Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

помогите пожалуйста решиться...

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





69705СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 09, 13:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рон пишет:
В Иволге много туристок, в том числе с голыми ногами.
Как же без ножек то... Это ж противоестественно, ничего не этичного, не естественного в этом не вижу, так можно и отказаться от справления всех простых человеческих нужд, включая пописать, покакать, покушать...
Наверх
ваня
заблокирован


Зарегистрирован: 21.08.2009
Суждений: 121

69708СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 09, 14:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Святой Индии важно не попасть в секту.Найдите истинного мастера.Это мои пожелания вам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ваня
заблокирован


Зарегистрирован: 21.08.2009
Суждений: 121

69710СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 09, 14:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Настоящие Девочки Выше духовно мужчин Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лиан
Гость


Откуда: Kiev


70542СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 09, 02:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте. Думаю, если пойдете в монастырь в любой стране то попадете в рабство ,ведь сейчас упадок Дхармы.Крупные религии борятся за власть.
Неходите.
Наверх
top
Гость


Откуда: Kiev


70544СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 09, 08:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ведь сейчас упадок Дхармы
=======================
дхарма не может упасть, или подняться.
есть последователи которые либо следуют Дхарме, либо нет.
Наверх
Лиан
Гость


Откуда: Kiev


70558СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 09, 19:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я согласен.Я имел в виду упадок нравственности человека,и нетолько человека.Слышал что на других уровнях сансары тоже упадок. Говорят сейчас конец кальпы.
Наверх
top
Гость





70570СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 09, 07:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал что на других уровнях сансары тоже упадок
=======================================
и уровней тоже нет. Smile

Говорят сейчас конец кальпы.
=======================
а кто говорит? зрячие или слепые?
если зрячие - иди к зрячим, если слепые уйди от слепых.
Наверх
Dubguest



Зарегистрирован: 19.10.2009
Суждений: 12

70575СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 09, 13:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

top пишет:

а кто говорит? зрячие или слепые?
если зрячие - иди к зрячим, если слепые уйди от слепых.

Напоминает Гуру Питку из фильма Love Guru))
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2083288
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
top
Гость





70583СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 09, 16:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Напоминает Гуру Питку из фильма Love Guru))
естественно. Smile
каждый в этом увидит чтото свое... любимое. Smile
Наверх
ten3235
Гость


Откуда: Volgograd


77288СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 10, 11:47 (14 лет тому назад)    Re: помогите пожалуйста решиться... Ответ с цитатой

СССР пишет:
Уважаемые форумчане,
помогите мне пожалуйста выбрать найболее оптимальный вариант-

1. В России есть 3 буддийские республики (Калмыкия, Тыва, Бурятия) - где лучше всего уйти в монашество?

2. И кстати, согласно "" http://en.wikipedia.org/wiki/Tyva "" в 90-х, в Тыве проходили анти-русские погромы - скажите пожалуйста (те, кто действительно там были\живут) - какое сейчас там отношение к людям европеидной этничности? - я знаю только что в Калмыкии и Бурятии - отношение "ОК" (исправте если не так).

3. В новостях типа сказали, что в Тыве и Бурятии монахам разрешено жениьтся??? - правда ли это???*


*Реторический вопрос - как такое вобще возможно в Гелугпе???

Пост Скрипт - да, я знаю - между буддистами Калмыкии и Бурятии возникали конфликты, так что прошу писать культурно - откажитесь очернять себя взаимно  Wink

Большое спасибо  Smile
Наверх
не важно
Гость


Откуда: Saint Petersburg


91224СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 11, 22:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

многие монахи и тем более монахини снимали монашеские обеты. Приняв монашеские обеты, чтобы впоследствии не было желания от них отказаться, надо пожить в образе монаха хотя бы 5 лет. Только после этого можно с полной уверенностью принять обеты! Лучше всего монашеские обеты принимать конечно в Индии, но это будет трудно. В Тыве пока всё только возрождается, но народ гостеприимный.Желаю удачи! Wink
Наверх
не важно
Гость


Откуда: Saint Petersburg


91225СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 11, 23:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

монахам начиная с гецул в любом месте нельзя жениться, ведь это основы обетов, которые монахи не должны нарушать. Есть обеты кенен, которые может принять мирянин, но при этом может жениться и оставаться мирянином, может вы обетом смотрели?!
Наверх
не важно
Гость


Откуда: Saint Petersburg


91226СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 11, 23:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не надо писать с уверенностью то, что не знаешь! Надо сначала изучить про кальпу  и про Дхарму, только потом об этом обсуждать!!!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.718) u0.010 s0.002, 18 0.016 [254/0]