Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Искушения в буддизме

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

70137СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 20:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее карма - это действие с плодами, действие с его производными.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

70138СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 21:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма это намеренная деятельность. В переносном значении так называют и ее плод - следствие называют по названию его причины.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

70139СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 21:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деятельность - это абстракция. Деятельность состоит из чего-то, определяется чем-то, например плодами. Без станка, заготовки  и рабочего нет никакой деятельности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70141СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 22:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А тротуары служат для того, что бы по ним ходить. Фельдкуратор Кац.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

70143СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 22:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фельдкурат Отто Кац.
А вы знаете что такое улица?
Только этим бредом объяснений страдал не фельдкурат, а другой персонаж.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70150СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 09, 11:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благодарствую за уточнение, но это сути не меняет, ога.
Наверх
Яо
Гость





70252СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 09, 17:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искушения в буддизме
==========
искушения не в буддизме...
... а в этой..... в той... что на шее между плеч.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

70258СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 09, 04:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

испытания предоставляют, люди, голодные духи и стихии природы, остальное идёт от ума непосредственно, могут возникнуть социальные проблемы, типа- а чего ты будииист...  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай Лала
Гость





70262СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 09, 10:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое распространенное искушение это искушение власти над верующими, когда в один прекрасный момент лАмы начинают вершить судьбы людей, распоряжаться денежными потоками, и тд. Причем с применением полит проституции, как это часто можно увидеть в случае с ЕСДЛом Smile
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

70263СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 09, 11:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
полит проституции

Любая политика, хоть у кого, есть полит-"проституция". Ищут где выгоднее, и с теми и сотрудничают. Нет смысла это уточнять. Более того - это не отрицательное свойство.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай Лала
Гость





70266СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 09, 13:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
полит проституции

Любая политика, хоть у кого, есть полит-"проституция". Ищут где выгоднее, и с теми и сотрудничают. Нет смысла это уточнять. Более того - это не отрицательное свойство.
Ну это и есть искушение, можно назвать как искушение властью, деньгами и тд
Наверх
Nevermind
Гость


Откуда: Krasnoyarsk


71191СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 09, 18:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

М, а вот мне бывает становится страшновато из-за того что ощущаю что ничего не знаю о мире, о людях, о себе, о реальности. Бывает просто страшновато, а бывает охватывает безотчетный ужас. Ощущение, что ты один на весь мир и боишься при этом не чего-то конкретного, а того, что даже не знаешь, чего. Неизвестности, наверное. Особенно ночью.
А еще бывает сплю, вижу сон, понимаю что это сон и тут мелькает мысль - "как бы чего ужасного не увидеть, как бы не выкинуло чего мое расшатанное воображение" и все сновидение превращается в напряженную попытку контролировать ситуацию, чтобы чего-нибудь не случилось такого...
Как вы думаете, это пройдет?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

71192СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 09, 18:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда то все пройдет.
Спите на левом боку если вы мужчина и на правом если женщина. И жизнь ваша, во снах, наладится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рами Ом



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 10
Откуда: Феодосия, Крым

73045СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 10, 21:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот седня сидела грустила от того, что вот только у меня все налаживается, и тут обязательно начинаются какие то проблемы. И это так обидно. Переживаешь одну боль, обиду, проблему, находишь  в себе силы, покой - и тут баааааааац, вспышка справа=(
И вот думается, раз столько преград , значит я на верном пути. Потому что если бы  я действовала в соответствии со Злом,то ему было бы невыгодно строить мне козни. А когда тебя переполняет свет, то тьма посылает тебе испытания. И как ты их примешь решает твою жизнь. Но вот я думаю, сколько же испытаний будет? сколько еще бороться со злом? когда настанет момент абсолютного счастья? И у меня такая появилась гипотеза, что жизнь - это сплошная вереница испытаний, ведущая нас к свету.  И мы никогда не сможем убить в себе зло и тьму. Потому что в каждом из нас есть равное количество и добра, и зла. И наша сущность борется внутри. И нам решать что победит.

_________________
...Сегодня праздник у девчат)..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рами Ом



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 10
Откуда: Феодосия, Крым

73074СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 10, 12:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас нашла в книге очень интересный ответ на свою же мысль.

"Суть Дао в том, что в черном есть толика белого, а в белом – толика черного. Белое может стать черным, а черное – белым. И в этом правда.
Бороться с самим собой – дело бессмысленное. Такая борьба – только иллюзия внутреннего роста. Если ты борешься с самим собой, значит, ты где то себе врешь. Что то себе самому о себе самом не договариваешь. Как можно с самим собой бороться, если ты знаешь о себе правду и живешь в соответствии с ней?

М ы не даем себе шанса быть цельными. Мы раздвоены. Это потому, что мы не доверяем себе. Не многие, я думаю, с этим согласятся. Но если они захотят быть честными сами с собой, то подумают и не станут с этим спорить.
Нам кажется, что у нас есть «темная половина» – недостойная, порочная, слабая, глупая. Каждый думает о ней по своему, но все мы ее ненавидим. Мы ненавидим что то в себе и скрываем его от других, а часто – и от самих себя.
Но от кого ты бежишь, ищущий человека? Ты бежишь от самого себя.
Убегая от самих себя, не доверяя себе, мы неспособны на поступки. Мы находим тысячу объяснений, которые «освобождают» нас от необходимости совершать их и менять свою жизнь. А поэтому наша жизнь не меняется.
У нас иногда возникает иллюзия изменений. Нам кажется, что мы растем. Но подлинных изменений не происходит. Потому что двигаться вперед можно, лишь опираясь на правду. А эту правду в себе еще нужно найти...
Кто мы – Чжоу, которым снится, что они бабочки, или бабочки, которым снится, что они Чжоу? И то ли это превращение, которого мы ждем? Вряд ли. Истинное превращение происходит иначе.
Ищете человека? Так от кого же вы бежите?..."

_________________
...Сегодня праздник у девчат)..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.227) u0.011 s0.002, 18 0.027 [256/0]