Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что-то не так

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса
Гость





70824СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 09, 19:04 (14 лет тому назад)    Что-то не так Ответ с цитатой

Я не могу ничего сделать. Не могу учится, не могу найти работу, не могу заняться собой. Я даже хочу, но я просто боюсь начать что-то делать. Даже убрать в комнате. Даже передвинуть монитор на более удобное место. Не могу заставить себя поиграть в игру, почитать, даже помыться. Как только думаю о том что нужно что-то сделать, возникает страх и желание забыться и смотреть, например, аниме вместо того чтобы что-то делать. И так день за днем.
Оказывается причина страдания в желаниях. У меня нет желания исполнять потребности. Иногда желание проявляется, но оно слабее чем желание ничего не делать. С одной стороны есть желание изучать буддисткие книги, но когда дело доходит до того чтобы начать читать, или пойти в библиотеку наступает страх, который я не могу перебороть. Можете помочь?
Наверх
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

70853СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 09, 14:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса я могу вам помочь, но по мылу лучше будеть. У меня есть мысль, что это всё исходит из мира животных у меня были подобные состояния сознания, даже пальцем пошевелить лень, не то чтобы что-то встать и зделать. Возможно банально нехватка энерги, отсюда двойственость ну и надобно поизучать про шуньяту побольше, книг но если и это не реально то пишите мне в личку я постараюсь помочь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ben
Гость


Откуда: Kiev


70854СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 09, 16:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Возможно банально нехватка энерги
ТУ-195-ТЗ
Наверх
Алиса
Гость





70865СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 09, 23:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ben пишет:
Цитата:
Возможно банально нехватка энерги
ТУ-195-ТЗ
вау, ты такой просветленный что я даже не поняла что ты сказал
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

70867СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 09, 08:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может, у Вас с гормонами непорядок? Сдайте кровь на гормоны, вдруг у Вас с щитовидной железой, скажем, проблемы?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Kiev


70868СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 09, 09:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вау, ты такой просветленный что я даже не поняла что ты сказал
вспомни состояние - непонимания.
... держи его, не отпускай.
только будь добра со всеми.
... чего бы это тебе не стоило.
.. и да станешь ты Буддой.
.. тем, чем была есть и будешь в вечности
Наверх
АлБор



Зарегистрирован: 29.10.2009
Суждений: 12

70875СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 09, 13:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алиса, добрый день! Как Вы представляете помощь Вам? Возможно, ответ на этот вопрос будет началом этой самой помощи...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алиса
Гость





70894СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 09, 04:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АлБор пишет:
Алиса, добрый день! Как Вы представляете помощь Вам? Возможно, ответ на этот вопрос будет началом этой самой помощи...
советом?
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

71034СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 17:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пейте по утрам экстракт элеутеррокока, а вечером корень валерианы.
в половину дозировки. полгода. себя не узнаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пyпс
Гость





71054СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 09, 14:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
пейте по утрам экстракт элеутеррокока, а вечером корень валерианы. в половину дозировки. полгода.
ты чем косяк набил... друг?
Smile
Наверх
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

71056СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 09, 15:59 (14 лет тому назад)    Re: Что-то не так Ответ с цитатой

Алиса пишет:
Можете помочь?
А что снится?
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

71067СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 09, 20:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда появляющееся желание гасит понимание их продиктованости, вынужденным выполнением потребностей. Смирение перед ними не наработано, по сравнению с накопленным опытом инфантильных верований в силу.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

71077СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 09, 03:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пyпс пишет:
Цитата:
пейте по утрам экстракт элеутеррокока, а вечером корень валерианы. в половину дозировки. полгода.
ты чем косяк набил... друг?
Smile

а в чем вопрос? непонятно что-то? так спросите..
тайн нет. всё обусловленно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
eleggua



Зарегистрирован: 13.05.2009
Суждений: 8
Откуда: LT

71088СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 09, 14:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile пишет:
Цитата:
вау, ты такой просветленный что я даже не поняла что ты сказал
вспомни состояние - непонимания.
... держи его, не отпускай.
только будь добра со всеми.
... чего бы это тебе не стоило.
.. и да станешь ты Буддой.
.. тем, чем была есть и будешь в вечности
Это точно. Когда есть всякие "а что", "а зачем", "а может" и т. д. появляется очень много всякой лени. И чувство неудовлетворенности из-за этой лени...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Net
Гость





71098СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 09, 18:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а в чем вопрос? непонятно что-то? так спросите..
тайн нет. всё обусловленно.

да. обусловлено.
а косяк на фото нет.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.657) u0.013 s0.001, 18 0.014 [256/0]