Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Амулеты- Будда в подарок (из Тайланда, кто изображен?)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VID



Зарегистрирован: 15.05.2010
Суждений: 1

75665СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 10, 19:27 (14 лет тому назад)    Амулеты- Будда в подарок (из Тайланда, кто изображен?) Ответ с цитатой

Сориентируйте нас, пожалуйста.
Только что вернулись из Таиланда. Когда уезжали, наши мамы попросили медальоны или амулеты с Буддами в подарок (носить с собой).
Мы привезли 4, чтобы они выбрать могли.

Оказалось, что выбирать случайным образом они не настроены. Мамы хотят объяснений почему все фигурки кардинально разные ("это может быть ОЧЕНЬ важно!"), и похож только пластик, в который они запаяны.

Если знаете, поделитесь, пожалуйста, что это за Будды, почему они разные. На фотографиях видно, что они отличаются не только видом и размером (от 2-х до 3-х см), лица отличаются, сзади у одних - небольшая печать, у других что-то вроде иероглифа, видимо надписи на тайском.

Помещаю фотографию двух фигурок для примера.




Спасибо за возможную помощь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

75666СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 10, 20:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте ещё тут спросить: http://dhamma.ru/forum/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shogun



Зарегистрирован: 28.06.2010
Суждений: 7
Откуда: Омск

77495СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 10:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня тоже вопрос, насчет Будды из Тайланда.
Родители моей девушки привезли мне в подарок из Тайланда Будду говорят купили в храме. Но восседает он не на цветке лотоса, а на змее, причем змея эта многоголовая, и все эти головы как у кобры перед прыжком находятся позади Будды, цвет фигурки черный. Так как я не знаток Тайской традиции изображения Будд, хотелось бы спросить что все это значит. Фотографию пока выложить не могу, возможно в ближайшее время.
Очень благодарен за помощь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

77496СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 11:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть такая история, что во время просветления Будда медитировал и пошел дождь, и змей (нага) защищал его от дождя.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mucalinda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shogun



Зарегистрирован: 28.06.2010
Суждений: 7
Откуда: Омск

77500СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 12:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ммм, огромное спасибо, Тест. Вспомнил эту историю, так же что Будда до прихода в последнем своем рождении к людям проповедовал нагам.
Изображение весьма похоже. Только вот цветка лотоса все таки в моей скульптурке нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

78878СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 10, 12:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Справа на верхнем рисунке - Будда на Троне Льва. Это - наиболее традиционное изображение, символизирующее Царственную Мудрость Будды. Такие изображения обычны для домашних алтарей, а также как амулеты, создающие благую ауру.
Насчёт второго изображения не могу ничего сказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.684) u0.007 s0.003, 18 0.017 [247/0]