Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просыпаясь не могу уснуть (от сансарического сна)

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тыц
Гость





73013СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 16:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

=== Вы читаете одни и теже книжки,==
=== знания - ваши также основаны на чужих.

обычно заключения делаются на основе того чем сам грешен Smile

=== Иначе я продолжу беседу с самим собой.

беседу вести с амим собой нет смысла. а вот остановить блуждание своего ума, и попытаться увидеть того, кто видит блуждание или неблуждание ума, это интересно.
получится ли. и тебе будет понятно наша речь.
Наверх
Макс



Зарегистрирован: 29.01.2010
Суждений: 12

73015СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 17:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так понимаю все здесь не общаются, а только и делают что пытаются увидеть блуждание умов других и указать на них пальцем?

Ты не сможешь помочь, пока этого не захочет тот кому ты помогаешь.

Цитата:
обычно заключения делаются на основе того чем сам грешен
я собственно сказал тоже самое. ты лишь перефразировал.
Мы делаем, думаем и общаемся основываясь на тех знаниях, которыми нас снабдили в дестве и снабжают каждый день.
Каждое твое слово состоит из букв, которые придумали какие-то люди. И думаешь ты словами и образами, которые ты наблюдал в течение жизни. Поэтому я и говорил, что вы пытаетесь друг другу объяснить рассказать о познаниях, которые были написаны разными людьми, с разным переводом, с разными комментариями, но содержащими один и тот же смысл. И нужно ли тратить на это время? Тот кому не ясны учения будды, сами вас попросят помочь.

Многие ваши фразы я готов оспорить, но есть ли смысл. Я не хочу тут показать свою логику и начитанность. Я хочу поделиться мудростью и подчерпнуть мудрость у вас. А пока мы только и делаем что указываем друг другу наши "блуждания ума".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tыц
Гость





73018СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 19:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому я и говорил, что вы пытаетесь друг другу объяснить рассказать о познаниях, которые были написаны разными людьми,
====
нет.
друг. говори за себя. за других нехорошо. опшибицца можно.

Многие ваши фразы я готов оспорить,
==
не выйдет.

Я хочу поделиться мудростью и подчерпнуть мудрость у вас
=======
этим нельзя поделиться. просто невозможно. Smile
словами можно. мудростью нельзя.

А пока мы только и делаем что указываем друг другу наши "блуждания ума".
============
самокритика хорошая весч.

ты лучш попробуй - неблуждать умом. а все свои волнения ума свести к нохтю.
как говорил старик Патаннжали. - Йога это успокоение волнений ума.
хорошее дело я скажу. а результат просто das ist fantastic
Наверх
Макс



Зарегистрирован: 29.01.2010
Суждений: 12

73021СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 20:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tыц
Я за тебя искренне рад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

73022СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 22:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Есть ли литература описывающая мою проблему? Проблемы ли это? И как мне отдыхать во сне? Или отдыхать вовсе без сна?
Обычно находят соответствующие труды по йоге сна и сновидений. Мало в них уделено внимания описанию проблем схожих с  вашей, лишнего и не нужно. Чего бы там ни было написано, автор настраивает ум читающему на принятие категорий мышления, через которые получаемы всевозможные ответы. Большинство приобретателей таланта довольны конструктивностью неизбежных вопросов возникающих по ходу познания но редко кому приходит мысль перечитывать снова.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

73023СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 22:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я так понимаю все здесь не общаются, а только и делают что пытаются увидеть блуждание умов других и указать на них пальцем?
Форум вполне либерален, без призывов лоббировать принадлежность конкретно к какой-то линии преемственности или поощрений межшкольной конкуренции.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tыц
Гость





73029СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 10, 09:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Цитата:
Есть ли литература описывающая мою проблему? Проблемы ли это? И как мне отдыхать во сне? Или отдыхать вовсе без сна?
Обычно находят соответствующие труды по йоге сна и сновидений.
если подходить к решению проблемы, то ответ прост. отдыхать так, чтобы ничто не мешало. т.е. сон без сновидений. сновидения что есть? - волнения ума. а последние посредством мантра-медитации сводятся на нет. не за день два конечно. Smile все зависти от наполненности этими волнениями практикующего.
бывает и буря в стакане, бывает и бриз в океоне. Smile
Наверх
Макс



Зарегистрирован: 29.01.2010
Суждений: 12

73031СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 10, 12:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie
Благодарю, я как раз не так давно нашел эти тексты по йоге сновидений. Изучаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73450СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 10, 21:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  Макс, начните практиковать поклоны, 108 поклонов за несколько часов до сна и будете спать отлично, плюс это отличная аутентичная практика с посвящением заслуг, которая к тому же физически укрепляет тело. http://dalma.ru/practice/ethics/bows.html
  Можно при этом читать мантру Сердца Праджня Парамиты. Или вот это: http://dalma.ru/practice/ceremony/108prostir.html
P.S. А йогой сновидений, Вы себе только мозги запудрите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.841) u0.011 s0.002, 18 0.016 [250/0]