученикам работать с обстоятельствами. По видимому сын решил:
Не хрен ждать подношений от учеников - взять их наша задача
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.516) u0.012 s0.001, 18 0.023 [256/0]