Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несогласие с взглядами Буддистов на другие воззрения и пр.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Советы
Гость





550481СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 22:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina а если посоветует, вы отвечать будете?

Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

550482СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 22:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:

Можно цитату Эйнштейна? "Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребенку, значит вы сами этого не понимаете." Моя любимая цитата.
Объяснить-то можно, только не понятно, что после этих объяснений у ребенка в голове останется. Было бы интересно спросить у ребенка, что именно он понял из объяснений дяди про теорию относительности.

Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550483СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 22:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Советы пишет:
Katerina а если посоветует, вы отвечать будете?
А ты этого хочешь?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550484СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 22:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Katerina пишет:

Можно цитату Эйнштейна? "Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребенку, значит вы сами этого не понимаете." Моя любимая цитата.
Объяснить-то можно, только не понятно, что после этих объяснений у ребенка в голове останется. Было бы интересно спросить у ребенка, что именно он понял из объяснений дяди про теорию относительности.
Я полагаю, Эйнштейн имел ввиду, что тот, кто что-то сложное понял, может объяснить это и на относительно простом языке, не суть важно кому. Хотя могу и ошибаться.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550485СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 22:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
Слушайте Далай ламу 14-го, он плохого не посоветует. Всем love and peace.)
Эхехехе... Ничего не скажу, но в денса сум все не так очевидно, хотя и там с вами либо согласятся, либо скажут "эхехехе".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550489СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 20, 23:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот как это, нас тут: 3871. Зарегенных.
Сколько незарегенных, неизвестно, ну и пусть поможет им Бог.

502746 сообщений.
Если бы тут был хоть один просветленный, сообщений было бы ноль и зарегенных было бы ноль, так понятней?)


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Ноль, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

550611СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 16:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:

Я полагаю, Эйнштейн имел ввиду, что тот, кто что-то сложное понял, может объяснить это и на относительно простом языке, не суть важно кому. Хотя могу и ошибаться.
Взрослый человек, уже похоронивший родителей, сможет объяснить 6-летнему ребенку, что его мама непременно однажды умрет? Да так, чтобы 6-летний ребенок понял о чем идет речь и поверил?

Ответы на этот пост: Crimson, Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

550614СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 17:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Katerina пишет:

Я полагаю, Эйнштейн имел ввиду, что тот, кто что-то сложное понял, может объяснить это и на относительно простом языке, не суть важно кому. Хотя могу и ошибаться.
Взрослый человек, уже похоронивший родителей, сможет объяснить 6-летнему ребенку, что его мама непременно однажды умрет? Да так, чтобы 6-летний ребенок понял о чем идет речь и поверил?

Как всегда примеры у Вас не очень. Мои бабушки и дедушки умерли когда мне было 5-7 лет. Был на всех похоронах, прекрасно помню. И само собой как-то вот без истерик понял и поверил (а тут что, можно не верить если пример перед глазами?), что и мои родители умрут рано или поздно и я умру. И маме даже ничего объяснять не надо было.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

550615СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 17:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:


Как всегда примеры у Вас не очень. Мои бабушки и дедушки умерли когда мне было 5-7 лет. Был на всех похоронах, прекрасно помню. И само собой как-то вот без истерик понял и поверил (а тут что, можно не верить если пример перед глазами?), что и мои родители умрут рано или поздно и я умру. И маме даже ничего объяснять не надо было.
Но ведь вы убеждены, что никто никуда не умер, все просто перешли в другие состояния существования (в поток вечного разума, к примеру). Это всё равно, что 6-летнему ребенку сообщить, что все его родственники отправились в райский сад кушать сладкие фрукты и слушать птичек и однажды он с ними со всеми обязательно встретится. Разумеется, с таким объяснением никаких проблем не будет. Но посмотрите что с вами, уже не 6-летним происходит, когда кто-то говорит, что никаких свидетельств существования райского потока вечного разума нету. Истерика отрицания, снова и опять.

Ответы на этот пост: Crimson, Да кекс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

550623СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 18:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
Ну вот как это, нас тут: 3871. Зарегенных.
Сколько незарегенных, неизвестно, ну и пусть поможет им Бог.

502746 сообщений.
Если бы тут был хоть один просветленный, сообщений было бы ноль и зарегенных было бы ноль, так понятней?)
По-моему, тут нет непросветлённых. Каждый хоть немного да просветленный. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ноль
Гость





550626СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 18:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
Ну вот как это, нас тут: 3871. Зарегенных.
Сколько незарегенных, неизвестно, ну и пусть поможет им Бог.

502746 сообщений.
Если бы тут был хоть один просветленный, сообщений было бы ноль и зарегенных было бы ноль, так понятней?)

То есть, схема такая  - как только просветлился, то сразу разучился писать и региться на форумах?


Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

550631СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 20:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Crimson пишет:


Как всегда примеры у Вас не очень. Мои бабушки и дедушки умерли когда мне было 5-7 лет. Был на всех похоронах, прекрасно помню. И само собой как-то вот без истерик понял и поверил (а тут что, можно не верить если пример перед глазами?), что и мои родители умрут рано или поздно и я умру. И маме даже ничего объяснять не надо было.
Но ведь вы убеждены, что никто никуда не умер, все просто перешли в другие состояния существования (в поток вечного разума, к примеру). Это всё равно, что 6-летнему ребенку сообщить, что все его родственники отправились в райский сад кушать сладкие фрукты и слушать птичек и однажды он с ними со всеми обязательно встретится. Разумеется, с таким объяснением никаких проблем не будет. Но посмотрите что с вами, уже не 6-летним происходит, когда кто-то говорит, что никаких свидетельств существования райского потока вечного разума нету. Истерика отрицания, снова и опять.

Еще раз повторяю: в 5-7 лет я был абсолютно уверен (благодаря родительскому атеистическому воспитанию), что никуда никто ни в какие райские сады не уходит, а просто прекращается электрическая активность мозга, клетки умирают и ничего дальше нет. И никаких трудностей, отрицания и неверия (или истерик как Вы любите писать) то, что от бабушки и дедушки остались только разлагающиеся на элементы тело, а через 10-15 лет останутся только зубы и волосы у меня не возникало.

Это стандартное атеистическое, материалистическое мировоззрение, и миллионы и миллиарды людей ему следовали и следуют и в 5-7 лет и в 40 и 60 и никаких трудностей с принятием такой концепции не испытывают.

Возможно Вы с малых лет выросли в христианской среде и Вам трудно понять, что у атеиста с пониманием концепции "умер и все" нет абсолютно никаких проблем.

Поэтому ваши измышления о том, что якобы никто не в состоянии понять и принять смерть как конец всего, основаны только на Вашем личном опыте и Ваших личных воззрениях.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550646СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 20:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Katerina пишет:
Ну вот как это, нас тут: 3871. Зарегенных.
Сколько незарегенных, неизвестно, ну и пусть поможет им Бог.

502746 сообщений.
Если бы тут был хоть один просветленный, сообщений было бы ноль и зарегенных было бы ноль, так понятней?)
По-моему, тут нет непросветлённых. Каждый хоть немного да просветленный. Wink
Но действительно ли это понимают?Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550648СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 20:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ноль пишет:
Katerina пишет:
Ну вот как это, нас тут: 3871. Зарегенных.
Сколько незарегенных, неизвестно, ну и пусть поможет им Бог.

502746 сообщений.
Если бы тут был хоть один просветленный, сообщений было бы ноль и зарегенных было бы ноль, так понятней?)

То есть, схема такая  - как только просветлился, то сразу разучился писать и региться на форумах?
Либо научился не писать и не региться. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550649СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 21:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Katerina пишет:

Я полагаю, Эйнштейн имел ввиду, что тот, кто что-то сложное понял, может объяснить это и на относительно простом языке, не суть важно кому. Хотя могу и ошибаться.
Взрослый человек, уже похоронивший родителей, сможет объяснить 6-летнему ребенку, что его мама непременно однажды умрет? Да так, чтобы 6-летний ребенок понял о чем идет речь и поверил?
Сложная тема, но думаю, что сможет.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.242) u0.014 s0.002, 18 0.044 [271/0]