Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72337СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 16:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Давайте, обратим внимание на то что отвечает другая сторона, у Вас есть материалы? А то нехорошо только одну сторону выслушивать.
Жду от вас материалов от "другой стороны". Кроме "секторианца" что-то ничего не слышно...

Цитата:
Кармапа сам заявляет о себе посредством письма с предсказанием, которое смог предъявить только Ситу.
И которое даже на первый взгляд кажется грубой фальшивкой даже в сканированном виде... Very Happy Кстати, а вы в курсе, что исторически ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА такие письма были?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72340СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 17:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думал Вы материалы выложите и раскритикуете их. Для объективности, как добросовестный судья.
Про секторианца мне было понятно и без ЕСДЛ, ещё в середине 90-х. Я и не ожидал что так прямо будет сказано, резануло, вообще поначалу, перед просмотром, думал, что ЕСДл что-нибудь похвальное скажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72343СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я думал Вы материалы выложите и раскритикуете их. Для объективности, как добросовестный судья.
А почему я должен выкладывать эти материалы??? Я как раз прошу поклонников "генеральной политической линии" Далай-ламы выложить материалы, которые бы обосновывали, что Оле - "сектарианец", а не добросовестный последователь наставлений и воли Кармапы и Шамара Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72346СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну Вы же беспокоитесь по этой теме, вот и выкладывайте. Я объяснил почему не стоит беспокоиться тем кто не планирует практиковать передачи от Карма-кагью, но до Вас что-то не доходит. Даже не стоит беспокоиться тем кто планирует - у них всё есть, Шамарпу и Тхайе Дордже никто не убивает. Ну кинули, может быть, их на власть и на деньги, может, кому-то по голове дали в лучших тибетских традициях диалога. Но зачем власть и деньги благородным йогинам? Наоборот доброе дело сделали - вон, Миларепу вообще на всё кинули и издевались всячески, даже всё строительство его порушили - быстренько буддой стал, власть и деньги ему не помешали. Позитивнее надо быть и превращать конфликт в сотрудничество. Раз Вы изучаете вопрос, то взвешивайте мнения всех сторон, для объективности. Заодно и мы почитаем.
У меня есть только книга Мика Брауна "Танец 17 жизней". Я её так и не прочитал, слой пыли в сантиметр на ней. Не читали, что скажете, стоит?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72349СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Я объяснил почему не стоит беспокоиться тем кто не планирует практиковать передачи от Карма-кагью, но до Вас что-то не доходит. Даже не стоит беспокоиться тем кто планирует - у них всё есть, Шамарпу и Тхайе Дордже никто не убивает.
Fritz, я ничуть не сомневаюсь, что вам, как "виртуальному буддисту" все пофигу. Вот только никак не пойму, почемувы тут же начинаете завывать аки коты мартовские, как только речь идет об Оле Нидале. С чего бы это?

Цитата:
Не читали, что скажете, стоит?
Не скажу, не читал пока, хотя и слышал. Спросите у своего Учителя Wink А для объективности мне хватило видео налета ситупинцев на Румтек и "признание" "Кармапы" "нашим правительством" Далай-ламы на основании "пророческого письма" и вот этого:
Цитата:
Ваше Святейшество проинформировал Его Святейшество Шамара Ринпоче в письменной форме, что даже если бы было найдено и представлено подлинное письмо с предсказанием 16-го Кармапы, оно не отразилось бы на Вашем настойчивом утверждении того, что Ургьен Тринле является тем, кому принадлежит трон Кармапы. Таким образом, Ваше Святейшество задним числом лишил неоспоримого 16-го Кармапу его права самому определять свои воплощения.
из Открытого письма Его Святейшеству Далай-ламе участников Международной Конференции Карма Кагью.Катманду, 17 Марта 2001 года


Последний раз редактировалось: ningma (Чт 11 Фев 10, 19:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72355СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот только никак не пойму, почемувы тут же начинаете завывать аки коты мартовские, как только речь идет об Оле Нидале. С чего бы это?

Вот именно - с чего бы это? Ни про кого не завывают, а про Нидала завывают? Скорее всего, есть причины для этого. Я считаю одна из основных причин - завывания Нидала. Пусть Нидал перестанет завывать и все его оставят в покое - причина будет соответствовать следствию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72356СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Скорее всего, есть причины для этого. Я считаю одна из основных причин - завывания Нидала. Пусть Нидал перестанет завывать и все его оставят в покое - причина будет соответствовать следствию.
Fritz, вы и иже присны - для Нидала никто и ничто. Он о вас и слыхать-то не слыхал! А то, что критикует Далай-ламу - так его и еще и не такие люди критикуют, тот же его Учитель - Шамар Ринпоче, например. Что ж и вы и Далай-лама Шамара "сектантом" не величаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72357СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 21:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потому что у Шамара сектантство не лезет наружу, контролирует всё же разговор человек. И про него никто не спрашивал  Laughing И не надо меня с ЕСДЛ в один ряд ставить. В любом случае я Шамара критиковать не буду из принципа, пусть хоть дрова колет на голове. Пусть ЕСДЛ, Ситу и Шамар разбираются без меня  Laughing Для меня Нидал тоже никто и ничто, так что мы с ним друзья - у нас много общего  Laughing Братаны можно сказать. И откуда Вы знаете слыхал он обо мне или нет? Может мы с ним бухаем частенько вместе. Laughing А Вы об этом просто не слыхали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72360СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 22:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Потому что у Шамара сектантство не лезет наружу, контролирует всё же разговор человек.
Так ведь никто и не смог доказать, что у Оле "сектанство лезет наружу" - ни вы, ни Далай-лама Laughing

Цитата:
Для меня Нидал тоже никто и ничто, так что мы с ним друзья - у нас много общего.  Братаны можно сказать.
Ну, я не думаю, что признанный высшим ламой линии как Учитель, Оле Нидал является "никем"... А вот то, что вы в этом смысле "никто" - я согласен. Поэтому не буду пока записывать вас в "братаны" Оле. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72364СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 23:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вроде про Лам уже говорили, а у Вас ничего в голове не задерживается. Грязный сосуд? Или дырявый? Мало ли кто кого кем признаёт.
И что тут доказывать, сектантские высказывания на темы, о которых я говорил ранее, и есть доказательства. Или Вам надо в качестве доказательства рентгенограмму его головного мозга и экспертов по извилинам мозга секторианцев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72369СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 00:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мало ли кто кого кем признаёт.
Мало ли, что всякие фрицы на форумах болтают. А вот мнение высших лам Школы - дорогого стоят.
Цитата:
И что тут доказывать, сектантские высказывания на темы, о которых я говорил ранее, и есть доказательства.
Давайте ка, тезисно, что там у Оле за "сектанские" высказывания? Можете дать просто ссылки на свои посты, где вы их цитировали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72375СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 12:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я ж уже сообщал, и не раз, тематику высказываний, приводил ссылки на высказывания лидирующих учеников Оле:

Цитата:
Не люблю сектантов. Когда регулярно делаются высказывания против, мусульман, гелукпа, Далай Ламы, соперничающей фракции Карма Кагью и "прохладные" высказывания о монастысрком пути собственной фракции, - всё это меня сильно настараживает.

Ладно Вы не следите за творчеством Оле и его учеников, но за моим-то можете внимательно следить, в треде где сами выступаете?  Laughing
Вспомнил диалог который у меня был с одним из Учеников Оле:
УО -Гелуг - не тантрическая школа, там только Ламрим читают и диспуты проводят
Я - С чего ты взял?
УО -Оле так сказал...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72381СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 19:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вспомнил диалог который у меня был с одним из Учеников Оле:
Слежу и не только здесь. Например, только что вы сами написали, что опираетесь в своих суждениях об Оле не на его слова, а не слова неких учеников. Fritz, опираясь на слова "учеников" на БФ или здесь, будь я Ген. прокурором РФ, все буддийские организации РФ давно были бы запрещены как "экстремистские" и т.п., а вы бы давно кушали не грибочки, а баланду. Smile
Кроме того, вы в данном и предыдущих случаях пытаетесь выступать спичрайтером Далай-ламы: вы пытаетесь за него сказать, что же он имел ввиду, говоря что Оле - "сектарианец". Поскольку же вы явно не работаете в Дхармасале, то ваши слова - это не слова Далай-ламы. Поэтому вопрос так и остается открытым: что именно имел ввиду Далай-лама, говоря о "сектарианце"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

72384СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 20:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Поэтому вопрос так и остается открытым: что именно имел ввиду Далай-лама, говоря о "сектарианце"?
...во-вторых, для тех кто уже посмотрел клип, вопрос остаётся таковым.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

72387СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 20:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Мало ли кто кого кем признаёт.
Мало ли, что всякие фрицы на форумах болтают. А вот мнение высших лам Школы - дорогого стоят.
Цитата:
И что тут доказывать, сектантские высказывания на темы, о которых я говорил ранее, и есть доказательства.
Давайте ка, тезисно, что там у Оле за "сектанские" высказывания? Можете дать просто ссылки на свои посты, где вы их цитировали.
Откинем-ка на время из сферы влияния высших лам политическую составляющую. Не потому ли мнение лам ценно, тем не менее и даже вдвойне. Если занимая позицию защитника их мнения без познания его сути, слепо полагаясь что и они также в своё время избрали путь бодхисатвы затыкая рты, когда проще заткнуть уши... (см. Добавлено: Пт 12 Фев 10, 20:35 ) Very Happy
Вот вы, nigmapa, сможете понять причину завываний в адрес Оле пройдя по ссылке?

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 13 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.307) u0.015 s0.001, 18 0.031 [256/0]