Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


92629СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некто filoleg н нашем форуме уже пытался повесить на нас этот ярлычок "хамство", да так и сбежал, ничего не сумев доказать. Smile И ни один ваш виртуал там не забанен, так что не надо тут вешать на нас собственные фантазии. Не идете вы туда по другой причине - пригрузят-с Smile
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92630СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Ну так вы же нашего форума шугаетесь как черт ладана. Вот и приходится нам в одиночестве потешаться над вашими перлами Smile
Хорошо, пусть вы ладан, а я черт.
Над какими конкретно моими перлами хором потешаетесь за трапезой во главе с Командором?
Я конкретно потешаюсь над безудержным синкретизмом Главного Масона в Каске.
Переведите мне "Лунгжонгпа", пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92631СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ольмер,
А что, разве хамство надо доказывать? Оно ж ведь очевидно, оно просто есть, нет?
Что касается меня, то после порции хамства и идиотизма в исполнении Нингмы и всяких угроз о забанивании в личке, желание к вам ходить отпало. Какой у Нингмы идиотизм я , и не только я, уже говорил - в разговоре про Фому Нингма начинает про Ерёму и по-хамски обстёбывать собеседника за то, что тот не про Ерёму. Попробуйте уволить Нингму, может народ подтянется глядишь.

Цитата:
Не идете вы туда по другой причине - пригрузят-с

Ну да, манера Нингмы идиотничать пригруживает-с сразу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


92632СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что, разве хамство надо доказывать? Оно ж ведь очевидно, оно просто есть, нет?
Нет - потому что понятие "хамство" во первых, субъективно, а во вторых, в силу этой субъективности может испоьзоваться просто как ярлык на любое не понравившееся сообщение оппонента.
Цитата:
Над какими конкретно моими перлами хором потешаетесь за трапезой во главе с Командором?
Зайдите и почитайте
Насчет перевода, здесь есть:
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=78:doklad&catid=46:articles&Itemid=65
Цитата:
Что касается меня, то после порции хамства и идиотизма в исполнении Нингмы и всяких угроз о забанивании в личке, желание к вам ходить отпало.
Видать было за что - просто так у нас не банят, поверьте моему модераторскому опыту Smile
Цитата:
Какой у Нингмы идиотизм я , и не только я, уже говорил - в разговоре про Фому Нингма начинает про Ерёму и по-хамски обстёбывать собеседника за то, что тот не про Ерёму. Попробуйте уволить Нингму, может народ подтянется глядишь.
С кадровыми вопросами мы уж как-нибудь без вас разберемся. А навешивать ярлыки моугт все - с таким же успехом я могу назвать вас хамом и идиотом. Но неконструктивно это всё Smile
Цитата:
Ну да, манера Нингмы идиотничать пригруживает-с сразу.
Опять туда же - вы все свлеи к личности администратора. Между прочим, в древней Греции было правило диспута - перешддшему на личности засчитывают поражение. Так что, с вашего позволения, засчитаю вам эпическое поражение Smile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92633СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ольмер, Вам кажется что Вы в древней Греции?  Laughing Неужели в древней Греции древние греки пригруживали-с безлично? По почте чтоли, или наскальными надписями?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92634СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Цитата:
Над какими конкретно моими перлами хором потешаетесь за трапезой во главе с Командором?
Зайдите и почитайте
Насчет перевода, здесь есть:
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=78:doklad&catid=46:articles&Itemid=65
Где? Читать это унылое месиво мне даже не смешно.
Где перевод -то? Ясно, что вы его  не приведете, ибо этот самопал будет распылен на атомы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92635СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Буддийский духовный Орден Лунг-Жонг-па" (в переводе с тибетского: "Хранители Заповедей").

Вот, Дрон, читай внимательнее. Хотя, я понимаю, что сложно внимательно читать порожняк Мужчиля.

Цитата:
Подобная же история длится уже на протяжении восьми лет с регистрацией буддийского монастыря "Шейчен-линг" в Донецкой области. Несмотря на то, что он был освящен и де-факто действует с 1993 года, и Донецкий совет по делам религий, и Государственным Комитетом по делам религий отказываются регистрировать его на основании того, что, цитирую выдержку из официального ответа Донецкой облгосадминистрации: "За последней информацией Государственного комитета Украины по делам религий вероученческая доктрина буддийской общины "Храм Шейчен-линг" включает некоторые еще недостаточно известные в Украине методы трансформации сознания и внутренних энергий". И это притом, что данная община принадлежит к школе Нингма-па - широко известной и старейшей из школ тибетского буддизма, одним из верховных иерархов которой является Его Святейшество Далай-лама XIV.

Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вс 17 Апр 11, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


92636СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ольмер, Вам кажется что Вы в древней Греции?   Неужели в древней Греции древние греки пригруживали-с безлично? По почте чтоли, или наскальными надписями?
Пригруживали лично.э Только вот переход на это "лично" и означал поражение. А ваши хамские наезды на Ньингму как раз и говорят об отсутствии у вас иных аргументовSmile
Цитата:
Где? Читать это унылое месиво мне даже не смешно.
Где перевод -то? Ясно, что вы его  не приведете, ибо этот самопал будет распылен на атомы.
Ну если вы не можете прочитать предложенный материал - не я вам доктор Very Happy. Перевод в этом тексте есть. Всё
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92637СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только вот переход на это "лично" и означал поражение.

Так это только в Вашей возбуждённой древней Грецией голове так означает, Ольмер. Трезвейте уже, Вы не в древней Греции.  Laughing


Цитата:
А ваши хамские наезды на Ньингму как раз и говорят об отсутствии у вас иных аргументовSmile

Ольмер, критика высказана, и ранее в том числе, хотите действуйте, хотите нет. Базарный Ваш стиль общения "сам дурак" тут никого не привлекает, поищите другой формат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


92638СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 16:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


92639СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 17:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слушайте, мне стало интересно.
Видимо "Лунг" это "Заповеди", а "Жонг" - "Хранители"? Или как?
Вы можете это на Вайли написать? Или хоть скажите, что вы транскрибируете как Ж?

И я, конечно же, люблю ЕСДЛ. Но с какого перепуга он стал иерархом Нингма?!
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92640СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 17:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Цитата:
Подобная же история длится уже на протяжении восьми лет с регистрацией буддийского монастыря "Шейчен-линг" в Донецкой области. Несмотря на то, что он был освящен и де-факто действует с 1993 года, и Донецкий совет по делам религий, и Государственным Комитетом по делам религий отказываются регистрировать его на основании того, что, цитирую выдержку из официального ответа Донецкой облгосадминистрации: "За последней информацией Государственного комитета Украины по делам религий вероученческая доктрина буддийской общины "Храм Шейчен-линг" включает некоторые еще недостаточно известные в Украине методы трансформации сознания и внутренних энергий". И это притом, что данная община принадлежит к школе Нингма-па - широко известной и старейшей из школ тибетского буддизма, одним из верховных иерархов которой является Его Святейшество Далай-лама XIV.
Ольмер, ну и где ж здесь черт, кроме как в уме функционеров от храма в донецкой степи?
Месиво, блин, месиво.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92641СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 17:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И я, конечно же, люблю ЕСДЛ. Но с какого перепуга он стал иерархом Нингма?!
Я думаю, что с того же перепуга что и таинственный монах-ньинмапинец в Иволгинском дацане, давший в одно лицо в 89-м году сходу Мужчилю обеты гелона.  Laughing Не , понимаю, Мужчиль лет 15 назад мог врать всё что угодно, но сечас-то 2011 (и не в Греции!!!), поэтому враньё Мужчиля выглядит предельно убого. Удивляет как на него повёлся хоть какой-то народ, при том, что интернет в Донецке есть.  Laughing
Мужчилю конечно необходим тотальный ребрендинг, отсюда и белый костюмчик на фоне загаженной мухами хрущёвки.   Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вс 17 Апр 11, 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92642СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 17:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Где перевод -то? Ясно, что вы его  не приведете, ибо этот самопал будет распылен на атомы.
Ну если вы не можете прочитать предложенный материал - не я вам доктор Very Happy. Перевод в этом тексте есть. Всё[/quote]
В двух положениях, то, что я пережил, прочитав эти слова
1) религиозный экстаз
2) надежда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


92643СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 11, 17:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сенсационные признания Нингма - прям с форума!!!

Цитата:
Не, ну насчет мафиозности и суттенерства приведенного на фото персонажа автор может быть и прав...
А, так это никого не смущает. Неожиданный поворот в карьере ОМ.

Цитата:

Вот только, похоже, этот "историк моды" нигде дальше России не бывал...
Информированность Нингма делает ему честь, конечно же. http://engelside.net/portfolio/vasiliev/

Цитата:
Теперь уже у них важен не факт ношения мирской одежды (о чем они завывали ранее), а ЦВЕТ (!) этой одежды.
Так а почему мирянину не ходить в мирской одежде? Ничего в этом зазорного нет.
А вот отсутствие элементарного этикета - это, действительно, проблема.

Нингма зачем-то привел фото Путина в вареной джинсовой рубашке.
Поскольку бендеровцы могут быть не в курсах - поясним, джинсовая рубашка это НЕ костюм.
Много чего можно предъявить Путину - но вот одевают его всегда нормально.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.204 (0.389) u0.015 s0.002, 18 0.188 [256/1]