Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищю...

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бо
Гость


Откуда: Moscow


12028СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 06, 21:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тем, кто "ненавидит америкосов" в дзене делать нечего, пусть в Оптину Пустынь едут.  На "Планерной" вел занатия Юджин Фейхо, американец, учитель дзадзен школы Риндзай, сертификат и монашеское одеяние получил в созданном японцами монастыре в Гонолулу, монашеское имя Сейдзан. Но сейчас врачи запретили ему так резко менять часовые пояса (что он делал более 10 лет, 2-3 раза в год, на свои собственные деньги), и теперь у него школа в Аргентине. Ламой он никогда не был. Чтобы разбираться в школах буддизма, необходимо читать. Литература по дзену, несмотря на "пренебрежение к письменным знакам" наиболее обширна среди всех школ. Японских школ в Москве на данный момент нет. Возможно, из-за жадности властей РФ, которым почему-то жалко отдавать окуппированные японские Курилы, притом, что у нас и Сибирь-то освоена лишь процента на 3 вдоль рек, а для них каждый клочок земли жизненно важен. Отсюда напряженность и ничтожный культурный обмен.
Так что, идите к корейцам или вьетнамцам. Или в Шаолиньскую школу. В сети можно найти их всех. А "Энциклопедию Дзен" я подарил кому-то праздноинтересующемуся на день рожденья. Книга не слишком заслуживающая доверия.
Наверх
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12058СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 06, 09:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бо пишет:
Возможно, из-за жадности властей РФ, которым почему-то жалко отдавать окуппированные японские Курилы, притом, что у нас и Сибирь-то освоена лишь процента на 3 вдоль рек, а для них каждый клочок земли жизненно важен. Отсюда напряженность и ничтожный культурный обмен.
Не в тему, извините...
"Многие китайцы считают, что Япония до конца не призналась в своих злодеяниях и не назвала настоящего числа жертв этой оккупации ( в 1931--45 годах ), которое измеряется сотнями тысяч ( ??? )" gazeta.ru
Я думаю, что Японии скромнее надо быть в запросах...
Это - НАША Сибирь и НАШИ Курилы. Хамить не надо было соседям. Фашизм не надо было "практиковать". Гитлеровские авантюры не надо было поддерживать.

"Бо", отдайте часть Вашей квартиры ближайшему бомжу и приведите это в пример "жадной власти РФ".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

12060СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 06, 09:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот про курилы: http://www.kuriles.ru/?div=5&id=17
Цитата:
Япония стремится вытеснить с Курильских островов русских поселенцев, уничтожить их посты, выселить оттуда коренных жителей - айну, которые до появления русских первопроходцев японцев не видели и никому не платили дани.
Геноцид айну - тоже интерсный факт.

Бо пишет:
Отсюда напряженность и ничтожный культурный обмен.
Думаю не в этом дело и врятли бы японцы стали жить на этих островах, как они с трудом живут на северном Хоккайдо, просто надо иметь повод для замкнутости. Японский менталитет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дайсин



Зарегистрирован: 17.06.2005
Суждений: 48
Откуда: кама-дхату

12172СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 06, 16:51 (18 лет тому назад)    Re: Ищю... Ответ с цитатой

Еремей пишет:
Я не был в корейском дзен центре. Но, кланяясь будде, последователь дзен кланяется самому себе. Это лучше, чем долгие разговоры об отсутствии противопосталения "Я" и "Другого".
Конечно лучше!  Very Happy  ... если противопоставления ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Sad  А если есть, то это ужасно. Twisted Evil
_________________
поговорим в аду
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бо
Гость


Откуда: Moscow


12642СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 10:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Патриот" и буддист - личности не совместимые. Одна из них врет. А чем ля-ля травить, смотрите сюда http://www.zen-kaisen.ru/. Кто не хочет сидеть в дзадзене, а хочет "дзен изо рта", тому счастливо оставаться.
                            хи
Наверх
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12643СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 10:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бо пишет:
"Патриот" и буддист - личности не совместимые.
Very Happy А зариться на чужое - буддизм? Very Happy Извините...

Бабушка Екатерина поделилась с нуждающейся Америкой НАШЕЙ Аляской. Результат Вы видите?
Хрущев поделился с Украиной НАШИМ полуостровом Крым? Результат Вы видите?
Сталин добился создания Израиля. И что слышно отовсюду? Что он - монстр?
Что и простое спасибо кто-то сказал?  Rolling Eyes Ну, кроме воплей "Россия мастдай".

Не всякий кто сидит в дзадзен и загадочно говорит - буддист. Я не о Вашем наставнике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

12649СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 12:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бо пишет:
Тем, кто "ненавидит америкосов"в дзене делать нечего  


В дзэне есть место всем Smile А вообще-то у учителей нет национальности.

Бо пишет:
Чтобы разбираться в школах буддизма, необходимо читать.


Что-бы разбираться в школах - да, что бы практиковать дзэн - нет.

Бо пишет:
Японских школ в Москве на данный момент нет. Возможно, из-за жадности властей РФ, которым почему-то жалко отдавать окуппированные японские Курилы


А может из-за жадности властей Японии. Кто его знает, из нас никто на переговорах не сидел. Ответ - относительный. Но при чем тут дзэн? Школы дзэн не имеют отношения к межправительственным делам. А эти дела к школам дзэн.  Птицы и звери не знают границ, границы создает человек.

Бо пишет:
Отсюда напряженность и ничтожный культурный обмен.


Глядишь, если бы культурный обмен наладили, может и Курилы бы отдали Smile Что раньше яйцо или курица?

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

12653СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 12:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Бабушка Екатерина поделилась с нуждающейся Америкой НАШЕЙ Аляской. Результат Вы видите?

Чья была Аляска до того как там появилась Бабушка? Люди, которые там живут наверняка считают ее своей. И живут они, в сравнении с населением нашей страны, гораздо лучше. А вы бы лучше посмотрели в радиусе трехсот километров вокруг себя. Вот это вот и есть ВАШЕ. И как вам оно? Может быть есть над чем поработать? Кроме как над картой мира?

GonZo пишет:
Хрущев поделился с Украиной НАШИМ полуостровом Крым? Результат Вы видите??

Пока нет. Как сказал Мао Дзэ Дун по поводу буржуазной революции вл Франции "Еще прошло слишком мало времени чтобы судить об эом"

GonZo пишет:
Сталин добился создания Израиля. И что слышно отовсюду? Что он - монстр?
Что и простое спасибо кто-то сказал??

Ну, старина. Как будто про Сталина тебе ничего больше не известно, кроме того, что он добился создания Израиля!  Laughing Да, и кстати, если бы только он этого хотел, ничего бы он не создал кроме Еврейского автономного округа  Laughing

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12656СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 13:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy А насчет "спасибо" - никак?

Да тут другое... Меня поразила - "жадность российских властей".. Вот, именно, "жадность".  Very Happy Потому и написал про хоть минимальную благодарность. А то всё слышится "давай-давай". А когда отдавать начинают, то просящие текст меняют на "ещё-ещё" и "сдохни поскорей". Тогда, мол, ВСЁ возьмем. А то жад-д-дные... Very Happy

Цитата:
И живут они, в сравнении с населением нашей страны, гораздо лучше. А вы бы лучше посмотрели в радиусе трехсот километров вокруг себя. Вот это вот и есть ВАШЕ. И как вам оно? Может быть есть над чем поработать? Кроме как над картой мира?
Ну, не скажи!!! Я не променяю МОЕГО на их геморрой. Да, уж, поработать есть над чем. Так, что побудем пока жадными...

А по поводу революции... Это разве Мао сказал?  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12661СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 13:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А разве сейчас есть трудности с поисками Zen наставника?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

12700СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 02:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Very Happy А насчет "спасибо" - никак?

"Спасибо" сказать не заставишь. Вы же не лично сам Сталин чтобы обижаться. Very Happy

GonZo пишет:
Да тут другое... Меня поразила - "жадность российских властей".. Вот, именно, "жадность".


Жадность, мне кажется, у всех властей одинаковая. У японских, русских и марсианских.

Цитата:
Ну, не скажи!!! Я не променяю МОЕГО на их геморрой.

Да ну его этот геморой вообще!

Цитата:
А по поводу революции... Это разве Мао сказал?  Rolling Eyes

Кажется - да. Или Ким Чен Ир? Кто-то оттуда, короче говоря Smile

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

12701СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 02:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
А разве сейчас есть трудности с поисками Zen наставника?
да, вроде, нет
_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.851) u0.013 s0.002, 18 0.016 [253/0]