Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72493СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
может убедиться любой кто его слышал/читал, поскольку он проповедовал на Украине Ламрим ченмо еще в то время, когда большинство нынешних форумных тантристов о нем и не слыхивали. То же самое у него и его учеников отношение и к УЧЕНИЯМ любых других буддийских Школ.

Это примерно в какое время? Просто интересно, спросите у него. И пусть он сам сюда заходит, а то ерунда получается в третьем лице. В контакт он приходит, на свой форум тоже. А сюда почему нет, недолюбливает нас?  Laughing

И когда я Вам привёл статью тхеравадинского монаха, кстати, статью по базовому махаянскому тексту, Вы почему-то не очень уважительно высказывались. Есть ещё над чем поработать.

Цитата:
"Преемственности" человеку или Учению???

О, как Вы внезапно запели!  Laughing  Всётки не зря я тут что-то пишу - что-то до Вас таки доходит рано или поздно. Помнится, в соседнем треде, Кармапа у Вас  - человек, а в этом он уже - Учение.  Laughing

Кстати, цитата Ваша, из Палийского канона, опять неуместно приведена. Там как раз Будда намекает на традиционость, при чём ту, которую он сам сформировал. Вам надо бросать цитирование, как ни цитируете - всё не в тему, невезуха сплошная. Вам надо школу сначала освоить, школьную герменевтику, а потом будете цитировать смело. В шейченлинге конечно же школы нет, я уже говорил.
И ещё, тут прочитал у тхеравадинов про разные типы личности и про практические показания и противопоказания для каждого из них. Вам подходит скорее этот тип:
Цитата:
- личности, для поведения которой характерно заблуждение, противопоказана любая практика до тех пор, пока она не разовьет понимания.

http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=435.0
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72494СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Орден, видимо, заточен под решение задач, не решаемых в формате Дхарма-центра?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3372
Откуда: russia

72495СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вот, и поют они пословицами подразумевая проекцию. Rolling Eyes Да полюбите какими есть.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72496СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я уже Нингму полюбил, "привык я к нему, чтоли" (с) Киндзадза  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72497СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Сами то не забывайте о проверке наставника.
Всенепременно! Строго в соответствии с наставлениями Великих Учителей и ЕСДЛ Smile

Цитата:
Она ещё не отменена, как бы не стелились перед ним Вы.
Я стелюсь??? Shocked  Да я ни разу за 14 страниц своего Учителя не процитировал, только Канон и Великих Учителей! Даже буддой его не назвал ни разу!Very Happy


Цитата:
Очень мало доверия ученика к учителю в том что сравниваете вы свои познания, примеряете тем самым действия, но их  даже уважаемый вами никогда делать не станет.
Понимание сего потока ума мне, увы, недоступно...   Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72498СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 01:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Орден, видимо, заточен под решение задач, не решаемых в формате Дхарма-центра?
Вы правильно поняли. Например, локальный Дхарма-центр не может влиять на политику государства в отношении "нетрадиционных" для Украины религий; не обладает достаточными финансовыми ресурсами для программ, требующих серьезных трат; не обладает достаточным уровнем дисцмплины и канонических знаний для серьезной работы по распространению Дхармы. Даже "Алмазный Путь", состоящий из локальных Дхарма-центров, объединен в Ассоциацию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72499СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 02:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Это примерно в какое время? Просто интересно, спросите у него.
С 1989 г. - в монастыре есть аудио-кассеты.

Fritz пишет:
И пусть он сам сюда заходит, а то ерунда получается в третьем лице. В контакт он приходит, на свой форум тоже. А сюда почему нет, недолюбливает нас?
Здесь пока меня хватает. Smile А у Дорже Жамбо и так есть заняться: у него общение несколько более серьезного уровня и с несколько более серьезными людьми. Например, такое: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=639:2010-02-12-20-55-52&catid=1:latest-news&Itemid=66
или такое:



24-11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.17 KB
 Просмотрено:  1970 раз(а)

24-11.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72500СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 02:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
О, как Вы внезапно запели!  Laughing  Всётки не зря я тут что-то пишу - что-то до Вас таки доходит рано или поздно. Помнится, в соседнем треде, Кармапа у Вас  - человек, а в этом он уже - Учение.  Laughing
Пою - как могу: для меня не стоит вопрос Кармапа=Учение, а стоит вопрос Далай-лама=мошенничество с Кармапой. Скажет что-либо ЕСДЛ, Кармапа "от-Шамарпы", Кармапа "от-Ситу" или Дорже Жамбо - я буду анализировать это с точки зрения, указанной Буддой в вышеприведенной мною Махапариниббана-сутте, формальной логики и познаваемого. А вот вы, похоже, готовы "стелиться" под любого тибетца, только потому, что он обладает формальным титулом.

Цитата:
Кстати, цитата Ваша, из Палийского канона, опять неуместно приведена. Там как раз Будда намекает на традиционность, при чём ту, которую он сам сформировал.
Да, Fritz. плохо не знать Канон... А еще хуже - не пользоваться логическим мышлением. Вам Калама-сутту еще в дополнение процитировать или создать ветку в тхеравадинском разделе о на эту тему? Может вы сами попросите у ЗНАЮЩИХ людей разъяснить вам "Чатух-пратисарана"? Вещь, кстати, в равной мере как тхеравадинская, так и махаянская, изложена в "Дхарма-самграхе" Нагарджуны.

Мда... Я думал здесь действительно знающие люди собрались, а выясняется - детский сад какой-то... Счастливо оставаться, господа "виртуалы"!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

72501СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 02:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma,браво!
Будьте так добры,как можно подробнее опишите взаимоотношения учитель-ученик.
(в тантре) Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72502СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 08:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

"Нью-эйдж буддизма"? Где атмававада мирно уживается с атмавадой? Ню-ню...
А какое отношение имеют пранаямы, божества и т.д. к буддизму?  В часности ваше дыхание с осознанностью? Точно так же и атман. Никакого. Но если практика не самоцель а промежуточный этап, то она вполне может быть буддийской. В этом плане все уживается.

ningma пишет:

Возможно и так, а возможно - и не так.  Я вам привел слова Будды на этот счет.
Вы б еще сами слова Падмасамбхавы вспомнили насчет того как учителя выбирать и критерии. Или вспоминаем только выборочно.

ningma пишет:

Это у ВАС он не сказал. А у нас, т. е. тех, кто знает, что есть высказывания с точки зрения Абсолютной, а есть - Относительной Истины, - он ОЧЕНЬ МНОГО чего сказал. Если вы это не знали - это ваша проблема...
Просто у Вас собственные представления о том что он сказал. Поправимо, с практикой.

ningma пишет:

Это одобрено как раз в качестве ПРАКТИКИ.

Каждый учитель учит в русле своей традиции и со своими аспектами, а не с фантазиями желающих. Но если кто то, разработает для себя технику и спросит можно ли я "этим" буду заниматься и если "это" занятие не идет явно в разрез с буддизмом, он естественно одобрит это занятие, для этого человека. К тому же учитель понимает что вы географически удалены. Полностью одобрил, это когда взял вашу практику для своего использования. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72503СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 11:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сразу отвечу, извините, что с опозданием.
Цитата:
Это вы про ЛЮБОЙ класс тантр говорите или только про определенный?
Если говорить о ца-лунг вцелом, то он относится, в большей степени, к Махайоге. Хотя присутствует, в том или ином виде, во всех разделах Высшей тантры.
Тем не менее, в "Нагрим Ченмо" Чже Цзонкапы упоминаются практики ца-лунг, относящиеся к крия-тантре. Что касается Чарья и Йога тантр - ничего не могу сказать. Однако крайне мало кто практикует именно Чарья Тантры и Йога Тантры - разве что японцы в Сингон-сю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72504СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 12:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вот вы, похоже, готовы "стелиться" под любого тибетца, только потому, что он обладает формальным титулом.

Да Вы тоже любите порой покозырять тибетцами.  8)

Цитата:
С 1989 г. - в монастыре есть аудио-кассеты.

Не верю! (с) К тому же, как я понял, Олег начал примерно в 1988-м, за год изучил Ламрим и давай его преподавать? Кто разрешил?


Тихо сам на сайте я веду беседу?
Надо будет тоже как-нибудь Олегу поздравительное письмецо на имэйл чиркнуть.))) Выложите в новостях?

Цитата:
у него общение несколько более серьезного уровня

Уровень и вправду серьёзный  Laughing Особенно у дядечек в кепи на заднем плане.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72506СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 16:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Так год-то 2137 наступил, а поздравляют с 2136?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72507СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 17:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его Преосвященство.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

72509СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 10, 22:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А на этой фотке центре, кажется, Кайсен?
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=29:choidje&id=712:&tmpl=component&Itemid=60

Хорошая компания. Но мне он больше нравится вот в этой серии фотографий:
http://ezhovoe-serdce.livejournal.com/10150.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.760) u0.019 s0.001, 21 0.020 [290/0]