Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм. Подскажите

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Гость





69839СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 14:44 (15 лет тому назад)    Буддизм. Подскажите Ответ с цитатой

Всем доброго дня!
Подскажите... меня крестили как провославную, теперь я хочу отказаться от христианства и принять Буддизм, что для этого нужно?
Заранее спасибо за ответ.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

69840СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 14:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего. Только книжки читать, буддийские и буддологические.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Kronshtadt


69841СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 15:02 (15 лет тому назад)    Re: Буддизм. Подскажите Ответ с цитатой

Из власти происходят все желания и все страсти.я имел ввиду из сердца,где царит мара почти у каждого живого существа....

Последний раз редактировалось: Гость (Пт 18 Сен 09, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Гость



Откуда: Kronshtadt


69842СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 15:08 (15 лет тому назад)    Re: Буддизм. Подскажите Ответ с цитатой

Му"

Последний раз редактировалось: Гость (Пт 18 Сен 09, 19:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

69843СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 16:28 (15 лет тому назад)    Re: Буддизм. Подскажите Ответ с цитатой

Ангел пишет:
меня крестили как провославную, теперь я хочу отказаться от христианства и принять Буддизм
Принимая буддизм вы автоматически отказываетесь от православия. Тут не нужно никакого двойного действия, типа "сначала отказаться, а потом принять".
Достаточно просто принять, и все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

69844СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 17:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если я не ошибаюсь, то для православных крещение не отменяется ничем, максимум что можно схлопотать - анафематствование от РПЦ, но миропомазание никакой буддизм не способен отменить. Так что вполне можно иметь и двойное вероисповедание))) Если уж этот вопрос так волнует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

69845СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 09, 19:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Если я не ошибаюсь, то для православных крещение не отменяется ничем
Но это ИХ точка зрения. А сам человек может иметь свое, любое.

Цитата:
максимум что можно схлопотать - анафематствование от РПЦ
По чину церковного анафематствования? Ну, это еще заслужить надо. Как граф Толстой, например. То есть быть фигурой примерно такого же масштаба.
А так-то - достаточно принять прибежище в Трех драгоценностях, чтобы с т.зр. церковной иерархии оказаться вне церковной общности. И ненадо никаких дополнительных "заявлений".

Цитата:
но миропомазание никакой буддизм не способен отменить.
Опять же: может "отменить" сам миропомазанный своим отношением.

Цитата:
Так что вполне можно иметь и двойное вероисповедание
Только в одном смысле: в том, что люди, считающие себя православными, могут включать имя человека, кот. некогда был крещен, в общее церковное поминание, даже если сам он считает себя вышедшим из Церкви.
Но это имеет отношение прежде всего к ним, а не к нему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

69853СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 09, 08:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Библии ничего не сказано о том что можно "открестится". Никуда крещение не денется. В Ваджраяне без проблем получают передачи на разных божеств и один другого не выталкивает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Демон
Гость





69856СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 09, 13:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здорово Миха, каг дила?Ты всё ещё барахтаешся в будисском болоте, пуская пузыри ложных возрений во всех девяти доступных тебе измерениях?
Наверх
Демон
Гость





69862СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 09, 13:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорил же, не отклоняйся от темы. Товарищу провославному стало скучно в православии, вот он и хочет получить добро на измену. Ты готов это сделать? Я - нет, хе хе. Пусть товарисч сначала скажет, чем же ему та религия не подошла, мало эротизма, или ещё чего? Торкает не так и не там, или практика не приводит к нужному результату, например враги живы, и почему-то богатеют процветаючи, а он типа- анахорет, и лбом и крестным знаменем, а как не было индексации по зарплате, так и нет её.
Наверх
Анегл
Гость





70118СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 15:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Религия  это вобще иллюзия, потому что она ограничивает. Как можно ограничивать бесконечность? Вселенную? Бездоный океан?
Наверх
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70121СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 15:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень просто, взял и ограничил. Тарифной сеткой, налогами, и временем жизни. Вот и весь окиян, бесконечность и личная вселенная. А ап чём воще речь, не могли бы вы по теме?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

70127СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 17:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Демон пишет:
Здорово Миха, каг дила?Ты всё ещё барахтаешся в будисском болоте, пуская пузыри ложных возрений во всех девяти доступных тебе измерениях?
Привет Демон, уже пускаю пузыри в двенадцати измерениях. Very Happy Измерения они ж как демоны, все увеличиваются в количестве.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70130СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 17:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Молодец, рад за тебя! Чего не могу продлить на всех остальных заблудших, и в частности на держателей данного рисурса, хе хе.
Наверх
vors



Зарегистрирован: 20.09.2009
Суждений: 33
Откуда: Саратовская область

70142СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 22:13 (15 лет тому назад)    Re: Буддизм. Подскажите Ответ с цитатой

Ангел пишет:
Всем доброго дня!
Подскажите... меня крестили как провославную, теперь я хочу отказаться от христианства и принять Буддизм, что для этого нужно?
Заранее спасибо за ответ.

А чем вас не устраивает христианство, читать буддийские книжки могут и христиане и мусульмане, как и библию читают все, кто хочет.

_________________
всем привет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.113) u0.012 s0.001, 18 0.015 [256/0]